В результате взрыва заминированного автомобиля в Кабуле 29 октября погибли 13 военнослужащих коалиционных войск. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление НАТО.
На сайте Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сообщается об инциденте, унесшим жизни военнослужащих, однако число погибших не называется.
Между тем AFP со ссылкой на неназванных представителей руководства США сообщает, что все 13 погибших - американские военнослужащие.
Как сообщает Reuters, смертник за рулем автомобиля с самодельным взрывным устройством въехал в колонну иностранных войск на западе Кабула. Ранее власти Афганистана сообщили, что в результате взрыва также погибли трое мирных жителей и сотрудник афганской полиции. Таким образом, общее число жертв теракта составило 17 человек.
Ответственность за теракт, который стал самым крупным нападением на иностранных военных в Афганистане за последние годы, взяли на себя боевики движения "Талибан".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Дарт Вейдер снялся в рекламе сети магазинов электроники… • Команда HRT выбрала нового технического директора… •
Лига арабских стран потребовала прекратить насилие в Сирии после смерти 37 человек в пятницу… • Марк Уэббер отказался от помощи Себастьяна Феттеля… •
Смертник в Кабуле взорвал конвой НАТО: погибли 14 человек… • Нараина Картикеяна оштрафовали за блокировку Михаэля Шумахера… •
В Приднестровье задержали политтехнологов из России… • Себастьян Феттель выиграл дебютную квалификацию Формулы-1 в Индии… •
Авиакомпания Qantas отменила все рейсы из-за забастовки сотрудников… •
Китайские власти снимут отпечатки пальцев у всех совершеннолетних… •
Тимошенко выйдет на свободу, если ее статью уберут из УК. Но против нее готовят три новых дела… • Роман Гросжан вернется в Формулу-1 на двух финальных Гран-при… •
Киргизия готова к выборам. Избиркомам надо вручную вычеркнуть выбывших кандидатов из 3 млн бюллетеней… •
Сын Каддафи заявил о невиновности и готов доказать это международному суду… • Себастьян Феттель показал быстрейшее время на тренировке Гран-при Индии… •
Вода затопила китайский квартал в центральной части Бангкока, подтоплен Королевский дворец…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|