Маша Гессен написала биографию Владимира Путина. Об этом сообщает издание Publisher Weekly. "Лента.ру" связалась с Гессен, однако она отказалась давать комментарии по поводу книги до начала ее официальных продаж.
Предположительно, книга на английском языке под названием The Man Without a Face: The Unlikely Rise of Vladimir Putin ("Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина") выйдет в Штатах 1 марта 2012 года. Ее выпуском занимается издательство Riverhead. На данный момент неизвестно, купил ли кто-то иностранные права на книгу - сообщалось только, что на книжной ярмарке во Франкфурте, прошедшей на прошлой неделе, агент Гессен Элиз Чейни занималась их продажей.
В сообщении Publisher Weekly, а также в заметке американской газеты The Washington Post было указано, что точное местонахождение Маша Гессен в настоящий момент не разглашается по соображениям безопасности. На своей странице в Facebook журналист и писатель заявила, что эта информация не соответствует действительности: "Никакого отношения к такого рода publicity я не имею, автор статьи не потрудился мне ни позвонить, ни написать, и я считаю продвижение моей книжки через заявления о якобы грозящей мне опасности делом совершенно абсурдным".
Как пояснила Гессен, предположение о том, что она скрывается, появилось после того, как пиарщица издательства Riverhead, ответила корреспонденту Publisher Weekly, что не уполномочена отвечать на вопросы о местонахождении автора книги. Гессен пояснила, что находится у себя дома в Москве.
Маша Гессен пишет для различных СМИ в России и в США. С 2008 года она была заместителем главного редактора проекта "Сноб", созданного основателем ИД "Коммерсантъ" Владимиром Яковлевым. В сентябре 2011 года Гессен оставила эту должность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия выделит семь миллионов долларов на помощь Ливии
Лидер красных кхмеров подал в суд на премьера Камбоджи
Правозащитники рассказали о массовой казни сторонников Каддафи
Cтроительство железной дороги в Китае поручили повару
Саркози посоветовал Кэмерону "заткнуться" по поводу евро
Свет заставили гнуть кремниевый мостик
Физики перепроверят данные о сверхсветовых нейтрино
Число жертв землетрясения в Турции превысило 200 человек
В Юго-Восточной Азии упали обломки немецкого спутника
Аргентинские СМИ объявили о переизбрании Кристины де Киршнер
На выборах в Тунисе зарегистрирована рекордная явка
Швейцарские националисты потеряли места в парламенте
На юго-востоке Турции произошло новое землетрясение
Новый президент Болгарии определится во втором туре
Турция отказалась от помощи Израиля
На улицы Будапешта вышли десятки тысяч противников правительства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|