Компания Apple планирует выпустить бюджетную версию планшета iPad. Об этом сообщает блог AppleInsider со ссылкой на Брайана Уайта (Brian White), аналитика компании Ticonderoga Securities.
О планшете, который будет называться iPad mini, Уайт якобы узнал в ходе поездки в Китай и на Тайвань, где он встречался с производителями компонентов для устройств Apple. По данным аналитика, компания представит устройство в начале 2012 года.
Характеристики iPad mini Уайт не раскрыл, отметив лишь, что под словом "mini" подразумевается невысокая цена, а не уменьшенный экран. Он утверждает, что аппарат будет конкурировать с бюджетным планшетом Amazon Fire и цена на него будет составлять порядка 200 долларов.
Уайт также отмечает, что во втором квартале 2012 года Apple представит и "полноценный" iPad 3, цена на который составит 500-700 долларов.
Отметим, что Уайт в прошлом делал ошибочные прогнозы относительно продуктов Apple. Так, в августе он заявлял, что компания осенью представит iPhone 5 и бюджетную версию iPhone 4. Вместо этого 4 октября компания Apple анонсировала смартфон iPhone 4S, цена на который будет находиться на уровне предыдущий модели.
Планшет iPad первого поколения был выпущен в 2010 году. В начале весны 2011 года вышел iPad 2. За два года Apple продала более 28 миллионов планшетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первое наблюдение НЛО объяснили несостоявшимся апокалипсисом
Астрономы обнаружили сразу две популяции коричневых карликов
Раскопки челябинского геоглифа начнут в 2012 году
Первый полет корабля Dream Chaser состоится летом 2012 года
В Южной Америке нашли древних родственников капибар
В Италии началось строительство коллайдера-фабрики мезонов
Антинейтрино помогут следить за утилизацией ядерного оружия
Биологи нашли самый большой из известных вирусов
Ученые обнаружили логово кракена триасового периода
Космический беспилотник сделают пилотируемым
Ученые впервые заперли волну атомов
Следы катастрофических гамма-всплесков в космосе будут искать на Земле
Сэндвич с графеном станет основой новой электроники
Физики научились плотно упаковывать кроликов
Кометный хвост Шейлы оказался результатом столкновения
В лектории "Популярной механики" расскажут о сверхвозможностях и опиоидах
|