Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Standard & Poor's грозит Европе массовым снижением рейтингов
4:15PM Monday, Sep 26, 2011

План европейских чиновников по увеличению стабфонда размером 440 млрд евро вызвал реакцию влиятельнейшего агентства Standard & Poor's – оно предупредило, что то решение может спровоцировать снижение кредитных рейтингов в регионе
Страны в составе еврозоны предоставляют гарантии фонду EFSF, который выделяет кредиты испытывающим финансовые трудности членам валютного блока, таким как Греция. Но ряд государств, например, Германия, заявили, что больше не хотят давать денег на спасение
"Мы не должны считать применение финансового рычага к общему фонду бесплатным обедом", - сказал журналистам член управляющего совета ЕЦБ Патрик Хонохан

План европейских чиновников по увеличению стабфонда размером 440 млрд евро вызвал реакцию влиятельнейшего агентства Standard & Poor's – оно предупредило, что то решение может спровоцировать снижение кредитных рейтингов в регионе. Об том сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника агентства.

Глава отдела суверенных рейтингов в S&P Дэвид Бирс сообщил, что пока неясно, как власти Европы собираются увеличить Европейский фонд финансовой стабильности, насколько эффективной будет эта мера и какие будет иметь последствия для кредитования.

Некоторые аналитики заявили, что Европе нужно как минимум два триллиона евро, чтобы обезопасить такие страны, как Италия и Испания, на случай широкого распространения греческого кризиса долгов.

"Мы почти дошли до такой точки, когда принцип гарантий, который заложен в EFSF, дает сбой", - сказал Бирс.

- JPMorgan: Греции предстоит дефолт и депрессия, которая скажется на Европе

Страны в составе еврозоны предоставляют гарантии фонду EFSF, который выделяет кредиты испытывающим финансовые трудности членам валютного блока, таким как Греция. Но ряд государств, например, Германия, заявили, что больше не хотят давать денег на спасение.

Бирс пояснил, что из-за подобных высказываний регуляторы в Европе теперь обсуждают альтернативные сценарии, включая финансовый рычаг за счет средств Европейского центрального банка или открытых рынков и даже более тесную финансовую интеграцию в еврозоне, у которой есть единый ЦБ, но нет единого минфина.

Идея кредитного плеча за счет денег ЕЦБ снимает необходимость в политически непопулярных вливаниях средств европейских правительств, поясняет агентство.

Такое решение, хотя и может смягчить давление на суверенные рейтинги, скорее всего, повысит объем обязательств на балансе ЕЦБ и, вероятно, заставит еврозону наращивать капитал банка на случай дефолтов.

Увеличение фонда за счет финансового рычага также может привести к снижению его рейтинга с текущего уровня "ААА".

Предостережение S&P созвучно опасениям ряда европейских регуляторов, высказанных на полугодовых собраниях в Международном валютном фонде и Всемирном банке в Вашингтоне.

"Мы не должны считать применение финансового рычага к общему фонду бесплатным обедом", - сказал журналистам член управляющего совета ЕЦБ Патрик Хонохан.

Агентство S&P, которое в июле в очередной раз понизило кредитный рейтинг Греции (причем, сразу на две ступени), считает, что европейские политики наконец осознали, что реструктуризация долгов Афин произойдет с существенным списанием долгов.

"Поэтому ряду банков потребуется дополнительный капитал", - сказал Бирс.

В то же время агентство считает, что банки по-прежнему могут привлекать средства на рынках и не полагаться на государственную поддержку.

"Банкам нужно пойти и поговорить с потенциальными инвесторами. В этом году события развивались интересным образом. Очевидно, банки в Европе привлекают капитал", - сказал Бирс.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции "Яндекса" после рекордного обвала опустились еще на три процента
  • Названа самая подешевевшая валюта Европы
  • ЦБ повысил курс доллара еще на 35 копеек
  • Монголия снизит долю иностранцев в крупном месторождении золота
  • Дефицит ликвидности остановил размещение облигаций Банка России
  • Стоимость золота упала на 19 процентов за три недели
  • Индекс ММВБ вышел в плюс
  • Россияне бросились скупать доллары
  • РТС и ММВБ открыли неделю трехпроцентным падением
  • Сбербанк монополизирует рынок драгоценных монет
  • Россия обсудит создание газового концерна с Украиной
  • Россия и Украина достигли прогресса в переговорах по газу
  • Гендиректор UBS уволился из-за скандала с трейдером
  • Кудрин предрек мировой экономике "потерянное десятилетие"
  • Индекс ММВБ потерял 11 процентов за неделю
  • Путин пообещал довести среднюю зарплату в России до 32 тысяч рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Группа "ВТБ" смогла увеличить долю в "Банке Москвы" до 80%, теперь его будут реанимировать

Рейтинг Forbes крупнейших непубличных компаний России возглавила фирма сыновей президента Татарстана

Итальянская Eni вернулась в Ливию вслед за французами, скоро туда придет и "Газпром нефть"

Греф: Затягивание решения проблем в Европе может привести к повторению 2008 года

Греция должна представить доказательства того, что условия программы по выходу страны из долгового кризиса выполнены

Российские биржи попытались вырасти в понедельник, возможная отставка Кудрина несколько этому помешала


Золото упало на фоне мировой распродажи сырья

Кудрин разъяснил, на какое время России хватит "запаса прочности" при цене нефти в 60 долларов

JPMorgan: Греции предстоит дефолт и депрессия, которая скажется на Европе

Киев утверждает, что Россия готова на уступки по газу. Миллер: о цифрах говорить рано

Доллар не прекращает рост, обновляя максимумы к рублю

Возвращение Путина в президенты не остановило падение рынков и рубля. Эксперты испугались рецессии

Заклятые конкуренты МТС и "Вымпелком" будут вместе строить сети

Кудрин: "Нас ждет потерянное десятилетие"

На саммите МВФ подготовили план спасения еврозоны

Долларовые активы останутся в российских золотовалютных резервах

Совет директоров ТНК-ВР не рассматривал вопрос назначения главы компании

Первый вице-премьер Зубков остается руководить советом директоров "Газпрома" в виде исключения

МВФ: для спасения евро есть несколько недель. Фонд просит о помощи Россию

Российские биржи обвалились в прошлое лето. Аналитики вспоминают кризис-2008, но правительство РФ спокойно

Медведев пообещал провести совещание из-за надвигающегося кризиса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact