В центре турецкой столицы Анкары, рядом с резиденцией премьер-министра Турции, произошел взрыв, сообщает местная телекомпания NTV.
Как уточняет Reuters, по всей видимости, взорвался заминированный автомобиль. По предварительным данным, в результате взрыва погибли двое и пострадали, как минимум, трое человек.
От взрыва загорелись стоявшие поблизости автомобили и муниципальный пассажирский автобус. Ущерб нанесен также расположенным поблизости зданиям двух больниц.
Полиция оцепила место происшествия, не допуская туда журналистов, так, по данным полицейских, существует угроза второго взрыва. Также CNN сообщает, что по подозрению в причастности к теракту задержана некая женщина, которая вела себя вызывающе.
На месте взрыва находится большое количество пожарных и машин скорой помощи. Причины взрыва выясняются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Поддельная "Новая газета" рассказала о выдвижении Путина в президенты
Ученые оценили опасность исландских вулканов
Сайт Slon сменил дизайн и придумал себе слоган
Китай запустит космическую лабораторию в конце сентября
С Баптистины сняли вину в гибели динозавров
NASA потратит 1,6 миллиарда долларов на космических частников
Ученые объяснили привлекательность гармоничных звуков
Тубалары пожаловались в прокуратуру на обломки "Прогресса"
Суд отклонил иск на 12 миллионов рублей к ВТБ и газете "Коммерсантъ"
Пострадавший на Триумфальной журналист пожаловался в Страсбург
Плутону предсказали океан жидкой воды под поверхностью
Ученые подсчитали луны у экзопланет
Fox вырезал из трансляции "Эмми" шутку Алека Болдуина
Зонд Dawn рассмотрел кратеры на Весте
Резонанс помог физикам увеличить высоту цунами
Умер астрофизик Андрей Финкельштейн
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|