На этой неделе власти Москвы приступят к демонтажу трех незаконно установленных в центре города видеоэкранов. Об этом сообщает "Российская газета".
Конструкции размерами более 50 метров установлены на крышах домов на Пушкинской площади, Новом Арбате и Ростовской набережной.
О незаконности размещения этих конструкций власти выяснили в ходе инвентаризации всей городской рекламы. Как оказалось, никто из чиновников не подозревал, что крупногабаритные видеоэкраны в самых заметных местах города были установлены бесплатно и без разрешения.
Как сообщил "Российской газете" начальник управления городской рекламы департамента СМИ и рекламы Москвы Эдуард Королев, в ходе проверки выяснилось, что 57 процентов рекламных конструкций размещены в городе незаконно. По данным издания, более 30 рекламных конструкций на крышах установлены без разрешения.
С приходом нового мэра правительство Москвы значительно усилило борьбу с наружной рекламой. Ранее городские власти заявили, что уберут всю щитовую рекламу с крыш, оставив только конструкции, состоящие из отдельных букв. К осени из города уже исчезли перетяжки, а также реклама на строительных сетках и фасадах домов. По данным "Интерфакса", следующим этапом станет выведение всех крупногабаритных рекламных конструкций за пределы Третьего транспортного кольца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В Донецке осквернили местные символы, написав "Янык наш позор" и "Спасибо за ананаса"… •
Сторонники Каддафи объявили о захвате 17 иностранных наемников в Бани-Валиде… • В сингапурском duty free купили виски за 200 тысяч долларов… • Индия получила вторую партию модернизированных Ан-32… • Индия займется развитием советского торпедного центра в Киргизии… •
Народный фронт Южной Осетии, захотевший включить республику в состав РФ, не встретил поддержки в России… • Более ста человек погибли из-за наводнения в Таиланде… • Проживший пять лет в немецком лесу юноша заинтересовал Интерпол… • Terma и DCNS создали систему самозащиты для подлодок… •
В Таиланде в результате наводнений погибли 112 человек… •
В Ливии отложено формирование временного правительства… •
Подсолнухи не оправдали надежд на помощь в ликвидации последствий аварии на "Фукусиме-1"… •
Британские хирурги разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы… • В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек… •
Китай успешно запустил спутник связи… •
Число убитых за воскресный день в Йемене возросло до 26 человек…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|