Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Армия Каддафи отказалась сдавать оплот семьи полковника без боя, повстанцы готовят штурм
10:26AM Monday, Sep 5, 2011

Окрестности города Бени-Валид, 4 сентября 2011 года
Окрестности города Бени-Валид, 4 сентября 2011 года
Окрестности города Бени-Валид, 4 сентября 2011 года

Осажденная в ливийском городе Бени-Валид армия Муаммара Каддафи отказалась прекратить сопротивление и сложить оружие - так закончились переговоры бойцов полковника с повстанцами, окружившими последний оплот находящегося в бегах лидера Джамахирии, сообщает Reuters.

"Как главный переговорщик, могу вас заверить, что исчерпал все средства. Диалог сторон прекращен", - заявил репортерам командир повстанцев Абдалла Каншиль после беседы со старейшинами племен одного из последних бастионов свергнутого Каддафи.

Он отметил также, что решение о дальнейших действиях в отношении города, в котором могут находиться два сына полковника, будет принимать Переходный национальный совет (ПНС) Ливии.

- Повстанцы арестовали ближайшего соратника Каддафи
- Один из сыновей Каддафи заявил о своем нейтралитете

Напомним, что Бени-Валид - город, в котором живет влиятельное племя варфалла - сохраняет лояльность Муаммару Каддафи. По информации ПНС, в Бени-Валиде находятся двое сыновей ливийского лидера. Кроме того, оппозиция предполагает, что и сам Каддафи может скрываться в этом населенном пункте.

Повстанцы, по данным телеканала Al Jazeera, заняли все стратегические объекты вокруг Бани-Валида и намерены "войти в город", передает ИТАР-ТАСС. Как они планируют это сделать, пока неизвестно. Накануне командующий повстанческой армией Мухаммед аль-Фаси заявил, что переговоры о добровольной сдаче Бани-Валида не дали результатов, и поэтому будет предпринят штурм города.

НАТО по-прежнему наносит авиаудары по позициям сил Каддафи, ежедневно сообщая об "уничтожении бункера, орудия или танка". В воскресенье натовские самолеты атаковали цели в Бани-Валиде, Сирте и еще ряде городов.

ПНС подтвердил гибель Хамиса Каддафи - одного из сыновей Муаммара Каддафи. По словам официального представителя повстанцев, Хамис погиб в боях под Триполи и похоронен в окрестностях города Бани-Валид. Он также заявил, что у ПНС есть доказательства гибели сына главы ливийской разведки Абдаллы ас-Сенуси-Мухаммеда.

Алжир временно закрыл сегодня свою границу с Ливией, протяженность которой составляет свыше 1 тыс. км. "Обеспечивается максимальная безопасность границы, мы усилили находящиеся там воинские подразделения, - сообщил министр- делегат при главе МИД АНДР Абделькадер Мессахель. - Мы закрыли границу, потому что с ливийской стороны ее никто не охраняет".

"ПНС Ливии необходимо сконцентрировать усилия на обеспечении безопасности и правопорядка в стране, а также начать подготовку к свободным и демократическим выборам", - заявил в Триполи специальный посланник генерального секретаря ООН Иан Мартин. По его словам, "на данном этапе наибольшую обеспокоенность международного сообщества вызывает распространение оружия на территории Ливии". Мартин прибыл в Триполи в субботу.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, что "конца происходящему в Ливии не видно", поэтому в интересах противоборствующих сторон прекратить войну и начать переговоры. При этом глава российского МИДа подчеркнул, что прежнее руководство Ливии не рассматривается в качестве собеседника, однако в переговорах должны участвовать политические, этнические и племенные силы, которые оно представляет.

Повстанцы арестовали ближайшего соратника Каддафи

Новые ливийские власти арестовали в Триполи одного из ближайших соратников Каддафи - Ахмеда Абдаллу Оуна, передает телеканал "Россия-24". Он поддерживал полковника начиная с военного переворота 69-го года, в результате которого тот пришел к власти. Сейчас Оун находится в тюрьме в двадцати пяти километрах от столицы, а в его доме следователи проводят обыск.

Продолжается осада родного города полковника - Сирта. Несмотря на острую нехватку боеприпасов, население вот уже несколько недель отказывается сложить оружие. По словам очевидцев, ситуация в Сирте близка к критической.

"В городе не хватает бензина, воды. Уже давно нет электричества и связи. И со временем ситуация только ухудшается", - рассказал местный житель, инженер Ясир Масмир.

Один из сыновей Каддафи заявил о своем нейтралитете

Саади Каддафи, третий по старшинству сын Муаммара Каддафи, вновь вышел на связь с телекомпанией CNN и заявил о своем нейтралитете в борьбе между Национальным переходным советом с одной стороны и своими братом и отцом - с другой, сообщает "Газета.ру".

"Он сказал, что не видел ни брата, ни отца уже приблизительно два месяца", - рассказал в эфире телеканала корреспондент Ник Робертсон, который стал уже традиционным собеседником для Саади Каддафи.

"Он отметил, что находится в окрестностях города Бени-Валид, но вообще много перемещается в последнее время. Смотреть телевидение ему не удается, но чувствует он себя в относительной безопасности", - отметил Робертсон.

По словам корреспондента CNN, Саади Каддафи в последнее время вел переговоры с представителями повстанцев.

"Он отметил, что хочет добиться прекращения огня. Однако, когда в середине недели его брат Саиф аль-Ислам выступил по радио и телевидению с агрессивным призывом продолжать борьбу, командиры повстанцев прекратили переговоры. Саади Каддафи подчеркнул, что имеет различия со своим отцом и братом в оценках происходящего в Ливии. Он подчеркнул, что соблюдает нейтралитет в конфликте", - отметил корреспондент CNN.

Саади Каддафи ранее заявлял, что предлагает повстанцам переговоры от имени отца.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Челябинске откроется крупный торгово-развлекательный комплекс
  • Мексиканских учителей обвинили в "Twitter-терроризме"
  • Переговоры о капитуляции оплота Каддафи провалились
  • Партия Меркель проиграла выборы на родине своего лидера
  • СМИ сообщили о гибели сына Каддафи
  • Мартин Томчик выиграл дождевую гонку DTM в Великобритании
  • На марше неонацистов в Дортмунде арестовали 300 антифашистов
  • Пилоты Chevrolet в пятый раз в сезоне заняли весь подиум на гонке WTCC
  • Иван Мюллер вышел в лидеры WTCC после победы в Валенсии
  • Жертвами идущего к Приморью тайфуна стали 20 человек
  • Адриан Сутил похвалил своего соперника в борьбе за место в Force India
  • Роман Гросжан провел закрытые тесты болида Renault Формулы-1
  • Новый спонсор позволит Картикеяну вернуться в Формулу-1
  • На бывшей трассе Формулы-1 прошли тесты нового болида INDYCAR
  • Пингвина из Новой Зеландии выпустили в океан
  • Ник Хайдфельд не будет судиться с командой Renault

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полиция в Берлине арестовала исламистов, готовивших масштабный теракт

Рухнувший в США легкий самолет уничтожил дом и устроил пожар, охвативший 15 квадратных километров

Племянник свергнутого киргизского президента Бакиева пойман при попытке выехать из страны

Последняя порция откровений от WikiLeaks: Путин невзлюбил эстонцев за то, что те предали его отца

Пятилетний мальчик из России погиб в турецком пятизвездочном отеле

Ливийские повстанцы захватили 19 украинских поваров, приняв их за снайперов


Саммит СНГ: Москва нашла замену Содружеству и переманивает туда Украину

В США подросток открыл стрельбу на вечеринке: ранения получили восемь человек

В Чили объявлен двухдневный траур в связи с катастрофой самолета с тележурналистами

Число жертв тайфуна "Талас" в Японии выросло до 27 человек, еще 54 пропали

Наводнение в Пакистане унесло жизни более 90 человек

Из афганской армии массово побежали солдаты и офицеры

Экс-министр финансов Британии раскритиковал Брауна: при нем в правительстве царил хаос

Алжир закрыл границу с Ливией

Al-Jazeera: ливийцы определили местонахождение Каддафи

Итальянский городок Филеттино требует независимости

Эва Перон спасала нацистов в обмен на ценности, украденные у евреев

Израиль не будет извиняться за штурм "Флотилии свободы", заявил Нетаньяху

Шторм "Ли" заливает южные штаты США: ждут наводнений и торнадо

В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть

АЭС в Бушере подключили к энергосистеме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact