Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Каддафи призывает племена продолжать сопротивление - ТВ
9:41PM Thursday, Sep 1, 2011

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал ливийские племена продолжать борьбу против сил Национального переходного совета
В настоящее время ливийские повстанцы контролируют большую часть Ливии, в том числе столицу страны Триполи
Сам Каддафи и некоторые члены его семьи могут находиться в Бен-Валиде, к которому подступают войска мятежников

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал ливийские племена продолжать борьбу против сил Национального переходного совета, передает "Интерфакс".

Он поздравил ливийцев с праздником окончания Рамадана (Ид аль-фитр) и заявил: "Мы не сдадимся, ведь мы не женщины, мы намерены продолжать бой. Даже если вы и не слышите моего голоса, продолжайте сопротивление, ведь между натовцами и их агентами существуют разногласия". "Радиостанции и телеканалы обманывают вас", - сказал Каддафи.

Он подчеркнул, что у ливийского народа только один выход - это "свобода и суверенитет Ливии". Он добавил, что удалось вооружить ливийские племена, что должно уравновесить обстановку в противостоянии с повстанцами. В этой связи бывший глава Джамахирии призвал племена Триполи "продолжать сопротивление и устраивать засады против предателей", передает РИА "Новости".

Каддафи также обвинил силы коалиции в использовании наемников в борьбе против ливийской армии.

Ранее сообщалось, что на стороне ливийской вооруженной оппозиции воюют отряды британских, французских спецназовцев, а также силы из Катара и ОАЭ.

Пакистанская газета The Nation в свою очередь сообщила, что ЦРУ США рекрутировало более 1,5 тыс. человек из района афганского города Мазари-Шарифа для борьбы против сил Муаммара Каддафи.

Его обращение передано в эфире работающего из Дубая межарабского телеканала "Аль-Арабийя" в четверг, когда в Париже проходит конференция "Друзей Ливии", на которой обсуждаются проблемы постконфликтного обустройства в стране.

Заявление Каддафи передал также и сирийский телеканал "Ар-Раи".

В настоящее время ливийские повстанцы контролируют большую часть Ливии, в том числе столицу страны Триполи. При этом сторонники Каддафи сохраняют контроль над несколькими населенными пунктами, в том числе крупным городом Сирт.

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии продлил в четверг на неделю ультиматум о мирной сдаче Сирта. Два дня назад новые ливийские власти заявляли, что если засевшие в прибрежном Сирте войска не сдадутся, то против них в субботу, после завершения праздника Ид аль-Фитр, которым заканчивается священный для мусульман месяц Рамадан, будут предприняты полномасштабные боевые действия. Это же предупреждение относилось к другим сторонникам Каддафи, продолжающим сопротивление в отдельных районах страны.

В свою очередь, министр юстиции Национального переходного совета Ливии Мухаммад аль-Алаги ранее заявил, что в случае поимки Муаммара Каддафи и его сыновей ждет расстрел. Дочь диктатора Аиша, между тем, избежит смертной казни - ей инкриминируются лишь финансовые преступления.

Сам Каддафи и некоторые члены его семьи могут находиться в Бен-Валиде, к которому подступают войска мятежников. НАТО сбросила на командные пункты и склады с оружием в городе три бомбы, пишет The Guardian.

Повстанцы также пытаются установить контроль над трассой, которая ведет от Бен-Валида на юг в пустыню - в город Сабха. Данные о возможных перемещениях Каддафи повстанцы получают, в основном, от захваченных в плен сторонников полковника. Кроме того, главы племен, которые контролируют Бен-Валид, подтвердили информацию, что недавно приняли под свою защиту важных гостей.

Координатор военных операций повстанцев в Триполи Абдель Мажил Млегта заявил Reuters, что сейчас ведутся переговоры с вождями местного племени. Речи о военных действиях против него не идет, так как многие оппозиционеры, которые воевали в Бенгази и Зинтане, родом из Бен-Валида.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В раллийной серии IRC появятся две новые гравийные гонки
  • Каддафи призвал сторонников поджечь Ливию
  • Появились новые изображения концептуального кроссовера SsangYong
  • В Польше осквернили памятник убитым евреям
  • В России вырос спрос на "Лады"
  • Новые ливийские власти начали закупать российское зерно
  • Команда KV серии INDYCAR отказалась от Lotus ради моторов Chevrolet
  • Правительство ФРГ повысило компенсации раненым военнослужащим
  • Московские отели признаны самыми дорогими в мире
  • VW разработал одноместный электрокар
  • Marussia Virgin обновит заднюю часть болида на Гран-при Италии
  • Российского правозащитника объявили персоной нон грата в Белоруссии
  • Итальянского бизнесмена арестовали за вымогательство у Берлускони
  • Защитникам родного города Каддафи продлили ультиматум
  • Ник Хайдфельд начал переговоры о переходе в DTM
  • Петербург стал лидером по росту цен на "вторичку" в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Скалолаз из России выжил, упав с 20-метровой высоты в Крыму

Лукашенко освободил еще четверых оппозиционеров - участников прошлогодних беспорядков в Минске

В самолете на рейсе Милан-Париж родился младенец

Вслед за лучшим назван и худший город Земли - это столица Зимбабве

Пентагон произвел очередное неудачное испытание ракеты-перехватчика системы ПРО

Россиянин Юрий Мильнер вошел в список 50 самых влиятельных людей мира


Сайт-разоблачитель WikiLeaks сам стал жертвой утечки - в Сеть попали более 250 тысяч секретных файлов с именами информа

В киргизском Оше 50 тысяч потребителей остались на двое суток без газа из-за аварии на трубопроводе

Офицер из охраны Медведева внезапно умер в отеле накануне его визита в Душанбе

Первые сосиски из синтетического мяса появятся весной 2012 года, утверждают ученые

В интернете снова хоронят Фиделя Кастро: на этот раз с фотографией

Автоматика губит профессию летчика: авиалайнеры падают из-за слишком умных компьютеров

Британские самолеты повезли в Ливию 227 млн долларов наличными

Первого сентября Лукашенко пристроил сына в сельскую школу, а Янукович признался в старых грехах

Бывший советский милиционер стал главным героем лондонского карнавала, поставив подножку бандиту

Судья по делу Виктора Бута закрепила победу его адвокатов: веская улика против "торговца смертью" не пройдет

Алжирская пресса: страна не пустила к себе Муаммара Каддафи, пытавшегося сбежать из Ливии

Во Флориде аллигатор напал на пенсионерку - его ищут, чтобы вытащить из желудка часть ноги

США пресекли попытку экономического шпионажа в пользу Израиля без претензий

В Японии остановлен еще один атомный реактор

Техника изготовления орудий труда из камня возникла существенно раньше, чем считалось



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact