Один полицейский погиб и двое получили ранения в результате нападения на них боевиков в горном Дагестане. Ответным огнем были уничтожены трое преступников, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб НАК по Дагестану.
Бой вспыхнул около полудня 11 августа в высокогорном селении Вициятль Цунтинского района. Оперативники райотдела полиции совершали подворный обход, когда по ним открыли огонь.
Боевики укрылись в частном доме, который был окружен. Были также перекрыты все выходы и выезды из селения. На предложение сдаться боевики не согласились и были ликвидированы.
Ранее 11 августа РИА "Дагестан" сообщало о похожем инциденте в райцентре Кидеро, в ходе которого ранения получили двое полицейских.
Подворные обходы, во время которых пострадали полицейские, официально не связываются с мероприятиями, проводимыми в связи с подрывом в Цунтинском районе автоколонны с военнослужащими 136-й бригады Минобороны. 8 августа под военными автомобилями, направлявшимися на погранзаставу, были взорваны две бомбы, передавало РИА Новости. Пострадавших в результате не оказалось.
В районе ранее была активна так называемая "цунтинская бандгруппа", которая была разгромлена в апреле 2011 года. Ее лидер Сулейман Магомедов был убит.
Цунтинский район расположен на западе горного Дагестана, на границе с Грузией. Он населен преимущественно малочисленным народом цезов или дидойцев родственных аварцам. Все селения района труднодоступны в течение круглого года. В районе нет асфальтовых дорог, а более половины грунтовок зимой непроходимы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Защитника Бронзового солдата позвали в "Правое дело"
Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
"Правое дело" запустит проект "Честные выборы"
Матвиенко обвинила оппозицию в "раздувании истерии" вокруг выборов
СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко
Миронов позаимствует тактику Путина на выборах
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Владимирский губернатор поддержал "Народное ополчение" КПРФ
Медведев выбрал губернатора Тульской области
Правительственные войска покинули центр Хамы
Перебежчиков исключили из "Справедливой России"
Из "Справедливой России" исключили соперников Матвиенко на выборах
Глава ярославской фракции ЛДПР погиб в ДТП
В Москве задержали пятерых участников акции на Лубянке
Израильтян позвали на общенациональную манифестацию
КПРФ не дали агитировать против "власти жуликов и воров"
|