Активная фаза спецоперации в Махачкале, продолжавшейся со вчерашнего дня, завершена. По словам источника агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах, штурм дома, в котором укрывались боевики, закончен, начался разбор завалов, а спецназ, выполнив задачу, вернулся на базу.
Группа боевиков была блокирована днем 10 августа в частном доме на Эркелинской улице в Махачкале. На предложение сдаться окруженные ответили автоматным огнем, в связи с чем было принято решение приступить к операции по их уничтожению.
Бой продолжался до наступления темноты и возобновился с наступлением светового дня. По данным источника РИА Новости в УВД Махачкалы, дом в ходе штурма загорелся, а боевики укрылись в подвале.
В МВД Дагестана рассказали, что спецмероприятия начались еще утром 10 августа. Одного из боевиков, 1979 года рождения, удалось уговорить сдаться. А в 16:30 начался штурм дома.
В результате боя потерь со стороны правоохранительных органов нет. О количестве уничтоженных боевиков пока не сообщается. В информационном центре НАК РИА "Дагестан" заявили, что силовикам, предположительно, противостояли три человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Генпрокуратура и Минюст отказались оценить работу Путина на Народный фронт
СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко
Миронов позаимствует тактику Путина на выборах
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Владимирский губернатор поддержал "Народное ополчение" КПРФ
Медведев выбрал губернатора Тульской области
Правительственные войска покинули центр Хамы
Перебежчиков исключили из "Справедливой России"
Из "Справедливой России" исключили соперников Матвиенко на выборах
Глава ярославской фракции ЛДПР погиб в ДТП
В Москве задержали пятерых участников акции на Лубянке
Израильтян позвали на общенациональную манифестацию
КПРФ не дали агитировать против "власти жуликов и воров"
Сергей Удальцов пополнил ряды узников совести
Собянин "без шума" выиграл праймериз "Единой России" в Москве
США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме
| |
|