Вице-спикер Госдумы, один из основателей "Справедливой России" Александр Бабаков попал в список участников совместных праймериз Общероссийского народного фронта и "Единой России". Полный перечень участников предварительных выборов опубликован на официальном сайте Народного фронта.
В списке Бабаков значится как самовыдвиженец. Согласно приведенным данным, он выдвинут на праймериз в Воронежской области. В 2007 году на выборах в Госдуму Бабаков входил в воронежский список "Справедливой России".
В то же время, как заявил "Интерфаксу" глава регионального избирательного штаба Народного фронта Роман Жогов, заявления от Бабакова на участие в предварительных выборах не поступало.
Несколько дней назад, 21 июля, появились сведения об уходе Бабакова из "Справедливой России" в ОНФ. Информация была распространена со ссылкой на открытое письмо политика, однако полного текста этого документа нигде не приводилось.
В партии сначала подтвердили уход Бабакова, однако затем информацию опровергли. Сам вице-спикер так и не прокомментировал ситуацию с письмом. Он назначил пресс-конференцию на 25 июля, но ее отменили.
По данным источника РИА Новости в "СР", заявления о выходе Бабаков не написал. При этом он не общается не только с журналистами, но и с коллегами по партии - с ним собирался встретиться председатель "СР" Николай Левичев, но разговора не состоялось.
"Я так понимаю, что ситуация зависла", - заявил Левичев "Известиям". Пресс-секретарь Бабакова пообещал изданию прояснить ситуацию 28 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Для улучшения имиджа Кавказа привлекут блогеров и журналистов… • Кадыров очистил администрацию Грозного от начальников… • Сирийские зомби выступили против президента Асада… • В Назрани объявили режим контртеррористической операции… • В Сирии разрешат создавать новые партии… • В Мертвом море перехватили судно с оружием… • В Дагестанских Огнях убиты два боевика и смертница… • В Махачкале обезвредили две бомбы… • В Махачкале обстреляли главу центра по противодействию экстремизму… • Франция заморозила продажу противотанковых ракет Ливану… • Болгария отказалась выдать России однорукого чеченца…
|