Общероссийский народный фронт Владимира Путина рассмотрит предложения инициативной группы "Интернациональная Россия", посвященные вопросам многонациональности и защиты соотечественников за рубежом. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
По словам Пескова, в ближайшие недели в ОНФ пройдут "специальные мероприятия, которые будут посвящены вопросам многонациональности российского общества".
Ранее стало известно, что о вступлении в ОНФ заявила инициативная группа общественных движений и коллективов из России и стран ближнего зарубежья "Интернациональная Россия". 2 июля REGNUM опубликовал ее декларацию, в которой сформулированы главные идеи группы.
В частности, "Интернациональная Россия" заявила о необходимости укрепить ОНФ утверждением многонациональности России, ее этнического и культурного разнообразия, а также "равенства всех составных частей Русского мира". Кроме того, ОНФ было предложено утвердить "особую ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России".
Декларация была подписана московским фондом "Держава и законность", кишиневским объединением "Новая Молдавия", общественным движением "Возрождение Приднестровья", Антифашистским фронтом Латвии, Финским антифашистским комитетом, а также другими организациями и движениями.
ОНФ начал создаваться в мае по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина. По замыслу Путина, фронт должен объединить общественные организации, предприятия и частных лиц, симпатизирующих "Единой России", но предпочитающих не вступать в партию. Члены ОНФ смогут попасть в списки "Единой России" на декабрьских выборах и получат шанс пройти в Госдуму, оставаясь беспартийными. Предполагается, что это поможет единоросам сохранить большинство в парламенте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Парламент Ливана выразил доверие правительству… • На Синайском полуострове взорвали газопровод… • Швейцария заморозила 32 миллиона долларов на сирийских счетах… • Скончалась еще одна пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе… • Умер пятый пострадавший при взрыве газа во Владикавказе… • В перестрелке с боевиками в Чечне убит милиционер… • В горах Чечни обнаружили группу боевиков… • Скончалась четвертая пострадавшая от взрыва газа во Владикавказе… • В Сирии в ходе разгона акций протеста убиты 24 человека… • Увеличилось число жертв взрыва во Владикавказе… • Умер второй пострадавший при взрыве газа во Владикавказе… • Два сирийских города перешли в руки оппозиции… • Саудовская Аравия создаст ядерную бомбу вслед за Ираном… • Трибунал по Ливану обвинил в убийстве Харири "Хизбаллу"… • США решили начать диалог с "Братьями-мусульманами"… • Из строя вывели второе судно "Флотилии свободы"…
|