В США в результате серии торнадо и штормов, по последним данным, погибли как минимум 305 человек, сообщает Agence France-Presse.
К наибольшему числу жертв стихийное бедствие привело в Алабаме, где погибли 204 человека, еще как минимум 1700 получили ранения. В Теннесси, погибли 34 человека, в Миссисипи - 33, в Джорджии - 14, в Арканзасе - 12. Жертвами стихийного бедствия в Вирджинии стали пять человек. Два человека погибли в Миссури, еще один - в Кентукки.
Большее число погибших от торнадо в новейшей истории США было зафиксировано лишь в апреле 1974 года, когда жертвами этого стихийного бедствия стали 310 человек.
В пятницу Алабаму посетят президент США Барак Обама и его супруга Мишель. Как сообщила пресс-служба Белого дома, Обама намерен лично оценить ущерб, причиненный Алабаме, встретиться с пострадавшими от стихийного бедствия и с представителями местных властей, включая губернатора Роберта Бентли (Robert Bentley), чей родной город - Тускалуса (Tuscaloosa) - практически полностью разрушен.
В Алабаму в четверг уже отправился руководитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (Federal Emergency Management Agency) Крейг Фьюгейт (Craig Fugate), которому президент поручил координировать с местными властями проведение спасательной операции.
Серия торнадо, начавшаяся 25 апреля, стала второй за последние несколько дней. Ранее в апреле 2011 года в результате первой серии торнадо погибли 45 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Медведев запретил чиновникам брать награды от партий… • Сильнейший снегопад оставил Иркутск без электричества… • В венесуэльской тюрьме заключенные захватили 22 заложника… • Авиация НАТО нанесла пять ударов по Триполи… • Мексиканские военные нашли тонну метамфетамина в Текиле… • Капитан ВВС Нидерландов арестован за разглашение государственной тайны… • Войска Каддафи выбили повстанцев с тунисской границы… • При взрыве в Марокко пострадал сын депутата Госдумы… • Генпрокуратура отпустила Кучму в Ялту и Россию… • При столкновении поездов в Испании пострадали 18 человек… • В результате взрыва в Марокко погибли 14 человек… • К беспорядкам в Буркина-Фасо присоединилась полиция… • Сирийского посла попросили не приезжать на свадьбу принца Уильяма… • Дело убийцы Гонгадзе засекретили и отложили до конца мая… • Банки обяжут раскрывать информацию о чиновниках… • Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов…
| |
|