Два друга, американцы Джон Белицкий и Дэн Уэббен, совершили поездку из Нью-Йорка в Лос-Анджелес на такси. Путь занял у приятелей шесть дней, а сама поездка на желтом автомобиле такси обошлась в пять тысяч долларов, сообщает CNN.
По словам Белицкого, он решил отправиться в необычное путешествие, чтобы таким образом отдать дань уважения своему отцу, бывшему таксисту. Кроме того, американец признался, что всегда мечтал увидеть Голливуд. Когда он предложил Уэббену поездку из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, тот согласился, так как ему понравилась идея путешествия.
Таксиста, который бы согласился отвезти их на другое побережье, Белицкий и Уэббен нашли в аэропорту Ла Гардиа в нью-йоркском Квинсе. Водитель Мохаммед Алам попросил приятелей позволить ему заехать домой, взять смену одежды и попрощаться с родственниками. После этого все втроем отправились в путь.
По дороге Белицкий и Уэббен отчитывались о путешествии в Twitter, а также выкладывали видеоотчеты на YouTube.
За время путешествия друзья побывали в Нью-Джерси, Пенсильвании, Огайо и Чикаго. Чтобы добраться до Калифорнии, американцы в компании водителя, который даже собирался отказать от продолжения поездки из-за сильной усталости, преодолели более четырех тысяч километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Россия примет на вооружение новый танк "Армада"… • За два года в Москве откроют около 40 гостиниц … • Эксплуатация истребителей F-35 обойдется США в триллион долларов… • Minecraft купили более 2 миллионов раз… • Реклама в Рунете сравнится по стоимости контакта с телевизионной… •
Бетонный мусор на японской АЭС заражен радиацией в миллионы раз выше нормы. WSJ нашла виновника аварии… • В Киргизии приняли закон о масках спецназовцев… • На северо-востоке Нигерии произошли три взрыва… • В Краснодарском крае построят винзавод и коттеджный поселок… •
В интернет просочился таинственный документ: на коллайдере наконец найдена "божественная частица"… •
Больше 500 заключенных сбежали из афганской тюрьмы через подземный ход и туннели времен Александра Македонского… •
Ливийские власти объявили о покушении на Каддафи - удар нанесен по его резиденции
… • Армия США модернизирует 60 тысяч Humvee… • Джон Маккейн предложил признать мятежное правительство Ливии… •
При пожаре в одном из зданий Пекина 17 человек погибли, 24 ранены… • Из тюрьмы в Кандагаре сбежали 476 заключенных…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|