В результате пожара, произошедшего в Пекине в понедельник, 25 апреля, погибли как минимум 17 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на китайское информагенство "Синьхуа".
Подробности произошедшего пока не уточняются, известно лишь, что загоревшееся здание находился в районе Дасин.
После пожара, произошедшего в ноябре 2010 года в одном из высотных зданий в Шанхае, в результате которого погибли 58 человек, власти Китая распорядились ужесточить нормы противопожарной безопасности, напоминает Agence France-Presse. Как удалось установить в ходе предварительного расследования пожара в Шанхае, причиной произошедшего стали грубые нарушения, допущенные в ходе ремонтных работ, проводимых неквалифицированными специалистами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Поэта и гражданина" Быкова и Ефремова пригласили на встречу с Путиным
Российский физик предложил схему ядерного лазера
Роскосмос отказал "непроверенным" частным кораблям в стыковке
Экс-президент ФК "Москва" раскритиковал телевизионщиков за репортажи из колхоза
Астрономы застали галактики на грани столкновения
Космический грузовик "Прогресс" превратили в научный объект
На Земле обнаружили 657 новых островов
Ученые научились предсказывать поведение толпы
БАК установил рекорд по светимости пучков
Под поверхностью Марса нашли залежи углекислого газа
Крупный европейский медиахолдинг продал свои активы в России
У "Известий" сменился главный редактор
На платный сайт The New York Times подписались 100 тысяч читателей
Уволилась главный режиссер телеканала "Дождь"
Милиция займется поиском клеветы в сообщениях об избитом подростке
Неандертальцев заподозрили в вере в жизнь после смерти
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|