В результате инцидента с применением огнестрельного оружия в торговом центре Риддерхоф в 20 с небольшим километрах от Амстердама погибли по меньшей два человека, сообщает голландская De Telegraaf. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей местных властей, официально данные о количестве жертв не подтверждены, известно лишь, что погибшие есть.
По свидетельству очевидцев, неизвестный мужчина ворвался в магазин и начал стрелять по покупателям из автоматического оружия. Убив нескольких человек и ранив, по некоторым данным, около десяти человек, он покончил с собой. Мотивы поведения преступника пока не установлены, его имя не называется.
Как сообщает Sky News, всех посетителей эвакуировали из торгового центра. Место происшествия оцеплено полицией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Хаббл" сфотографировал галактику на задворках Вселенной
Британский таблоид заплатит знаменитостям за незаконную прослушку
В Ливии освобождены российские журналисты
РСПП вручил премию деловым журналистам
Гавайям пообещали двойной удар от японского цунами
Созданы виртуальные крысиные усы
В Ливии вооруженные люди захватили российских журналистов
"Кеплер" изучил полтысячи трепетных звезд
Топ-менеджерам СТС срезали бонусы из-за провальных сериалов
Израильский миллиардер создаст еврейскую "Аль-Джазиру"
В Уэльсе стартовала генетическая перепись растений
Бывший руководитель сайта BBC перешел в Microsoft
У динозавров нашли вшей
The Guardian назвали газетой года в Великобритании
Кометы раскрыли свое жидкое прошлое
Греция на четыре дня осталась без газет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|