Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Счетная палата потребовала отстранить руководство Банка Москвы
12:36PM Friday, Mar 25, 2011
Фото "Ленты.ру"
Счетная палата потребовала провести ревизию в Банке Москвы и на ее время отстранить руководство банка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на аудитора Счетной палаты Михаила Бесхмельницына.

"Мы приняли решение направить крупнейшим акционерам банка - ВТБ и Андрею Бородину (президент и совладелец банка - прим. "Лента.ру") письма, в которых требуем немедленно провести ревизию кредитного портфеля, немедленно выработать систему внутреннего контроля организации и отстранить на время ревизии всех лиц, которые были причастны к выдаче сомнительных кредитов", - сказал он.

Бесхмельницын, отвечая на вопрос о том, требует ли Счетная палата отстранения на период ревизии президента Банка Москвы Бородина, заявил, что потребует этого в случае, если тот участвовал в выдаче сомнительных кредитов. "Логично было бы не отстраняться, а поехать в отпуск, отдохнуть", - добавил он. По его словам, все эти вопросы будут также адресованы в Следственный комитет РФ, передает РИА Новости.

Коллегия Счетной палаты 25 марта рассмотрела результаты проверки Банка Москвы за 2009-2010 годы. В ходе обсуждения на ней присутствовали представители крупнейших акционеров Банка Москвы.

В частности, контрольное ведомство выявило, что банк выдавал кредиты непрофильным организациям не по рыночным условиям. Всего таким образом было выдано кредитов 40 компаниям на общую сумму 13 миллиардов рублей. В их число входят два частных охранных предприятия, группа "Московского комсомольца" и другие предприятия. По словам Бесхмельницына, только за один год банк мог заработать на кредитовании непрофильных организаций 1,4 миллиарда рублей, однако получил лишь дивиденды на 3,3 миллиона рублей.

Кроме того, Счетная палата высказала озабоченность и по поводу того, насколько хорошо обеспечен кредитный портфель банка. В частности, аудитор подчеркнул, что по некоторым кредитам, выданным Банком Москвы, вообще нет залогов, либо они малоликвидны. Бесхмельницын также добавил, что просрочка Банка Москвы с учетом реструктурированных кредитов достигает 7 процентов от ссудного портфеля организации.

Стоит отметить, что проверку в Банке Москвы Счетная палата начала еще в декабре 2010 года, но в январе 2011 года приостановила ее по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина и руководства ВТБ. При этом руководитель Счетной палаты Сергей Степашин пояснил, что проверка была приостановлена "потому что идет процесс, связанный с возможным включением этого банка в ВТБ, с тем, чтобы не мешать этому процессу, с тем, чтобы не пугать тех, кто имеет там вклады, юридические и физические лица". В феврале проверка была возобновлена.

Тогда же ВТБ выкупил у столичного правительства 46,48 процента акций Банка Москвы и 25 процентов плюс одна акция Столичной страховой группы (владеет 17,32 процента ценных бумаг Банка Москвы). В марте газета "Ведомости" сообщила, что структуры ВТБ купили у Credit Suisse еще 2,77 процента акций БМ, получив таким образом, контроль в организации. Однако в самом ВТБ сообщили, что банку по-прежнему принадлежит доля в 46,48 процента.

После сделки ВТБ и московской мэрии сообщалось, что Бородин не хотел уступать ВТБ контроль над банком. Сам Бородин вместе со своим советником Львом Алилуевым контролирует около 20 процентов акций Банка Москвы. 23 марта миноритарные акционеры Банка Москвы во главе с Бородиным предложили выкупить у ВТБ 46,48 процента акций опорного банка правительства Москвы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликован рейтинг крупнейших сделок 2010 года в России
  • Коммунисты внесли в Госдуму закон о национализации
  • Татарстан впервые в России выпустит исламские облигации сукук
  • Стокгольмский арбитражный трибунал запретил ВР сделку с "Роснефтью" по освоению Арктики
  • Standard & Poor's сравняло кредитные рейтинги России и Португалии
  • На продаже олимпийской символики Игр в Сочи хотят заработать полмиллиарда долларов
  • Португалии понадобятся 50-80 млрд евро финансовой помощи
  • Арбитражный суд Стокгольма выносит решение по претензии консорциума AAR к BP по участию в сделке с "Роснефтью"
  • Ливия и Португалия подняли цены на золото до нового рекорда
  • В руководители литовского ЦБ выдвинули 37-летнего социолога
  • Госдума разрешит взыскивать штрафы в течение двух лет
  • Сумма потенциального кредита Португалии повышена до 80 миллиардов евро
  • В Казахстане законодательно введено понятие "национализация"
  • "Сбербанк" занял 65-ое место в топ-100 самых дорогих брендов мира
  • Украина и Россия делят нефтяную трубу в Европу
  • Реклама "дочек" западных финансовых компаний подпадет под регулирование

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Siemens проведет IPO производителя лампочек Osram

Банк Москвы обвинил Счетную палату в тенденциозности

Иностранцы скупили рекордное количество японских акций

Акции производителя смартфонов BlackBerry упали на 12 процентов

Сбербанк займется выдачей кредитов в магазинах

Совет директоров Банка Москвы выгнал представителя ВТБ из правления


Акции "Ростелекома" попали в престижный индекс

В России впервые выпустят исламские облигации

Курс доллара с начала марта упал на полрубля

Чистая прибыль банка "Санкт-Петербург" выросла на 542 процента

Снижен кредитный рейтинг сразу 30 испанских банков

В Северной Корее заработала система дебетовых карт

Официальный курс евро упал ниже 40 рублей

В России впервые выйдет на биржу интернет-магазин

Баффет выбрал фаворита на должность своего преемника

Бородин предложил перекупить акции Банка Москвы у ВТБ

Биржа в Египте открылась после двухмесячного простоя

IPO "Евросети" подняло акции британской сети книжных магазинов

Номос-банк объявил о выходе на Лондонскую биржу

Спецдепозитарию отказали в добровольном аннулировании лицензии

Голландский банкир отказался от миллионного бонуса




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact