У берегов Аргентины потерпел крушение вертолет с яхты, принадлежащей одному из основателей компании Microsoft Полу Аллену. Как сообщает в понедельник, 31 января, аргентинское издание Infobae, самого Аллена, а также другого создателя компании Билла Гейтса в момент аварии в машине не было.
По данным Infobae, в результате инцидента ни один из двух пилотов, находившихся в вертолете, не пострадал. Оба были подняты на борт яхты, которая подошла к месту аварии. Между тем Reuters утверждает, что травмы получил один из пилотов машины, который был госпитализирован.
Крушение вертолета произошло недалеко от города Ушуайя (Ushuaia)на самом юге Аргентины. По сведениями издания, машина направлялась в местный аэропорт. Перед тем как упасть в воду, она успела отлететь от яхты "Октопус" (Octopus) примерно на 70 метров. Что стало причиной аварии, неизвестно.
Как пишет Infobae, яхта Пола Аллена прибыла в аргентинский город из Чили 25 января. В скором времени она должна отправиться в Антарктиду. Находятся ли на борту судна Аллен или Гейтс, не сообщается.
Согласно рейтингу миллиардеров Forbes от 2010 года, состояние 58-летнего создателя Microsoft составляет 13,5 миллиарда долларов. В списке он делит 37-е место с основателем компьютерной компании Dell Майклом Деллом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телеобращения президента Украины снабдят субтитрами
"Популярная механика" открывает новый цикл лекций
Египетские военные задержали шестерых журналистов "Аль-Джазиры"
ДНК оказалась прекрасным нанопроводом
Сумчатые лягушки опровергли закон необратимости эволюции
"Аль-Джазира" позвала на помощь египетских блогеров
Работу Большого адронного коллайдера продлят до 2012 года
В Египте запретили "Аль-Джазиру"
Космический корабль "Прогресс М-09М" пристыковался к МКС
Профессию монарха научно признали опасной для жизни
Физики создали искусственные аналоги водорода
"Внуково" пригрозило Life News ответственностью за пронос муляжа бомбы в аэропорт
Обнаружены останки пережившего планетарную катастрофу динозавра
Составлена карта мирового научного сотрудничества
Семена сорняков научились самостоятельно зарываться в землю
Ученые усомнились в сроках выхода людей из Африки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|