Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Медведев предостерег инвесторов от повторения судьбы Ходорковского и Мэйдоффа
3:17AM Thursday, Jan 27, 2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента России
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что российские и зарубежные инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу экс-владельца компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и американского финансиста Бернарда Мейдоффа. Об этом Медведев рассказал в интервью Bloomberg TV перед выступлением на экономическом форуме в Давосе в среду, 26 января.

Медведев, комментируя второй приговор владельцам "ЮКОСа", также добавил, что право предъявлять обвинение в отношении заключенных "ни у кого не вызывает сомнения".

Перед выступлением Медведева в Давосе несколько высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов высказались насчет влияния дела Ходорковского на инвестиционный климат в России.

По словам председателя Совета директоров компании "Роснефть" Игоря Сечина, которые приводит РИА Новости, дело Ходорковского и Лебедева отчасти определило "правила игры" для инвесторов. "Киллеры и жулики сидят, бардак прекращен, и правила игры есть", - заявил он. Сечин также отметил позитивное влияние этих правил.

Генеральный директор холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска заявил, что второе дело Ходроковского не повлияет на инвестиции в экономику России. Глава ВТБ Андрей Костин также выразил мнение, что инвесторов не отпугнет процесс над владельцами "ЮКОСа".

"Я не думаю, что мы должны гипертрофированно любую проблему, которая у нас возникает, рассматривать через призму процесса Ходорковского" - заявил глава АФК "Система" Владимир Евтушенков.

В конце 2009 года в интервью одному из французских СМИ председатель российского правительства Владимир Путин отметил сходство дела Мэйдоффа, приговоренного к 150 годам заключения за создание финансовой пирамиды, и дела Ходорковского. Тогда премьер заявил, что "деятельность некоторых наших фигурантов по уголовным делам нанесла ущерб России в миллиарды долларов", добавив, что их действия доказаны судом.

16 декабря 2010 года в ходе телевизионной "прямой линии" он практически повторил эту формулировку. Отвечая на вопрос о Ходорковском Путин призвал обратиться к зарубежной судебной практике, делу Мэйдоффа в частности. "... мы должны исходить из того, что преступления господина Ходорковского в суде доказаны", - заявил премьер-министр. Адвокаты Михаила Ходорковского обвинили тогда Путина в давлении на суд. 30 декабря Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были приговорены к 14 годам лишения свободы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Инопресса: Россия пытается бороться с инсайдом
  • Игорь Сечин обвинил в банкротстве ЮКОСа западных инвесторов. Медведев тоже вступился за российские органы
  • Экс-глава "Евросети" Чичваркин не будет судиться из-за продажи компании и ратует за идеи Охлобыстина
  • Глава ФАС считает, что в России нужно отменить внутрисетевой роуминг
  • Степашин хочет проверить зарплаты сотрудников госкорпораций
  • Индекс Dow Jones превысил 12 тысяч пунктов
  • Нацбанк Украины испугался потери независимости
  • Barclays уволит 1000 человек в Великобритании
  • О`кей закрыл все гипермаркеты в Санкт-Петербурге
  • Комиссия по расследованию причин кризиса в США: его можно было избежать
  • Обозреватели The New York Times подсчитали, во что обойдется поездка в Давос компании-участнику
  • МВФ повысил прогноз роста российского ВВП
  • Доллар потерял 2 копейки, евро подрос на полторы
  • ВТБ купит у РЖД 30% акций "Транскредитбанка" вместо планировавшихся 10%
  • Роберто Кавалли нашел партнера для открытия сети ночных клубов в России и на Украине
  • Литва угрожает "Газпрому" антимонопольным расследованием Еврокомиссии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Следователи обнаружили коррупцию в "Олимпстрое"

Россия в 2011 году должна вернуть более 100 миллиардов долларов

S&P понизило рейтинг Японии впервые с 2002 года

Австралия из-за наводнения введет новый налог

Южная Корея введет квоты на сотрудников из КНДР

Дефицит бюджета США установит новый рекорд


"Сильвинит" и "Уралкалий" ограничат рост цен на удобрения инфляцией

Американцы сняли ответственность за кризис с Матери-Природы

Глава Total назвал "ошибкой" цены на нефть в 100 долларов за баррель

В Китае введут налог на нефть и газ

Степашин потребовал взять под контроль зарплаты в госкорпорациях

Инвесторы предсказали сокращение еврозоны

Обама лишит американских нефтяников налоговых преференций

Медведев прилетит в Давос на несколько часов

Москва в 2011 году заработает на приватизации 200 миллиардов рублей

Инвесторов в курорты Северного Кавказа освободят от налогов

"Газпром" удивился жалобе Литвы в Еврокомиссию

Казахстан наложил на иностранных нефтяников еще один многомиллионный штраф

Российские нефтяники добились от Минска высоких цен на нефть

Назван срок возобновления поставок нефти в Белоруссию

Экономика Великобритании вновь начала сокращаться




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact