В Гватемале по меньшей мере 14 человек погибли и 30 ранены в результате падения автобуса в ущелье глубиной 50 метров, сообщает в субботу, 8 января, агентство Reuters.
Инцидент произошел на территории департамента Сан Маркос (San Marcos), расположенного на юге страны. Причиной падения автобуса, который перевозил по горной дороге бывших военных, занятых в программе по восстановлению лесов, стал отказ тормозной системы.
Один из выживших в катастрофе в интервью агентству EFE заявил, что водитель вел машину слишком быстро, добавив, что всего в автобусе находилось около 60 человек.
"Состояние некоторых раненых вызывает опасение из-за тяжести инцидента", - заявил губернатор Сан Маркос Франсиско Мерида (Francisco Merida). Он пообещал оказать помощь семьям пострадавших и оплатить похороны погибших за счет государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Основатель Cirque du Soleil выставил на продажу особняк… • Сид Мейер проведет тестирование "Цивилизации" для Facebook… •
Муктада ас-Садр призвал "добиться любым путем" вывода из страны оккупационных войск… •
В Иране за шпионаж задержана гражданка США… •
Британское правительство защитило частную жизнь королевской семьи особыми поправками в закон о свободе информации… • Факультет стамбульского университета разогнали за порнодиплом… •
Дания обрела новых принца и принцессу. Наследницу престола родила двойню… •
США намерены запросить у Twitter персональную информацию Ассанжа… •
Землетрясение на юге Ирана - ранены 11 человек… •
Британский принц Уильям и Кейт Миддлтон попросили Маккартни спеть на их свадьбе
… • Забастовка дворников привела к замусориванию одной стороны улицы… • Старые части Tomb Raider переиздадут весной 2011 года… • Запуск 3DS будут сопровождать восемь игр… •
Председатель Исламской партии Азербайджана арестован на 10 суток… •
Барак Обама вынужденно запретил ввозить узников Гуантанамо в США
… •
Ученые выяснили, что находится в центре Луны - это раскаленный металлический шар…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|