Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Аэропорт Хитроу останется парализованным после Рождества
12:13PM Tuesday, Dec 21, 2010
Фото ©AFP
Лондонский аэропорт Хитроу не успеет полностью восстановить работу после рождественских праздников, как планировалось ранее. Об этом в номере от 21 декабря пишет газета The Guardian.

Жесткие ограничения на число рейсов, введенные из-за сильных снегопадов, будут действовать по меньшей мере до среды, 22 декабря. Сообщается, что в этот период работать будет лишь одна из трех взлетно-посадочных полос. Даже в том случае если с четверга работа всех трех полос будет восстановлена, мощностей аэропорта вряд ли хватит на то, чтобы к Рождеству и в последующие дни компенсировать ранее отмененные рейсы. Между тем большинству пассажиров свои рейсы предлагали перенести именно на послерождественский период.

По словам министра транспорта Великобритании Филипа Хэммонда (Philip Hammond), к нынешней ситуации, когда аэропорт оказался неспособен обслужить все авиарейсы, привела попытка полностью восстановить его работу в субботу, 18 декабря. В итоге, считает он, вновь выпавший снег привел к новой перегрузке и фактическому параличу транспортного узла.

Ограничения во всех британских аэропортах были введены еще на прошлой неделе из-за сильных снегопадов. Было отменено множество рейсов, в результате чего в Хитроу скопилось большое число людей. В настоящее в время на сайте авиаузла выложено обращение к пассажирам, которых просят не приезжать, в случае если их рейс не значится в списке на текущий день.

Снегопады также привели к временной остановке другого лондонского аэропорта Гэтвик, в котором ранее также были введены ограничения на число рейсов. Аэропорт возобновил работу только рано утром во вторник, на его сайте также размещено объявление, в котором говорится о том, что рейсы, возможно, и впредь будут отменяться и откладываться.

Работа аэропорта Станстед в графстве Эссекс к северо-востоку от Лондона между тем была полностью восстановлена. Тем не менее, его оператор не исключает повторного введения ограничений. Также нормально функционирует аэропорт Эдинбурга. Налажена работа и бирмингемского аэропорта, однако сообщается о его крайней загруженности, которая может привести к переносу части рейсов.

Непогода нарушила транспортное сообщение не только в Великобритании, но и в других частях Европы. Ограничения, в частности, коснулись Франции, Германии, Нидерландов и Бельгии. Затронутыми также оказались и рейсы поездов Eurostar.

Точных прогнозов относительно того, когда снегопады прекратятся, пока нет. Комментируя ситуацию в Великобритании, министр транспорта страны предположил, что возможно имеет место кардинальная смена климата, в связи с чем могут потребоваться новые технологии, которые помогут в будущем избежать паралича авиасообщения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совет Федерации продлил срок работы Фонда ЖКХ
  • L'Oreal вытеснили из тройки крупнейших рекламодателей на ТВ
  • Sony выпустила обновление для Gran Turismo 5
  • Forbes составил рейтинг самых крупных трат миллиардеров
  • ВМС США провели успешные испытания электромагнитной катапульты
  • В Петербурге построят учебный корпус за 40 миллионов долларов
  • В челябинском зоопарке поженили минипигов
  • За строительство "Сколково" поспорят голландцы и французы
  • Пакистан испытал баллистическую ракету средней дальности
  • На озере Мичиган спасли дрейфовавшего на льдине койота
  • Демократы выигрывают битву за СНВ: голосование по ратификации может состояться в ближайшие два дня
  • Начался самый тёмный день за 400 лет: полное лунное затмение совпало с зимним солнцестоянием
  • Медведев прибыл в Индию договариваться о ядерной энергетике, оружии и Афганистане
  • Тимошенко превратили в уголовно обвиняемую: в кризис она потратила "экологические" деньги на выплату пенсий
  • Лукашенко обещает оппозиции разоблачения в стиле WikiLeaks и критикует выборные стандарты ОБСЕ
  • Ярослав Качиньский заявил, что в России могли подменить останки его погибшего брата

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Аргентинцы разгромили вокзал из-за забастовки железнодорожников

Джулиан Ассанж обвинил The Guardian в недобросовестности

Франция и Германия заблокируют принятие Румынии и Болгарии в Шенген

Джулиан Ассанж напишет мемуары

Южная Корея проведет крупномасштабные учения у границы с КНДР

Президента Кот-д'Ивуара обвинили в массовых убийствах оппонентов


В Бангкоке отменят режим чрезвычайного положения

Похитители освободили бывшего кандидата в президенты Мексики

Ярослав Качиньский усомнился в подлинности останков брата

КНДР согласилась пустить инспекторов МАГАТЭ

Южная Корея провела учебные стрельбы у Енпхендо

Жителям граничащих с КНДР островов велели укрыться в бомбоубежищах

В Мексике в результате взрыва на нефтепроводе погибли 27 человек

Застрявшие в Европе пассажиры отказались возвращаться в Москву

КНДР привела артиллерию в боевую готовность

В аэропорту столицы Бангладеш показали порно

На севере Филиппин сгорел отель

Экстренное заседание Совбеза ООН перенесли

РФ созвала экстренное заседание Совбеза ООН

Снегопады нарушили авиасообщение в Европе

Нигерия окончательно отказалась от претензий к Дику Чейни




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact