Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Убитый" сайт WikiLeaks снова заработал - теперь он разоблачает из Швейцарии
4:34PM Friday, Dec 3, 2010

"Убитый" сайт WikiLeaks снова заработал - теперь он разоблачает из Швейцарии

Сайт WikiLeaks, опубликовавший секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, вновь заработал. Ресурс, спровоцировавший небывалый международный скандал, переехал в адресное пространство Швейцарии, и теперь доступен по новому адресу wikileaks.ch, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, посетить скандальный ресурс можно, обратившись к нему напрямую по его IP-адресу (http://88.80.13.160/), хотя большинство пользователей до этого сайта вряд ли доберутся, поскольку далеко не все имеют представление об IP-адресах.

Однако с доступом посетителей на сайт по новому адресу периодически возникают проблемы. Причины пока не известны. По одним данным, ресурс подвергается новой DDoS-атаке, другие предполагают, что сайт просто не справляется с наплывом посетителей.

Утром 3 декабря сайт стал недоступен по привычному для его пользователей адресу wikileaks.org. В микроблоге проекта на сайте Twitter сообщалось, что домен wikiLeaks.org "убит американским сервисом EveryDNS.net", который предоставляет услуги DNS. По заявлению WikiLeaks, основанием для этого стали якобы имевшие место DDoS-атаки на сайт.

На сайте EveryDNS.net было размещено сообщение, подтверждающее, что сервис предоставлял сайту DNS-адреса до 2 декабря и что сейчас предоставление услуг сайт прервано в соответствии с правилами сервиса.

EveryDNS.net объясняет, что доменное имя уничтожено из-за непрекращающихся DDOS-атак на сайт, которые могут нарушить всю инфраструктуру доменного регистратора и повредить работе остальных клиентов компании, которых всего около 500 тыс.

В компании сообщили, что уведомили WikiLeaks по почте об удалении их домена, поэтому, хотя сам сайт какое-то время еще продолжит работать, доменные серверы по всему интернету обновят свои записи и более не смогут обращаться к сайту по адресу wikileaks.org, доступ к нему будет возможен только по IP-адресу. Таким образом, на этот раз скандальному сайту не отказали в хостинге, а заблокировали его доменное имя.

Ранее американская интернет-компания Amazon подтвердила, что перестала предоставлять хостинг сайту WikiLeaks. Однако ее представители отвергли предположения, что это было сделано под давлением со стороны законодателей, сообщало агентство ИТАР-ТАСС. По словам Amazon, сайт WikiLeaks был отключен от серверов, так как он нарушал правила пользования хостингом.

Тем временем американский сенатор Джо Либерман, который на днях обращался к компании Amazon с запросом о правомочности ее сотрудничества с WikiLeaks, уже лоббирует законопроект, который приравняет к преступлению публикацию имен источников американских спецслужб. В сообщении, которым Либерман анонсировал свое предложение, сенатор упоминает и WikiLeaks.

Если законопроект станет законом, пишет журнал Wired, правонарушителями будут считаться не только те, кто передавал государственные секреты Джулиану Ассанжу, но и сам Ассанж и другие подобные публикаторы компромата.

Во вторник портал WikiLeaks уже был недоступен в течение нескольких часов. Некоторые СМИ предположили, что причиной этого стала волна кибератак. После этого сайт был отключен от хостинга Amazon и был вынужден вернуться на сервера шведского провайдера.

"Шведский адрес" WikiLeaks подтверждает публикация в газете The Los Angeles Times, в которой говорится, что с хостинга Amazon сайт быстро перебрался в некое "бомбоубежище в горах Швеции", где установлены серверы хостинг-провайдера Bahnhof AB.

Между тем, по данным российского издания "Вебпланета", IP ресурса определяется как французский.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае вручат альтернативную премию мира
  • Выручка газет от рекламы в США сокращается 15-й квартал подряд
  • Неизвестный открыл стрельбу в торговом центре Аахена
  • Украина примет на вооружение 24 танка "Булат" до 2016 года
  • В парке развлечений в Кентукки появится копия Ноева ковчега
  • Объем предложения московской "элитки" вырос на 30 процентов
  • Нигерийские солдаты за три дня убили 150 человек
  • Власти Швеции выдали новый ордер на арест создателя WikiLeaks
  • Франция заказала два спутника-шпиона
  • Холода в Европе унесли жизни еще 12 человек
  • Собянин создал единый строительный департамент
  • Начальник канцелярии Гидо Вестервелле оказался американским информатором
  • Россия купит десять бронемашин Iveco
  • Новая игра про Кирби выйдет в Европе
  • В партии Зураба Ногаидели произошел бунт
  • Матвиенко заявила о возможности переноса "Охта-центра"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российские Ил-38 помешали морским учениям США и Японии, напугав неожиданным "налетом"

Коллайдер изобразил Большой взрыв, но ученые уже объяснили, что было до "рождения Вселенной" (ВИДЕО)

Китайский поезд претендует на мировой рекорд скорости - 486,1 км/ч

NASA объявило миру о сенсации - бактерии с "инопланетной" ДНК (ВИДЕО)

Южная Корея пообещала отвечать на все последующие провокации КНДР бомбардировками

Орбитальный беспилотник США вернулся на Землю после выполнения секретной миссии


Британская пресса об обвинениях Путина в связях с мафией: ему еще и отдали чемпионат мира

Пожары в Израиле: президент РФ отправил на тушение российскую авиацию

The Washington Times: Агентство национальной безопасности США ищет "крота", работающего на Россию

Сайт WikiLeaks перестал работать: его "убили" после DDoS-атак

В южнокорейском парламенте депутаты подрались из-за бесплатной еды (ВИДЕО)

Спецподразделения МВД Украины разогнали палаточный городок на Майдане в Киеве: есть задержанные и пострадавшие

В Египте поймали уже вторую акулу-людоеда. Муж покалеченной туристки рассказал, как она спаслась

Правящая коалиция в Киргизии распалась, не договорившись по кандидатуре спикера парламента

WikiLeaks: дипломаты США считают Карзая слабым политиком

В США перед судом предстанет москвич, "король спама"

В Южную Корею перебежал один из руководителей северокорейского комсомола

Минобороны Канады запретило сотрудникам читать разоблачения WikiLeaks

КНДР увеличила число реактивных систем залпового огня вдоль границы с Южной Кореей

В районе Хайфы эвакуированы более 12 тысяч человек из-за бушующего лесного пожара

В штате Нью-Йорк сотни автолюбителей отрезаны от внешнего мира



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact