Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лавров потребовал убрать из итоговых документов саммита ОБСЕ упоминание о Грузии
5:38PM Wednesday, Dec 1, 2010

Выступление президента РФ Дмитрия Медведева на саммите ОБСЕ в Астане
Саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Президент РФ Дмитрий Медведев и генеральный секретарь ООН Пан Ги Муном перед началом пленарного заседания глав государств и правительств стран–участниц саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе

Россия не поддержит формулировки итоговых документов саммита ОБСЕ в Астане, в которых будет идти речь о "конфликте в Грузии", заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы готовы в итоговых документах саммита активно и в деталях поддержать работу Женевских дискуссий. Но мы не можем согласиться с тем, что эти дискуссии посвящены "конфликтам в Грузии", как это предлагают сделать некоторые наши западные коллеги", - пояснил министр.

Лавров сообщил, что по итогам саммита планируется принять декларацию и план действий. Обсуждению проектов документов были посвящены, в частности, двусторонние встречи с Казахстаном, Германией в лице Ангелы Меркель, а также в ходе встречи главы МИД РФ с госсекретарем США Хиллари Клинтон, передает ИТАР-ТАСС.

- Лавров: Переговоры с Тегераном возобновятся на днях

Он напомнил, что в так называемых Женевских дискуссиях в качестве равноправных участников процесса принимают участие, наряду с Грузией, Абхазия и Южная Осетия. Россия, Евросоюз, США, ОБСЕ и ООН выступают в качестве посредников. По словам министра, факт полноправного участия Абхазии и Южной Осетии в переговорном процессе подтверждает их статус независимых государств.

Лавров напомнил, что главным предметом Женевских дискуссий являются вопросы, определенные в свое время президентами России и Франции - Дмитрием Медведевым и Николя Саркози - в 2008 году.

Первый вопрос - обеспечение стабильности и безопасности на Южном Кавказе, второй - создание условий для возвращения беженцев и перемещенных лиц "в соответствии с нормами международного права, и в соответствии с той практикой, которая существует в рамках постконфликтного мироустроительства в других ситуациях".

"Ни о какой территориальной целостности Грузии в прежних границах речи быть не может", - подчеркнул Лавров. Глава МИД добавил, что эта позиция России была доведена до участников саммита президентом РФ.

Напомним, что на саммите ОБСЕ в Астане присутствовали президенты России и Грузии Дмитрий Медведев и Михаил Саакашвили. На пленарном заседании саммита в среду премьер-министр Франции Франсуа Фийон призвал мировое сообщество к уважению суверенитета и территориальной целостности Грузии. "Мы выступаем за уважение независимости Грузии, ее суверенитета, ее территориальной целостности в пределах ее международно признанных границ", - сказал он.

Ранее сам Саакашвили с трибуны ОБСЕ обвинил Россию в нарушении взятых ею обязательств не только в отношении Грузии, но и других стран, передает "Росбалт". Как подчеркнул грузинский президент, Россия наращивает численность вооруженных сил, незаконно находящихся на территории Грузии.

"Сегодня 20% территории Грузии оккупированы более 12 тысячами российских военных, танками, ракетами, тяжелой артиллерией. Это является грубым нарушением Хельсинских принципов, Стамбульской декларации и августовского соглашения о прекращении огня", - цитирует его агентство.

Саакашвили выразил уверенность, что ОБСЕ может внести серьезный вклад в разрешение замороженных конфликтов. "Если мы сочтем эти принципы мертвыми точками, наше объединение будет обречено на смерть, но если мы их выполним, то достигнем прогресса и станем истинным объединением безопасности", - заявил он.

Лавров: Переговоры с Тегераном возобновятся на днях

Глава российского МИДа также сообщил, что переговоры "шестерки" посредников с Ираном возобновятся в первых числах декабря. "Договорились о том, что переговоры "шестерки" во главе с высоким представителем Евросоюза Кэтрин Эштон с Ираном начнутся в Женеве в первых числах декабря", - сказал в среду министр иностранных дел РФ журналистам.

Накануне верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Эштон объявила, что Тегеран согласился провести очередной раунд переговоров с "шестеркой" 6 - 7 декабря, однако не уточнила место их проведения. По предварительной информации, Турция уже подтвердила свою готовность организовать эту встречу на своей территории.

В состав "шестерки" международных посредников по Ирану, которую также называют группой "5+1" входят пять постоянных членов СБ ООН (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция) и Германия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразилия получит все вертолеты Ми-35М в 2011 году
  • Государство свернет программу помощи ипотечным заемщикам
  • Переговоры по "Штутгарту-21" закончились в пользу строительства вокзала
  • Американец отметил юбилей независимости Мексики полетом на воздушных шарах
  • WikiLeaks опубликовал отчет России об угрозе со стороны Ирана и КНДР
  • В Египте акула откусила руку российскому туристу
  • Советник премьера Канады предложил убить основателя WikiLeaks
  • Реклама на сайте объявлений Craigslist помогла полиции найти бордель
  • ВВС России получат 1,5 тысячи самолетов и вертолетов
  • Знаменитый британский авианосец пустят с молотка
  • В Москве и области вырос объем предложения новостроек
  • В Тбилиси появится антимусорный патруль
  • "Тайный Санта-Клаус" снова украсил сосну в Нью-Джерси
  • В центре Риги задержали голых британцев на деревянной лошади
  • Создатель Black анонсировал новый проект
  • Спровоцировавшему вторжение в Ирак информатору дали немецкое гражданство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Австралии рабочему птицефабрики оторвало голову упаковочной машиной

Всемирный день борьбы со СПИДом: Элтон Джон выпустил спецномер The Independent

WikiLeaks: семья президента Казахстана тратит деньги на лошадей и Элтона Джона, а экс-министр обороны напивается, как h

В Египте акула покалечила четырех российских туристов, двое потеряли руки

Основатель WikiLeaks призвал отправить Хиллари Клинтон в отставку. Белый дом возмутился

Украинские депутаты мерзнут, как простые киевляне: Рада задолжала энергетикам 125 тысяч долларов


Пентагон согласился на открытый призыв геев в армию США

Минская прокуратура не будет возбуждать уголовное дело по факту смерти журналиста Бебенина

Ассанж не станет эквадорцем: президент страны "отозвал" приглашение, сделанное чиновником МИДа

Европа призывает Москву поверить обещанию Саакашвили больше не воевать

Украинцы составили национальную "матрицу антирадости"

Виктор Бут замерзает в американской тюрьме

Российское эскорт-агентство без спросу использовало плакат поп-группы Girls Aloud

Южная Корея проведет еще два военных учения в Желтом море - одно с США

На саммите ОБСЕ Медведев продвигает договор о коллективной безопасности и отмену виз

КНДР вновь заявляет, что никогда не признает северную разграничительную линию в Желтом море

WikiLeaks: США добивались от Японии отмены эмбарго на экспорт оружия

СМИ: Ядерная программа КНДР начинает угрожать безопасности России

В США начался суд над русским программистом, обвиняемым в краже секретов банка Goldman Sachs

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж объявлен Интерполом в международный розыск

Пан Ги Мун, узнавший из публикаций WikiLeaks о слежке за собой, напомнил о неприкосновенности ООН



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact