Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге осуждены насильники и убийцы прохожих: "питерец" получил 15 лет, а гастарбайтер - пожизненное
3:40PM Thursday, Nov 11, 2010

В Петербурге осуждены насильники и убийцы прохожих: "питерец" получил 15 лет, а гастарбайтер - пожизненное

Суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум насильникам и убийцам, которые нападали на случайных встречных на улицах города. Преступников уличили в трех убийствах, одно из которых они совершили вместе.

24-летний гражданин Узбекистана Шерзод Закиров приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщается на официальном сайте прокуратуры Северной столицы. А 21-летний петербуржец Евгений Новожилов получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, суд полностью удовлетворил иски потерпевших и взыскал в их пользу более 350 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда и 5,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

Как следует из материалов дела, в ночь с 29 на 30 августа 2008 года Закиров и Новожилов напали на случайную прохожую на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Желая похитить ее вещи, преступники оттащили 23-летнюю женщину с дороги в кусты, где изнасиловали и совершили с ней насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленники похитили принадлежавшие потерпевшей деньги, ювелирные украшения и мобильные телефоны и задушили жертву.

После этого Закиров, по данным следователей, превратился в серийного насильника-убийцу и стал совершать аналогичные преступления в одиночку. В сентябре и декабре 2008 года он расправился с женщинами в возрасте 27 и 50 лет.

Суд удовлетворил просьбу государственного обвинителя, который настаивал на пожизненном сроке лишения свободы для Закирова.

Отметим, что Новожилова первоначально тоже подозревали в серийных нападениях на женщин, однако потом часть преступных эпизодов с него почему-то сняли, несмотря на дачу признательных показаний.

Как полагают следователи, приезжий из Средней Азии и "коренной" безработный сошлись на общей любви к алкоголю. Ранее сообщалось, что "интернациональная бригада" работала по единой схеме: в жертву выбирались молодые женщины, которые поздно вечером в одиночестве шли от метро домой.

В качестве улик следователи использовали данные генетической экспертизы и образцы недавно созданной в Петербурге базы ДНК.

Осужденным инкриминировали пп."ж", "з", "к" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п."б" ч.2. ст.131 (изнасилование группой лиц по предварительному сговору), п."б" ч.2. ст.132 (насильственные действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору), п."в" ч.4. ст.162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ. Кроме того, Закиров признан виновным по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанные по делу о массовом убийстве на Кубани оказались депутатом и кандидатом наук
  • Дело об избиении студентов в ОВД "Сокольники" закрыли в третий раз
  • Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака
  • Задержан четвертый подозреваемый в массовом убийстве на Кубани
  • В татарской колонии поймали кошку-наркокурьера
  • Норвежцы сочли Рыжего Тарзана вменяемым
  • Названы имена подозреваемых в убийстве в станице Кущевская
  • В деле Кашина в третий раз сменилась следственная группа
  • Расследование дела Бекетова возобновили
  • Из дела о рекордной взятке в СК убрали пункт о вымогательстве
  • Задержан третий подозреваемый в массовом убийстве на Кубани
  • Адамчук пожаловался в прокуратуру на ночной визит милиционеров
  • Люберецкого врача арестовали по подозрению в педофилии
  • Задержаны подозреваемые в массовом убийстве на Кубани
  • Обвиняемый по делу о рекордной взятке в СКП пошел на сделку со следствием
  • ГУВД Подмосковья объявило инсценировкой нападение на журналиста Адамчука

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Во Владивостоке милиционеров, отмечавших в кафе профессиональный праздник, зверски избили битами: один умер

В Москве возбудили уголовное дело в отношении 14-летней школьницы, избившей девочку из параллельного класса

24-летний японец повесился перед веб-камерой, пока на форуме обсуждали, розыгрыш это или нет

19-летний уралец зверски зарезал таксиста, чтобы купить сварливой жене цветы и шампанское

В Забайкалье милиционеры, обвиняемые в изнасилованиях селян, ездят к жертвам вместе со следователем и угрожают им распр

56-летняя американка арестована за нападение на полицейского с фаллоимитатором в руках


Сбежавший в Норвегию неонацист Рыжий Тарзан выдаст себя за жертву российской карательной психиатрии

В Тверской области ученик интерната зарезал трех собутыльников за "плохое слово" о его матери

В Нью-Йорке "русская мафия" разворовала "фонд Холокоста", получив компенсации почти на 50 млн долларов за жертв нацизм

На Урале осуждена банда лжемилиционеров, нападавших на дальнобойщиков

В Мурманской области назначена награда за помощь в поимке насильника 10-летней школьницы

На Украине женщина отрезала голову 5-месячному сыну, чтобы "убить дьявола"

В США закрыли дело об изнасиловании 14-летней школьницы, как только она повесилась из-за травли в классе

В Подмосковье судят дачников-убийц, которые отрезали гастарбайтеру уши

Экс-глава тульской ГИБДД, обвиненный в изнасиловании 17-летней дочери любовницы, укрылся в России от турецкого правосуд

Резня в московской квартире: четырьмя ножами и бритвой зверски убиты мужчина и женщина

В Москве из зала суда бежал арестованный: в наручниках и с пулей в теле

На Украине школьник-убийца впервые "засудил" родителей за свое плохое воспитание

В Кузбассе столяр-отличник, разобравший электровоз на цветмет, сдался властям

"Бутырка" расширяет перечень платных услуг для заключенных: там появятся солярий и кабинет УЗИ

В Словакии застрелен последний глава Конституционного суда Чехословакии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact