Американский авиастроительный концерн Boeing заключил с южнокорейской компанией Korea Aerospace Industries меморандум о взаимопонимании, подразумевающий открытие на мощностях предприятия производства внутренних отсеков вооружения для истребителя F-15 Silent Eagle. Как сообщает Defense Aerospace, KAI займется и разработкой внутренних бомбоотсеков для разных вариантов вооружения перспективного истребителя.
Внутренние отсеки вооружения F-15SE устанавливаются на место топливных баков, уменьшенных по сравнению с обычной версией истребителя F-15. Новые бомбоотсеки будут универсальными. В частности, в них истребитель сможет нести ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также некоторые виды авиационных бомб. На F-15 будет установлено два внутренних отсека вооружения по одному на каждый борт. Они будут располагаться под консолью крыла на боковой стороне мотогондол с двигателями.
В середине июля 2010 года Конгресс США выдал Boeing лицензию на экспорт F-15SE, сконструированного с применением технологии малозаметности. Это позволит американскому концерну принять участие в южнокорейском тендере F-X3 на поставку истребителей. Как ожидается, конкурс будет объявлен в первом квартале 2011 году. В нем также примут участие американская компания Lockheed Martin с F-35 Lightning II и европейская Eurofighter с истребителем Typhoon.
Прототип новой модификации истребителя F-15SE был представлен концерном Boeing в марте 2009 года. Первый полет истребитель совершил 8 июля 2010 года; в ходе полета была проверена работа внутренних бомбоотсеков. Помимо новых отсеков вооружения в F-15SE используются радиопоглощающие материалы, а также измененные элементы фюзеляжа, как, например, разваленные на 15 градусов кили. Благодаря таким техническим решениям удалось добиться значительного уменьшения эффективной площади рассеивания самолета во фронтальной проекции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сингапурская авиакомпания заменит двигатели на трех своих A380
NASA в третий раз перенесло запуск шаттла Discovery к МКС - теперь из-за погоды
The Wall Street Journal: выборы в США огорчили Россию
Реклама увеличила прибыль корпорации Мердока
Депутатов бундестага будут штрафовать на 3000 евро за нарушение регламента
Ограбление банка сорвалось из-за штанов и искусственных денег
Цензура вырезала из новой Call of Duty песню The Rolling Stones
Россия закупит для Киргизии 16 тысяч тонн продовольствия
Бундесвер выдержал четырехдневный бой с талибами
Новейшую британскую подлодку повредили во время спасательной операции
Украинский премьер заявил о восстановлении строительной отрасли
Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, а Медведева нет даже в десятке
Российские туристы застряли на Кипре из-за забастовки пилотов
Протестующие крестьяне в Китае сожгли 50 автомобилей
Беременность генерального секретаря СДПГ затруднит исключение Тило Саррцина из партии
Обнародована АУДИОзапись из материалов о контактах с НЛО в Англии, рассекреченных 8 лет назад
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|