В Багдаде четыре террориста захватили в заложники прихожан католической церкви и двух священников, сообщает Agence France-Presse.
До захвата заложников боевики совершили нападение на здание Багдадской фондовой биржи. В результате перестрелки погибли два охранника биржи. Затем террористы взорвали припаркованную неподалеку от здания машину. В результате взрыва пострадали еще четыре человека.
Затем преступники захватили заложников в храме Саидат аль-Неджат. Отмечается, что эта церковь была в числе храмов, пострадавших в результате серии террористических атак в 2004 году.
Полиция оцепила здание церкви, в которой находятся боевики и заложники. Согласно имеющимся сведениям, преступники требуют освобождения террористов, находящихся в заключении в тюрьмах Ирака и Египта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В тендере ВМС США на поставку кораблей оказались два победителя… •
Выборы президента Бразилии - страну впервые может возглавить женщина… •
Бомбы должны были уничтожить лайнеры, заявил британский премьер… •
Извержение вулкана Мерапи в Индонезии - более 50 тысяч человек эвакуированы… •
Титул "Мисс мира" в этом году завоевала американка Александриа Миллс… •
В честь осьминога Пауля хотят назвать панорамную дорогу на Эльбе… •
В Стамбуле подорвался смертник - ранены 15 человек… •
Киевских студенток призвали к ответу за критический календарь для Януковича … •
Тегеран заявляет, что санкции никак не влияют на экономическое положение страны… •
"Античайный" митинг в поддержку Обамы собрал в Вашингтоне более 100 тысяч человек… •
На Украине началось голосование по выборам органов местной власти
… •
Медведев в Ханое провел первые переговоры с президентом Вьетнама… •
Британия, Франция и Германия запретили прием грузов из Йемена… •
В Йемене арестована подозреваемая в отправке посылок со взрывчаткой… •
Убиты 80 талибов, напавших на военную базу в афганской провинции Пактика… • Насильник сдался полиции в прямом эфире…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|