Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Россия и США представили в ООН проект резолюции по новому договору по СНВ
10:13AM Saturday, Oct 16, 2010

Делегации России и Соединенных Штатов в пятницу представили на рассмотрение комитета Генеральной ассамблеи ООН совместный проект резолюции о сокращении стратегических наступательных вооружений
Соглашение о СНВ было подписано 8 апреля 2010 года в Праге президентам России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой
Документ предусматривает масштабные сокращения стратегических наступательных вооружений

Делегации России и Соединенных Штатов в пятницу представили на рассмотрение комитета Генеральной ассамблеи ООН совместный проект резолюции о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), подготовленный на основе нового Договора о СНВ, сообщает РИА "Новости".

Проект резолюции "Двусторонние сокращения СНВ и новые рамки стратегических отношений" был официально внесен на заседании Первого комитета Генассамблеи, занимающегося вопросами разоружения.

Соглашение о СНВ было подписано 8 апреля 2010 года в Праге президентам России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Документ предусматривает масштабные сокращения стратегических наступательных вооружений.

Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с московским договором 2002 года по ограничению стратегических наступательных потенциалов и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Договор также предусматривает связь между стратегическими оборонительными и наступательными вооружениями, а взаимосвязь ПРО и СНВ, на чем настаивали российские переговорщики, нашла отражение в преамбуле документа.

Как ранее заявлял постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, российская делегация рассчитывает, что этот совместный российско-американский проект будет принят на Генассамблее консенсусом. В соответствии с процедурами ООН, сначала проект должен быть одобрен в комитете, а затем - на пленарном заседании Генеральной ассамблеи.

По словам Чуркина, подписанный президентами договор, на основе которого вносится проект резолюции, представляет собой "реальный вклад наших стран в упрочение международной безопасности и стратегической стабильности".

"Рассчитываем, что заданный Москвой и Вашингтоном важный импульс процессу ядерного разоружения будет подхвачен всеми государствами, в первую очередь располагающими атомным оружием", - отметил российский постпред. В проекте резолюции в этой связи содержится призыв к другим государствам-членам ООН также внести свой вклад в процесс разоружения.

Кроме того, в совместном проекте выражается надежда на скорейшее вступление в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Это возможно лишь после того, как его ратифицируют все 44 страны, имевшие на момент принятия документа в 1996 году ядерные реакторы. Из них большинство государств, включая Россию, сделали это, однако США, Китай, Индонезия, Египет, Иран и Израиль так и не ратифицировали договор, а еще три страны - Индия, Пакистан и КНДР - так и не подписали его.

В проекте резолюции также указывается, что РФ и США прекратили производство расщепляющихся материалов для ядерного оружия и вместе выступают за скорейшее начало переговоров по заключению всеобъемлющего договора о запрете на такое производство. В документе приветствуются и другие совместные российско-американские инициативы в области разоружения.

По словам заместителя помощника госсекретаря США Марис Риес, внесенный в пятницу проект также отмечает "растущие ожидания мирового сообщества в отношении прогресса в деле продолжения ядерного разоружения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китаец научил танцующую козу охранять дом
  • Пенсионерка из Орегона превысила скорость на трассе в два раза
  • При взрыве на китайской шахте погибли 20 человек
  • Врачи отпустили домой почти всех спасенных чилийских шахтеров
  • Отказавшемуся сжигать Коран пастору подарили машину
  • В шахте золотого прииска блокированы четыре эквадорских горняка
  • Аварийный завод в Венгрии возобновил работу
  • Путин пообещал поставить Чавесу 35 танков
  • Рубашка Гребенщикова и галстук Гаркуши уйдут с молотка
  • В Косово назначены досрочные выборы президента
  • Греческие демонстранты прекратили блокаду Акрополя
  • Прокуроры сняли обвинения с ультраправого нидерландского политика
  • С нового года в Германии подорожает электричество
  • Американский солдат в Японии получил три года тюрьмы за ДТП
  • Гидо Вестервелле призвал немцев к дискуссии о роли мигрантов
  • Парламент Грузии проголосовал за новую конституцию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Нобелевский лауреат Гейм пригрозил уехать из Великобритании

Пентагон: война в Ираке унесла жизни около 77 тыс. местных жителей

Чавес едет из Москвы, где ему обещали танки, в Минск, где ознакомится со строительной отраслью

Обвалы на шахтах в Китае и Эквадоре - десятки погибших

Талибы подорвали микроавтобус на юге Афганистана

СМИ КНДР обвинили США в попытках спровоцировать еще одну Корейскую войну


Карзай ведет тайные переговоры с талибами, заявил командующий силами миротворцев

Асоциальный швейцарец завещал девять миллионов франков бездомным животным

В швейцарских Альпах появился самый длинный туннель в мире

Франция согласилась изменить свои иммиграционные законы по требованию Еврокомиссии

В Грузии арестованы израильские бизнесмены за попытку дать взятку замминистру финансов страны

В Грузии приняты спорные поправки к Конституции, которые помогут Саакашвили остаться у власти в роли премьера

Европа прикрывается американскими ПРО и призывает Россию к сотрудничеству, пишет зарубежная пресса

В Сомали похищены двое сотрудников гуманитарной организации "Спасем детей"

Математика Перельмана, отказавшегося от миллиона долларов, на Украине сделали нищим пенсионером

Британский музей назвал три главные вещи в XXI веке

Первые интервью чилийских шахтеров: они раскрыли страшные подробности своего заточения

Россия пообещала вернуть Грузии спорное село Переви

Соратница президента Украины Анна Герман попала в больницу с инфарктом

Москва временно вызволила из-под ареста госсобственность РФ в Швеции

Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact