Рекламная компания "Олимп" начала показывать на видеоэкранах в московском метрополитене ролики про Метрошу, человечка в форме сотрудника метро, который в будущем станет символом столичной подземки. Об этом заявил генеральный директор по коммерческой деятельности "Олимпа" Альберт Теплицкий, передает РИА Новости.
Теплицкий отметил, что к началу сентября на видеоэкранах транслируется уже 14 роликов с Метрошей. По его словам, визуальная информация легче воспринимается пассажирами. "Персонаж пришелся по душе и начальнику метрополитена Дмитрию Гаеву, он и дал ему имя - Метроша", - пояснил Теплицкий.
В московском метро установлено 152 видеоэкрана, в ближайшее время "Олимп" планирует разместить в подземке еще 50 экранов. Ожидается, что Метроша будет появляться не только в видео, но и на рекламных щитах на эскалаторах и в других материалах метро.
Сколько средств было потрачено на Метрошу и кто является его автором, Теплицкий не уточнил.
Стоит отметить, что российская блогосфера уже несколько недель обсуждает Метрошу, однако в "Олимпе" решили подробно рассказать о нем только сейчас.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Титул "Мисс Украина-2010" достался 20-летней одесситке Екатерине Захарченко… •
Скончался адвокат, защищавший "оружейного барона" Бута и дирижера Плетнева - смерть долго скрывали… •
В России не верят, что на бывшей базе НАТО будет учить пилотов войне против настоящих Су-27… • В Австралии пройдут соревнования по бегу среди раков… • Возобновлено расследование в отношении основателя WikiLeaks… •
Лучшие ролики рекламы армии: смешнее всех оказались украинцы и эстонцы (ВИДЕО)… •
Американцы дистанционно уничтожили в Пакистане террористов вместе с семьями: 45 погибших… •
Тони Блэр в мемуарах рассказал о принцессе Диане: она любила вертеть людьми… • В индийском зоопарке почернел белый тигренок… • Аргентина впервые купила российскую военную технику… • Житель Миссури поймал козла-путешественника… • Британского парламентария обвинили в лоббировании интересов Кремля… • Фидель Кастро признался в притеснении геев… •
Датских медсестер заставили отказаться от рекламы на YouTube, где они зазывали на работу голой грудью… • В Киеве появится памятник леденцу на палочке… • В Англии прошел чемпионат по борьбе в мясной подливе…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|