Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российский дипломат возглавит отделение ООН по наркотикам и преступности, несмотря на международный скандал
6:34PM Tuesday, Aug 31, 2010

Российский дипломат Юрий Федотов официально возглавит Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП) и отделение ООН в Вене с 13 сентября
Созданное в 1997 году Управление ООН по наркотикам и преступности - ведущее международное агентство в сфере контроля над наркотиками и предупреждения преступности
Стратегическая цель УНП - помогать государствам в построении собственной сильной антикриминальной, антинаркотической и антитеррористической политики

Российский дипломат Юрий Федотов официально возглавит Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП) и отделение ООН в Вене с 13 сентября, несмотря на международный скандал в связи с его назначением. Об этом Федотов, который завершает сейчас работу в качестве посла РФ в Лондоне, сообщил "Интерфаксу".

Дипломат стал первым представителем России, который возглавит УНП и отделение всемирной организации в Вене. Решение о его назначении принимал генсек ООН Пан Ги Мун, и оно вызвало крупный скандал в июле этого года.

24 ведущих мировых неправительственных организаций в области борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа выразили свой протест, отправив Пан Ги Муну письмо. Они заявили, что недовольны политикой России в области профилактики ВИЧ-инфекций, ее стратегией в Афганистане и отсутствием уважения к правам человека.

Авторы обращения отметили, что Россия - одна из немногих стран в мире, где запрещено использование метадона и бупренорфина для лечения наркозависимости, а обмен игл и шприцев, используемых потребителями инъекционных наркотиков, проводится исключительно силами НПО и при международной поддержке. Россия также настаивает на силовом уничтожении опийных посевов с воздуха в Афганистане, говорится в письме.

Однако, несмотря на протесты, назначение остается в силе. Федотов уже освобожден указом президента от должности посла РФ в Великобритании, передает "Интерфакс". В сентябре Федотов сменит на посту исполнительного директора Управления Антонио Марио Косту, возглавлявшего его с 2002 года.

На этой должности российский дипломат видит свою главную задачу в том, чтобы "нарастить эффективность, реальную отдачу международных усилий в противодействии этим глобальным вызовам, повысить политический "профиль" ООН в этой сфере".

"Стратегическая цель УНП - помогать государствам в построении собственной сильной антикриминальной, антинаркотической и антитеррористической политики. При грамотном планировании и неполитизированном, привлекательном для всех государств-членов подходе содействие ООН может оказаться весьма полезным и востребованным", - подчеркнул Ю.Федотов.

Он отметил, что будет основываться на фундаменте достижений и успехов УНП последних лет. "В то же время на определенном этапе потребуются новые подходы к таким актуальным задачам, как совершенствование политического руководства УНП со стороны государств-членов, реагирование на новые формы преступности, упорядочение финансово-бюджетной базы работы Управления, укрепление координации с ключевыми органами ООН и другими международными, в т.ч. региональными организациями", - заявил дипломат.

Созданное в 1997 году Управление ООН по наркотикам и преступности - ведущее международное агентство в сфере контроля над наркотиками и предупреждения преступности. Создание агентства стало результатом объединения Программы ООН по контролю над наркотиками и Центра по предупреждению международной преступности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербургские зоомагазины начали торговать секс-куклами для собак
  • Тайвань развернет комплексы крылатых ракет
  • Эрик ван Эгераат разработал проект университета для Сбербанка
  • Посол РФ в Великобритании отправлен в отставку
  • Жевательная резинка Dirol разрушила дом на Тверской
  • Основателя WikiLeaks допросила шведская полиция
  • В США прошел чемпионат по приготовлению кошерного барбекю
  • В 2010 году РОСТО вернула более 150 объектов недвижимости
  • Датские медсестры передумали рекламироваться топлес
  • Политика Уго Чавеса довела фермера до голодной смерти
  • Слэш подал на развод с женой
  • The Times узнала о военно-морском союзе между Великобританией и Францией
  • Из центра Москвы уберут "морально устаревшие" перетяжки
  • В Берлине отметят 20-летие подписания Договора об объединении
  • "Ведис групп" построит жилой квартал в Марьино
  • Пьяные павианы устроили погром в винодельческом поместье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На дне Балтики нашли 200-летнее пиво

Съездив в Китай, Ким Чен Ир намекнул на передачу власти сыну

Министр обороны Израиля тайно встретился с главой ПНА накануне прямых переговоров между двумя странами

В Чили начали бурить туннель, чтобы вызволить шахтеров. По нему не все пролезут, предстоит худеть

МИД Ирана мягко отчитал правительственную газету, обозвавшую Карлу Бруни-Саркози "проституткой"

В США под городком Клинтон разбился вертолет санитарной авиации, три человека погибли


Претендент на пост президента Белоруссии предсказал смену диктаторского режима в республике в феврале 2011 года

Саакашвили пошел по стопам "Мимино" и Путина, сев за штурвал самолета (ВИДЕО)

В Исландии создают базу, где летчики НАТО смогут тренироваться против русских Су-27

В Судане освободили российских заложников: трое летчиков дадут пресс-конференцию

Опубликованы ФОТО стрелка из Братиславы, на счету которого семь жертв

В Амстердаме задержаны двое, "отработавшие" в самолете теракт с муляжом бомбы и ножами

В организации "побега века" в Таджикистане подозревают российские спецслужбы

В Минске "коктейлем Молотова" сожгли машину российского посольства

В Мексике арестован крупнейший наркобарон по кличке "Барби"

Китайская авиакомпания выплатит за каждого погибшего в катастрофе Embraer по 141 тыс. долларов

Из-за тайфуна "Компасу" на Окинаве отменены 86 авиарейсов, в Китае эвакуированы шесть россиян

Для установления идентичности останков Боливара эксгумировали прах его сестер

В телеобращении Обамы по Ираку не будет слов "Миссия выполнена"

Ураган "Эрл" в Атлантике достиг четвертой категории опасности и угрожает США

Фидель Кастро рассказал мексиканской газете о борьбе со своим заболеванием



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact