Аудиторская комиссия британского парламента (National Audit Office; NAO) четвертый год подряд отказалась утверждать бюджет министерства обороны, обнаружив несоответствия в счетах ведомства. Как выяснило издание The Guardian, Минобороны не смогло отчитаться, куда были направлены оборудование и вооружение, на покупку которых было потрачено около 6,3 миллиарда фунтов стерлингов.
Согласно данным газеты, речь идет о запчастях и различных запасах общей стоимостью 5,5 миллиарда фунтов, а также о вооружениях на 752 миллиона фунтов. В министерстве обороны между тем отметили, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, перебоев с поставкой оборудования и вооружений в армию не было.
Глава парламентской комиссии Эмиас Морзе (Amyas Morse), в свою очередь, признал, что ситуация с ведением счетов в оборонном ведомстве постепенно улучшается, хотя чиновникам предстоит еще многое сделать для полного устранения несоответствий. В частности, в 2008 году несоответствие в счетах было выявлено на сумму 6,6 миллиарда фунтов.
Ранее издание Network World со ссылкой на Морзе сообщало, что несоответствия на счетах оборонного ведомства связаны с несовершенством системы учета оборудования, находящегося на складах Минобороны. В частности, причины кроются в очень большом количестве складов, для обслуживания которых используются отдельные компьютерные системы, не объединенные в единую сеть.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В рекламе Renault решили "офранцузить" английскую деревню… • "Коммерсант" раскрыл структуру задолженности "СУ-155"… •
Лукашенко пытается спасти свой имидж с помощью нового британского пиарщика… •
Российский летчик сбежал от африканских повстанцев, угнав собственный самолет… • В Детройте состоялись куриные бега… • Американский перспективный вертолет установил рекорд скорости… •
В Японии за неделю от тепловых ударов погибли 57 человек, почти 10 тысяч госпитализированы … •
Родственники "кокаинового летчика" выбрали адвоката для представления его интересов в суде… • Инструменты для бальзамирования Элвиса Пресли сняли с торгов… •
Венесуэла направила тысячу гвардейцев для усиления контроля на границе с Колумбией… •
Канада аннулировала паспорт исчезнувшего шпиона "Кристофера Метсоса"… •
У США нет намерений нападать на Венесуэлу… •
Число погибших в давке на фестивале в Дуйсбурге возросло до 20 человек… • Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"… •
В Норвегии погиб российский турист… •
В Италии парашютист влетел в окно автобуса и ранил ребенка…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|