Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Американские астронавты на МКС остались без туалета и кислорода
5:15PM Friday, Jul 9, 2010

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) одновременно вышли из строя туалет и система генерации кислорода
Теперь астронавты NASA не только ходят в туалет, расположенный в российском модуле "Звезда", но и кислород на их сегмент поступает от российской системы "Электрон"
Как говорится в сообщении NASA, восполнять кислород можно также из баллонов российских грузовых кораблей "Прогресс", пристыкованных к станции

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) одновременно вышли из строя туалет и система генерации кислорода, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Это просто напасть какая-то, которая преследует американский сегмент, - посетовал он. - Теперь астронавты NASA не только ходят в туалет, расположенный в российском модуле "Звезда", но и кислород на их сегмент поступает от российской системы "Электрон".

Американская система выработки кислорода вышла из строя еще 5 июля, но NASA не афишировало поломку и только в пятницу сообщило о ней официально. Как говорится в сообщении NASA, восполнять кислород можно также из баллонов российских грузовых кораблей "Прогресс", пристыкованных к станции.

6 июля на американском сегменте станции вышел из строя туалет, созданный в российской РКК "Энергия" и купленный NASA за 19 млн долларов.

В представительстве NASA в России в пятницу сообщили, что причиной поломки туалета на американском сегменте МКС, скорее всего, является неисправность насоса. "Астронавты еще раз проверили системы функционирования туалета, по результатам чего специалисты на Земле пришли к выводу, что неисправность кроется, вероятно, в насосе-сепараторе", - сказал собеседник агентства.

Запасной насос на станции имеется, а экипаж обладает навыками его установки, отметил представитель NASA. Возможной причиной поломки может также являться блок управления системами санузла.

8 июля экипаж станции провел замену патрубка, но она не привела к восстановлению функционирования системы. Пульт управления туалетом выключался дважды после его запуска. Трое астронавтов NASA продолжают пользоваться туалетом на российском сегменте станции.

Напомним, в то время как российские космонавты пускают американских коллег в свой туалет, американские астронавты одно время не пускали русских в свой туалет из-за финансовых претензий сторон.

На МКС сейчас совершает полет интернациональный экипаж в составе российских космонавтов Александра Скворцова, Михаила Корниенко и Федора Юрчихина, а также американских астронавтов Трейси Колдвел-Дайсон, Шеннон Уолкер и Дугласа Уилока.

Специалисты Ракетно-космической корпорации "Энергия" привлечены к выявлению и устранению неисправностей, возникших в туалете, сообщил в пятницу руководитель полета российского сегмента МКС, первый заместитель генерального конструктора РКК "Энергия" Владимир Соловьев.

"Безусловно, специалисты РКК "Энергия" занимаются этим делом. Нами предоставлены гарантии на изделие, и мы их выполняем, оказывая помощь американским коллегам", - сказал Соловьев. По его словам, поломка связана с "не совсем корректной работой насосной системы удаления урины". "Насос работает в автоматическом режиме и в ручном. Ручной режим не согласован с автоматическим", - сказал собеседник агентства.

"В общем и целом, системы обеспечения жизнедеятельности на американском сегменте работают существенно менее надежно, чем на российском сегменте. Они часто выходят из строя", - сказал Соловьев. Говоря о сломанном туалете, он сказал, что тот вышел из строя из-за "не очень квалифицированного обслуживания".

Рассказывая о поломке генератора кислорода, Соловьев сообщил, что не располагает данными, в какие сроки система будет приведена в работоспособное состояние. "Ее выход из строя не создал проблем. Есть резервные источники", - сказал собеседник агентства.

Для обеспечения станции кислородом используется российская система "Электрон", а также запасы кислорода, привезенного российским грузовым кораблем "Прогресс", рассказал собеседник. Стараясь добраться до баллонов с кислородом, экипаж станции скорее разгрузит "Прогресс", в шутку добавил Соловьев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд разрешил McDonald's платить за аренду по рублю в год
  • Журналистов обвинили в искажении информации о подкупе Саркози
  • В Карлстаде построили туалет для чаек
  • Вице-премьер Иванов призвал развивать льготную ипотеку для сотрудников ОПК
  • Объявлены номинанты на приз лучшему игроку ЧМ-2010
  • Южнокорейская прокуратура обыскала офис премьер-министра
  • Великобритания заказала 140 бронемашин "Шакал"
  • Виновником многочисленных краж одежды оказался кот-клептоман
  • Осьминог Пауль назвал чемпиона мира по футболу
  • Йохан Кройфф решил болеть за Испанию в финале ЧМ-2010
  • Эксперты зафиксировали резкий рост спроса на ипотеку
  • Осьминог-оракул отдал немцам бронзу чемпионата мира
  • В Подмосковье нашли 50 тысяч гектаров для строительства жилья
  • Арбитр матча Аргентина - Мексика завершил карьеру
  • Pac-Man станет героем 26-серийного 3D-сериала
  • Deutsche Bahn уволил заподозренных в подкупе менеджеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американским телевизионщикам вернули право нецензурно выражаться в эфире

Лукашенко вслед за Саакашвили пообещал "не ползать на коленях" перед Россией

Индийская женщина пыталась спустить новорожденного ребенка в унитаз авиалайнера

Американцы уже скучают по русской шпионке Анне Чапман

Финский суд отнял детей еще у одной россиянки

Русское географическое общество везет в Тель-Авив экспозицию о своей истории и приглашения в Петербург


Депортированные из США российские шпионы прибыли в Вену

В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань (ФОТО)

В Пакистане 47 человек убили в очереди за инвалидными колясками

Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат

Капитан российского батискафа "Мир" предложил помочь в ликвидации аварии в Мексиканском заливе

Киргизия подвела итоги массовых беспорядков: 71 млн долларов убытков, 1381 уголовное дело

Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе

Граждане РФ в Туркмении в панике: власти начали преследовать их, перестав зависеть от Москвы

Обвиненные в США в шпионаже россияне вылетели в Россию

Мэтр американского телевидения Ларри Кинг передумал разводиться

Французские врачи осуществили полную трансплантацию лица

В Китае вновь обнаружены молочные смеси с меламином

Центральное командование США может возглавить генерал, прославившийся фразой "убивать весело"

США готовы принять кубинских диссидентов

Все десять "шпионов" признают свою вину. Это открывает им путь из США в Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact