Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США не согласны с Россией по ПРО: оборону следует выстраивать одновременно с оценкой ракетных угроз
9:50AM Thursday, May 27, 2010

Размещение американских ракет Patriot в Польше стало одной из главных тем совместного заседания внешнеполитических комитетов Государственной Думы и польского Сейма
Заместитель государственного секретаря США Эллен Таушер
"Patriot никоим образом не вписываются в нынешнюю логику, в нынешний дух российско-польских отношений, которые имеют реальный шанс на нормализацию", - считает Косачев

США считают, что анализ ракетных рисков и создание системы ПРО должны осуществляться одновременно. "Мы хотим видеть нашу работу по совместной оценке ракетных угроз и переговоры о прагматическом сотрудничестве по ПРО, идущими одновременно и в параллельном ключе", - заявила в интервью "Интерфаксу" заместитель государственного секретаря США Эллен Таушер.

Ранее российская сторона неоднократно высказывала мнение о том, что сначала необходимо провести совместный анализ рисков и угроз и только потом приступать к возможной работе по созданию систем противоракетной обороны.

Эллен Таушер в связи с этим отметила, что США готовы работать вместе с Россией. "Мы привержены работе над конкретными идеями сотрудничества в области противоракетной обороны с Россией", - сказала она.

Вашингтон пересмотрел планы развертывания в Восточной Европе системы ПРО, но при этом в Польше в городе Мораг вблизи российской границы принялся устанавливать зенитно-ракетный комплекс Patriot, что не встретило понимания в Москве.

В интервью агентству на вопрос корреспондента, почему ракеты Patriot размещаются вблизи российской границы, Таушер заявила, что "ротация ракет Patriot в Польшу осуществляется для проведения подготовки и обучения. Местоположение первого пункта ротации было определено по причинам тылового обеспечения... Как вы знаете, 8 февраля США завершили переговоры с Польшей о протоколе, вносящем поправки в оригинальное соглашение об обороне против баллистических ракет, предусматривающее размещение комплекса SМ-3 наземного базирования до 2018 года".

По заключенному в 2008 году соглашению, устанавливаемая в Польше батарея не несет боезарядов, а постоянное место ее дислокации - в Германии, передает Reuters. Батарея будет дислоцироваться в Польше четыре раза в год по одному месяцу. Первая ее "командировка" заканчивается 16 июня. В таком режиме она будет размещаться в Польше до 2012 года, после чего, как ожидает Варшава, останется на польской территории на постоянной основе.

Представители США заявили, что в Мораге батарею пока не планируется оснащать боезарядами. "Перед тем, как побежать, надо сначала пойти. Так что мы начинаем эту операцию в таком виде, но в дальнейшем батарея будет оснащена настоящими ракетами", - заявил посол США в Польше Ли Фейнштейн. Размещение этой батареи не связано с переговорами, которые США продолжают вести с Польшей и другими бывшими соцстранами о планах по строительству системы ПРО, против которых резко возражает Москва.

Размещение американских ракет Patriot стало одной из основных тем совместного заседания внешнеполитических комитетов Государственной думы Федерального Собрания России и Сейма Польши, которое открывается в четверг в Варшаве. Парламентариям предстоит также обсудить вопросы истории и улучшения добрососедских отношений между Россией и Польшей, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы будем обсуждать многие актуальные вопросы российско- польских отношений, включая, безусловно, и Patriot," - отметил накануне глава думского комитета по международным делам Константин Косачев, возглавляющий делегацию РФ.

"Patriot никоим образом не вписываются в нынешнюю логику, в нынешний дух российско-польских отношений, которые имеют реальный шанс на нормализацию", - считает Косачев. По его словам, размещение американских ракет Patriot в 60 километрах от российской границы "не имеет под собой никакой военной логики, но существенным образом подрывает климат доверия, который вроде бы начал налаживаться между Россией и США, между Россией и НАТО".

"В моем понимании эта ситуация начинает сейчас заботить и польских политиков. Это был проект, который, если хотите, остался от предыдущего этапа российско-польских отношений, а сейчас, когда эти отношения выглядят принципиально по-другому, это размещение выглядит очевидным диссонансом, и я надеюсь, что в Польше это сейчас отчетливо понимают", - подчеркнул Косачев.

Как сообщили в посольстве РФ в Варшаве, участники встречи обсудят также вопросы развития двусторонних торгово- экономических отношений, сотрудничество в сфере обеспечения безопасности в Европе и разрешении глобальных международных проблем, в частности, борьбу с пиратством, торговлей людьми и наркотиками.

В части гуманитарных связей в повестку дня переговоров вынесены взаимное обогащение в областях культуры, туризма, молодежные обмены, а также антироссийские и антипольские тенденции в некоторых соседних государствах. 28 мая российская делегация будет принята исполняющим обязанности президента Польши, маршалом Сейма Брониславом Комаровским.

Несмотря на уже начавшееся развертывание зенитно-ракетного комплекса Patriot, Россия пока не решилась на установку в Калининградской области оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер", хотя такие угрозы ранее звучали.

"Искандер" способен эффективно поражать огневые средства противника, объекты систем противоракетной и противовоздушной обороны, авиацию на аэродромах, центры управления и связи, важные объекты гражданской инфраструктуры на дальности до 280 км. Высокая вероятность преодоления средств ПРО и ПВО основана на способности ракеты выполнять полет по трудно прогнозируемой траектории, при этом сразу после старта и в процессе полета ракета энергично маневрирует. В условиях применения противником современных средств противодействия ОТРК "Искандер" способен с высокой точностью наносить эффективные удары как по малоразмерным, так и по площадным целям, обеспечивая при этом скрытную подготовку пуска.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве построят первый государственный многозальный кинотеатр
  • Власти Гонконга отпустили домой российского моряка
  • Amnesty International призвала РФ присоединиться к Международному уголовному суду
  • Колумбийскую модель арестовали за торговлю наркотиками
  • Арестован вернувшийся на родину лидер перуанских индейцев
  • Microsoft отказалась от названия Project Natal
  • Столица Австрии сохранила звание лучшего города для жизни
  • Лужков призвал запретить застройщикам создавать ТСЖ
  • На Октоберфесте подорожает пиво
  • Немецкого разведчика посадили за разглашение любовнику государственной тайны
  • В Нью-Йорке выставили на продажу кости динозавров
  • В Киргизии главу районной администрации уволили за пьяный дебош
  • Великобритания раскрыла данные о своем ядерном арсенале
  • Форвард сборной Германии попал в аварию на велосипеде
  • В Германии возросло число нападений на полицейских
  • Киргизским гаишникам запретили прятаться от водителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава МИД Латвии призвал "не клянчить" у России извинения за оккупацию

Сеул начал противолодочные учения в районе западного побережья Корейского полуострова

К визиту Януковича во Львове готовят акцию протеста с царем Медведом

Евросоюз: вопрос присоединения Украины и Грузии к ЕС из "области научной фантастики"

Пхеньян объявил о прекращении военного сотрудничества с Сеулом

Инопресса: Ахмади Нежад практически объявил России войну


Глава МИД Молдавии едет в Москву обсуждать Приднестровье и вывод оттуда российских войск

США разрабатывают новую дипломатическую стратегию давления на КНДР

Российский моряк, устроивший дебош в самолете, оштрафован на 13 тысяч гонконгских долларов

Правительство США разрешило специалистам по бурению нефтяных скважин выехать в Гавану

Белый дом: США не вели и никогда не будут вести войну против ислама

Кораблекрушение на Амазонке: погибли 10 человек, десятки пропали без вести

Янукович пообещал украинцам безвизовую Европу до конца года

Азербайджан объявил российских депутатов персонами нон-грата из-за участия в выборах в Нагорном Карабахе

Премьер Израиля заказал в самолет двуспальную кровать за полмиллиона долларов

Премьер Финляндии подает в отставку: его замучили боли в ноге

Шаттл Atlantis вернулся за Землю, завершив последний полет

British Petroleum готовит новую рискованную операцию в попытке остановить утечку нефти в Мексиканском заливе

В Киргизии уморили голодом снежных барсов из зоопарка свергнутого президента Бакиева

Организаторы роковой автобусной экскурсии в Турции вопреки правилам не нашли второго водителя-сменщика

Саакашвили открыл в Тбилиси монумент борцам с советскими и российскими солдатами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact