Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
10:33AM Saturday, May 1, 2010

Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Суд финского города Пори отказался в пятницу удовлетворить гражданский иск россиянки Риммы Салонен с требованием вернуть ее сына Антона, похищенного бывшим мужем в России.
Cуд в Пори по требованию адвоката бывшего мужа россиянки Рииты Раухала отказался признавать наличие у мальчика российского гражданства, несмотря на то, что мать представила его российский паспорт.

Суд финского города Пори отказался в пятницу удовлетворить гражданский иск россиянки Риммы Салонен с требованием вернуть ее сына Антона, похищенного бывшим мужем в России.

Как сообщил "Интерфакс" уполномоченный Салонен, председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, "суд отклонил гражданский иск Риммы с требованием вернуть ее сына и оставил мальчика у бывшего мужа Риммы Пааво Салонена ".

По словам Бекмана, ребенок останется у отца до завершения рассмотрения другого дела, по кассационной жалобе Риммы Салонен на решение Тампереского суда, приговорившего ее к полутора годам условно за похищение сына уже самой Риммой.

Он сообщил также, что "до решения по кассационной жалобе, которая должна быть рассмотрена в городе Турку, мальчику запрещено во время свиданий с матерью разговаривать на русском языке".

"Когда состоится суд второй инстанции, пока неизвестно," - отметил Бекман.

Он сказал также, что суд в Пори по требованию адвоката бывшего мужа россиянки Рииты Раухала отказался признавать наличие у мальчика российского гражданства, несмотря на то, что мать представила его российский паспорт.

"Это фальсификация документов, так как согласно регистру населения у Антона было зарегистрировано два гражданства - российское и финское, но позже кто-то удалил запись о его российском гражданстве", - заявил представитель Риммы Салонен.

Суд принял также к сведению заявления Раухала, что в отношении отца ребенка в России якобы нет уголовного дела, сказал Бекман. "Это абсолютно не соответствует действительности, в марте адвокату Риммы Игорю Хитруку были в посольстве РФ вручены документы, подтверждающие, что уголовное дело в отношении ее бывшего мужа в России не закрыто", - подчеркнул уполномоченный Салонен.

Он сообщил также, что суд отказался удовлетворить просьбу Риммы Салонен и дать отвод адвокату бывшего мужа, так как Раухала является гражданской женой и совладелицей адвокатской конторы финского дипломата Симо Пиетиляйнена, который помогал Салонену незаконно вывезти мальчика из России в багажнике дипломатической машины.

"Дело Риммы обстоит сейчас очень плохо, ее финский адвокат прямо заявляет, что решение суда Пори было продиктовано сверху", - прокомментировал Бекман.

Как уже сообщалось, в 2008 году после развода с гражданином Финляндии Пааво Салоненом россиянка Римма Салонен вывезла тогда еще пятилетнего сына Антона в Россию, в Нижегородскую область.

12 апреля 2009 года несколько человек, в том числе отец мальчика, похитили ребенка у Риммы. При содействии сотрудника генконсульства Финляндии в Петербурге Пиетиляйнена ребенок тайно в багажнике дипломатической был вывезен из России.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 мая 2009 года в телефонном разговоре с финским коллегой заявил протест, назвав вывоз ребенка из страны вопреки воле матери "грубым нарушением российского законодательства".

Позднее россиянку заманили в Финляндию под предлогом встречи с Антоном и задержали. 13 октября 2009 суд Тампере приговорил Салонен к 1,5 годам условного заключения и штрафу в 25 тысяч евро за похищение сына. После вынесения приговора финский суд разрешил Салонен видеться с сыном два раза в месяц в сопровождении представителей полиции и социальных работников.

Салонен обжаловала решение суда: в ноябре 2009 года она подала апелляционную жалобу на приговор Тампереского окружного суда в окружной суд города Турку.

В октябре 2009 года Следственный комитет при прокуратуре РФ подготовил и выдал финским властям международно-правовое поручение о намерении добиваться выдачи Пааво Салонена, который подозревается в похищении ребенка на территории России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сына Курманбека Бакиева объявили в розыск через Интерпол
  • Принц Гарри вернется в Афганистан пилотом военного вертолета
  • Принц Гарри вернется в Афганистан пилотом военного вертолета
  • Сбербанк начал взимать комиссию за оплату услуг ЖКХ в Москве
  • Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
  • Президент Мальты экстренно госпитализирован во время визита в Китай
  • Прокуратура Киргизии начала проверку поставок топлива для базы ВВС США
  • В ФРГ две курчавые свиньи нашли гранатомет
  • Правозащитники призвали новую власть Киргизии отказаться от гонений на предшественников
  • Верховный суд обязал власти ФРГ обнародовать документы по делу Эйхмана
  • Оппозиционеры перекрыли движение в центре Тбилиси
  • Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты
  • Оправданы трое обвиняемых в убийстве высокопоставленного сотрудника МВД Киргизии
  • NHIndustries передала Франции первый противолодочный вертолет NH90
  • Разработчики назвали дату выхода новой части Call of Duty
  • В Германии начали запрещать байкеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

От падения с восьмого этажа китайского мальчика спасли большие уши

Пентагон мобилизовал гвардию на борьбу с утечкой нефти

Госдеп пока не уяснил, противозаконна ли была отправку Артема Савельева в Россию

Принц Гарри теперь может вернуться в Афганистан пилотом военного вертолета

Обама заверил палестинцев, что США против строительства Израилем поселений

Премьер-министр Греции призвал страну экономить. Профсоюзы против


Нефтяное пятно приближается к Флориде. В шести округах объявлено ЧП

В китайской школе для сирот сохранят 12 иероглифов, которые начертал на доске Председатель Ху Цзиньтао

Источник: глава МИД ЕС баронесса Кэтрин Эштон может уйти в отставку под давлением критиков

Лидеров канадских либералов и британских либерал-демократов объединяют общие предки из России

Мимо Земли пронесся астероид. Он оказался вдвое крупнее, чем полагали астрономы

Власти Южной Осетии и Грузии пытаются обменяться пленными

В столице Индонезии метеорит размером с кокосовый орех разрушил дом

Доминиканские семьи хотят усыновить мальчика, брошенного российскими приемными родителями

Американские войска разорили дом депутата афганского парламента и убили ее родственника

Деятельность правительства Южной Осетии будет расследовать специальная комиссия

В одном из похоронных бюро Пуэрто-Рико покойника посадили на мотоцикл

Литвин сравнил украинскую оппозицию с "кружком хорового пения в оперном театре"

В Киргизии арестован бывший руководитель аппарата президента Бакиева

В список самых влиятельных людей журнала Time вошел один россиянин - дирижер Валерий Гергиев

Индийский йог утверждает, что прожил без пищи и воды 70 лет, питаясь божественным эликсиром (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact