Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Янукович в ПАСЕ призвал создать единые принципы независимости, в том числе для Абхазии и Южной Осетии
7:47PM Tuesday, Apr 27, 2010

Президент Украины Виктор Янукович выступил за создание международных критериев, по которым предоставляется независимость
Янукович в ПАСЕ призвал создать единые принципы независимости, в том числе для Абхазии и Южной Осетии
В среду 28 апреля ПАСЕ вновь проведет дебаты по теме событий августа 2008 года в Южной Осетии

Президент Украины Виктор Янукович выступил за создание международных критериев, по которым предоставляется независимость "территориям замороженных конфликтов", в том числе Абхазии и Южной Осетии. "Пришло время рассмотреть критерии предоставления независимости на территории замороженных конфликтов и подходов к их решениям", - заявил российским журналистам украинский лидер, находящийся сейчас в Страсбурге на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Янукович в очередной раз подчеркнул, что Украина выступает "против применения практики двойных стандартов" и поддержит "процесс равенства ценности демократии и прав тех народов, которые расположены на территориях замороженных конфликтов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что немногим более месяца назад Янукович уже отказался официально признавать независимость Южной Осетии и Абхазии, ссылаясь на то, что Киев не признал ранее автономный край Косово и Метохию. При этом в августе 2008 года нынешний президент Украины настаивал на том, что независимость обеих кавказских республик должна быть признана Украиной.

В среду 28 апреля ПАСЕ вновь проведет дебаты по теме событий августа 2008 года в Южной Осетии. Ассамблея неоднократно принимала резолюции по этой проблеме, в которых требовала от Москвы отказаться от признания независимости обеих республик.

Скандал на выступлении Януковича

Между тем члены делегации Украины в ПАСЕ уже на пятой минуте выступления Януковича демонстративно покинули сессионный зал в знак протеста против подписания и ратификации соглашения по ЧФ РФ, передает "Интерфакс".

"После того, что произошло сегодня в украинском парламенте, мы не могли не выйти из зала, когда президент Украины начал свою речь", - заявила народный депутат Ольга Герасимюк в интервью УНИАН.

По ее словам, это был протест против сдачи украинских интересов, "потому что это выступал не президент Украины, а губернатор Украинской области Российской империи". Герасимюк отметила, что собирается обратиться за помощью в группу Народных партий в ПАСЕ, куда входят также депутаты от украинских партий НУ-НС и БЮТ. Она намерена поднять вопрос о проведении срочных дебатов по состоянию демократии на Украине.

Отметим, что в сессионном зале все же остался один представитель украинской делегации - депутат от НУ-НС Мустафа Джемилев. Он задал свой вопрос президенту относительно соблюдения прав крымских татар в стране.

Между тем, несмотря на столь бурную реакцию оппозиции и ее недовольство украинской демократией, Совет Европы, напротив, доволен переговорами с Януковичем и "намерен содействовать руководству страны в проведении реформ", отметил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Янукович признал Голодомор трагедией всех советских народов, а не геноцидом украинского

Виктор Янукович указал, что несправедливо называть Голодомор 1930-х годов геноцидом украинского народа. "Признавать Голодомор как факт геноцида по отношению к тому или иному народу, мы считаем, это будет неправильно, это будет несправедливо. Это была общая трагедия народов, когда-то входящих в единый Советский Союз", - сказал украинский лидер на сессии ПАСЕ, отвечая после своего выступления на вопросы депутатов.

Раздел, посвященный Голодомору, исчез с сайта украинского президента еще в день инаугурации. Напомним, что создан он был при предшественнике Януковича – Викторе Ющенко, который добивался признания на международной арене искусственного голода 1930-х года на Украине геноцидом украинской нации.

28 апреля ПАСЕ должна рассмотреть проект доклада по Голодомору, подготовленный нынешним президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу. В его докладе большой голод на территории России, Белоруссии, Казахстана и Украины признается преступлением сталинского режима.

Кроме того, в документе отмечаются заслуги Украины в сохранении памяти жертв Голодомора. Этот вариант доклада полностью устраивает российскую сторону, которая уже заявляла, что не будет выступать против принятия этого документа, пишет УНИАН.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первомайские акции в Европе закончились столкновениями с полицией
  • В индийском посольстве в Пакистане нашли шпионку
  • Хизер Миллс выиграла билеты на концерт Уитни Хьюстон
  • Киргизские власти получили письмо от возмущенных пограничников
  • Немецкие полицейские подали жалобу за сравнение их с интернет-гестапо
  • Власти столицы выделят на капремонт 45 миллиардов рублей
  • Японский истребитель пятого поколения получит иностранные двигатели
  • Грабитель по ошибке залез не в тот магазин
  • Рекламу мобильного интернета МТС озвучили "Бременские музыканты"
  • Немецкий политик извинилась за требование убрать распятия из школ
  • В шотландском архиве обнаружили письма об охоте на Несси
  • Южная Корея достроила самую длинную дамбу в мире
  • В Москве ликвидировали комиссию по "точечной" застройке
  • Большинство немцев высказались против оказания финансовой помощи Греции
  • Транспортники Globemaster обойдутся Индии в 5,8 миллиарда долларов
  • Морская пехота США создаст снайперскую винтовку XXI века

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Стамбуле 1 мая на улицу вышли 100 тысяч манифестантов. Такого не было за 30 лет

Новая улица имени Леха Качиньского в Тбилиси упрется в улицу Буша

Лукашенко "наработался" и призвал народ искать себе нового президента

В США устроили День бюстотрясения

Пограничники Киргизии недовольны новым главой ведомства - он "бывший военнопленный"

Космический мусор с МКС вместе с грузовиком "Прогресс" утопили в Тихом океане


Масштабные забастовки в Греции и Португалии повергли города этих стран в транспортный хаос

Жертва ратификации: дравшийся в Раде оппозиционер получил сотрясение мозга

В Желтом море штормовой ветер перевернул восемь судов, число погибших устанавливается

Источник: ветеран Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде

Россия и Норвегия неожиданно договорились о морской границе в Северном Ледовитом океане

Рассекречены документы о лохнесском чудовище: его поимку всерьез обсуждали в британском парламенте

МЧС и МВД Украины совместно расследуют инцидент с применением дымовых шашек в Верховной Раде

Возможных пособников нигерийского террориста Абдулмуталлаба нашли на видеозаписи, сделанной ячейкой "Аль-Каиды"

Назарбаев предложил миру договориться о полном запрете ядерного оружия

Парламент Украины, несмотря на яйца оппозиции и дымовую завесу, ратифицировал соглашение по флоту

Власти Германии ко Дню Победы решили уменьшить социальные пособия российским ветеранам

Свергнутому президенту Киргизии предъявлено заочно обвинение в массовом убийстве

Янукович счел предложение Путина о масштабной кооперации в ядерной отрасли "интересным" и "перспективным"

В Германии обнародовали письма немцев Гитлеру: за годы войны он получил их целый грузовик

Вывезенный из Москвы экс-глава МВД Киргизии обвинен в злоупотреблении полномочиями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact