Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Источники: Бакиев улетел в Казахстан, где сложил с себя президентские полномочия
8:11PM Thursday, Apr 15, 2010

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в четверг вечером вылетел на военном самолете из Джалал-Абада в Казахстан
Агентство "Фергана.ру" передало, что Назарбаев, по словам Бакиева, предложил Астану в качестве площадки для переговоров с временным правительством Киргизии
Кроме того, ранее в четверг президент попытался выступить на митинге в Оше, но и в этом южном городе, где у Бакиева много сторонников, он был вынужден покинуть трибуну под градом камней

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал заявление о сложении полномочий. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил источник во временном правительстве страны в интервью агентству Рейтер. В Киргизию он больше не вернется, подтвердил "Газете.Ru" руководитель аппарата главы временного правительства Розы Отунбаевой Эдиль Байсалов.

В четверг вечером Бакиев вылетел на военном самолете из Джалал-Абада в Казахстан, сообщает агентство "АКИpress". Вместе с ним на борту находились возглавлявший службу госохраны брат президента Жаныбек Бакиев и экс-министр обороны Бакытбек Калыев. Однако очевидцы, видевшие тех, кто поднимался на борт, сообщили "Интерфаксу", что Жаныша Бакиева среди них не было.

Самолет приземлился в Таразе (бывший Джамбул). Глава МИДа Казахстана, действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев заявил, что вылет Бакиева был успешно осуществлен "в результате совместных усилий президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента США Барака Обамы и президента России Дмитрия Медведева, а также активных посреднических действий ОБСЕ, ООН, ЕС".

- Ранее были начаты переговоры Бакиева с временными властями, несмотря на их уверения в обратном

Саудабаев также выразил мнение, что отъезд Бакиева поможет предотвратить гражданскую войну в Киргизии. "Такое развитие событий - это важный шаг к стабилизации ситуации, возвращению ее в рамки правового поля", - заявил он.

Как сообщили "Интерфаксу" информированные источники в Бишкеке, после встречи с Назарбаевым Бакиев, видимо, отправится дальше - в Турцию или Латвию. Напомним, в Латвии предположительно находится сейчас его сын Максим.

Незадолго до вылета, выступая на импровизированном пикете в своем родовом селе Тейит близ Джалал-Абада, Бакиев сообщил, что вопрос его дальнейшего местонахождения обсуждают президенты сразу нескольких стран - "России, Казахстана и даже США". "Нурсултан Назарбаев лично пригласил меня в Казахстан", - сказал он.

Агентство "Фергана.ру" передало, что Назарбаев, по словам Бакиева, предложил Астану в качестве площадки для переговоров с временным правительством Киргизии. Кроме того, президент Казахстана как глава страны, председательствующей в ОБСЕ, предложил свои услуги посредника.

Между тем, ранее в четверг на пресс-конференции в Астане официальный представитель МИДа Казахстана Аскар Абдрахманов подчеркнул, что вопрос о предоставлении Бакиеву въезда на территорию республики "не стоит на повестке дня".

На том же митинге в Тейите Бакиев заявил, что получил предложение политического убежища от президента Белоруссии Александра Лукашенко, но ответил отказом. Говоря с Бакиевым, тот осудил "антиконституционный государственный переворот" в Киргизии, а также политику российских и американских властей в отношении кровавых событий, назвав ее "очень плохой и недальновидной".

Лукашенко также поддержал силовые действия свергнутых властей Киргизии против протестовавших оппозиционеров. "Нечего упрекать Бакиева за то, что власть применяла силу, защищая себя. Ведь если власть не может защитить себя и свой народ, то что это за власть?" - приводит его слова агентство "Белта".

Переговоры Бакиева с временными властями начались, несмотря на их уверения в обратном

Между тем во второй половине дня в четверг в Джалал-Абаде состоялась встреча Курманбека Бакиева с представителем временного правительства Киргизии. Сам президент подтвердил это, общаясь позже с журналистами в своем родовом селе. "Более-менее официальные переговоры уже начаты", - заявил он.

До начала переговоров Бакиев выдвинул временным властям ряд условий, которые, за исключением обеспечения его личной безопасности, были отвергнуты, напоминает телеканал "Вести". Кроме того, ранее в четверг президент попытался выступить на митинге в Оше, но и в этом южном городе, где у Бакиева много сторонников, он был вынужден покинуть трибуну под градом камней.

Как сообщает "АКИpress-Фергана", из Оша Бакиев вернулся в "крайне подавленном состоянии". "Таким подавленным мы его еще никогда не видели", - сказал один из его сторонников. По его словам, по возвращении президент ушел в дом и попросил его не беспокоить. К нему заходили только его родные братья.

Позже, на пикете в Тейите, Курманбек Бакиев подверг критике новые власти Киргизии за срыв его выступления на митинге в Оше. "Это бандитская власть", - заявил он.

Что касается новых властей страны, то они лишь несколько часов назад категорично заявляли, что не собираются вести переговоры со свергнутым президентом. А глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева обвинила Бакиева в том, что он "толкает страну к гражданской войне".

Для Бакиева "лимит времени исчерпан, на него оказывается давление со всех сторон, в том числе со стороны лидеров ведущих мировых держав". "Он заперт за высокими заборами своего родового дома, я думаю, конец этой ситуации ясен", - приводит ее слова РБК.

Отунбаева не ответила на вопрос о том, что произойдет, если президент не прислушается к призывам сложить с себя полномочия добровольно, но отметила, что правительство не ведет с ним "никаких переговоров напрямую". "Мы никаких условий Бакиева не принимаем", - заключила она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крокодил сорвал занятие по аквааэробике
  • Президент Киргизии подал в отставку
  • Sony отказалась от сервиса PSP Room
  • Суд не признал жителей ГДР отдельным этносом
  • Служба госбезопасности заблокировала работу киргизского информагентства
  • Кошка выжила после девяти пулевых ранений
  • Эхуд Ольмерт стал главным подозреваемым по делу о коррупции
  • В поднятой корме корейского корвета обнаружены тела 32 моряков
  • На отрицавшего Холокост священника наложили обет молчания
  • Курманбек Бакиев покинул Киргизию
  • В зимбабвийской тюрьме открылась вакансия палача
  • В Киргизии запретили сделки с имуществом
  • Болгария избавится от правительственного Ту-154
  • Немецких аптекарей заподозрили в мошенничестве с лекарствами от рака
  • В Москве снесут энерго неэффективные пятиэтажки
  • Австралия начала строительство эсминцев нового поколения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Афганистане вице-губернатора застрелили в мечети во время службы

Экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт объявлен главным подозреваемым в очередном крупном деле о коррупции

Экс-глава Аляски требует личный самолет и 100 тысяч долларов за выступление

Собрание акционеров Nestlé прервали люди в костюмах орангутангов, появившиеся буквально с потолка

Руководство РФ объяснило: Бакиев покинул Киргизию под охраной российских военных

Ученые изобрели настоящий генератор случайных чисел, который обезопасит данные в интернете от взлома


Извержение вулкана в Исландии не пустило Путина в Мурманск, а премьера Норвегии - на родину из США

Провалился запуск индийской ракеты-носителя: спутник на орбиту не выведен, связь потеряна

Британские ученые рассказали, как подсчитать свой "эротический капитал"

Бельгийский карикатурист пошутил над авиакатастрофой под Смоленском

На МКС отправится андроид R2 - первый в истории робот-космонавт

Версия: самолет Леха Качиньского разбился, потому что экипаж не учел особенностей Ту-154

Британские аэропорты закрываются из-за вулканического пепла: в стране застряли сотни тысяч человек

Израиль обеспокоен, что Сирия вооружает ливанских боевиков советскими ракетами

Новые власти Киргизии не собираются ни арестовывать Бакиева, ни вести с ним переговоры

США: Иран за год может произвести достаточно урана для атомной бомбы

Футболки, часы и домены: в интернете активно зарабатывают на смерти президента Качиньского

Скандал в США: обнародовано ВИДЕО, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента

Противники Бакиева заставили его убежать с митинга в Оше, закидав камнями

Лукашенко, которого не позвали на саммит в США, пожалел, что у Белоруссии больше нет ядерного оружия

Эксперты: пилот Ту-154 Леха Качиньского пошел на неоправданный риск, пытаясь посадить самолет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact