Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Прилетевший в Россию мальчик - гражданин США Джастин Хансен, утверждают в Вашингтоне
1:36PM Tuesday, Apr 13, 2010

Семилетний Артем Савельев (Джастин Хансен), от которого в США отказалась приемная мать и отправила его на самолете в Россию, является гражданином Соединенных Штатов, утверждают эксперты
По мнению специалиста по вопросам усыновления, с юридической точки зрения ребенка нужно вернуть в Соединенные Штаты, так как права усыновителей все еще в силе
Артем на прошлой неделе прилетел без сопровождения взрослых в Москву из США. Как выяснилось, приемные мать и бабушка отправили малыша на родину с запиской об отказе от усыновления

Семилетний Артем Савельев (Джастин Хансен), от которого в США отказалась приемная мать и отправила его на самолете в Россию, является гражданином Соединенных Штатов, утверждают эксперты. Об этом газете The New York Times заявил исполняющий обязанности исполнительного директора Национального совета США по усыновлению Чак Джонсон.

Ранее российские официальные лица и шериф расположенного в штате Теннеси города Шелбивилль выразили сомнения в том, что мальчик действительно имеет американское гражданство, сообщает InoPressa.

Как отмечает эксперт, ребенок автоматически стал американским гражданином, когда оказался на территории США после процедуры усыновления в сентябре 2009 года. По мнению специалиста по вопросам усыновления, с юридической точки зрения ребенка нужно вернуть в Соединенные Штаты, так как права усыновителей все еще в силе.

- Американские дипломаты пытались похитить мальчика из московской больницы
- В США пытаются предъявить обвинения приемной матери Артема
- Приемная бабушка рассказала о причинах отказа от ребенка

Об американском гражданстве Артема сообщил накануне в эфире CNN помощник заместителя госсекретаря США по консульским вопросам Майкл Керби. Уже в конце этой недели Керби собирается посетить Россию для решения судьбы мальчика, передает "Интерфакс". Как считает российская сторона, американское правительство не имеет права принимать участие в решении судьбы Артема, так как он не гражданин США.

Напомним, что Артем на прошлой неделе прилетел без сопровождения взрослых в Москву из США. Как выяснилось, приемные мать и бабушка отправили малыша на родину с запиской об отказе от усыновления. Инцидент вызвал возмущение российской общественности. Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по факту инцидента.

Артем Савельев родился в городе Лесозаводске Приморского края. Мать ребенка лишили родительских прав, а мальчика суд отправил в детский дом города Партизанска. В конце сентября гражданке США Тори Хансен было позволено усыновить Артема.

В настоящее время прокуратура Теннесси решает, следует ли предъявить приемной матери Торри Энн Хансен и ее матери Нэнси Хансен обвинения в невыполнении родительских обязанностей. Как отмечают американские юристы, в России неправомочны определять судьбу Артема до тех пор, пока Тори Хансен не откажется от ребенка.

Пока же семья Хансен о своих намерениях в отношении ребенка ничего не заявляла. Как пояснил шериф округа, по словам адвоката Хансенов, мать и бабушка Артема дадут показания только в том случае, если им предъявят обвинения. Для того, чтобы обвинения были выдвинуты, органам правосудия необходимо поговорить с ребенком.

В то же время специалисты по усыновлению детей говорят, что имеются веские основания для возбуждения уголовного или гражданского дела по обвинениям в оставлении ребенка без присмотра и невыполнении родительских обязанностей. Ведь Хансены могли сообщить в органы опеки о том, что раздумали воспитывать ребенка, вместо того, чтобы отправлять его в Россию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Namco Bandai назвала дату выхода Demon's Souls в Европе
  • Французские туристы отказались лететь на самолете "Туполев"
  • Electronic Arts анонсировала шутер Bulletstorm
  • Сбербанк прокредитовал стройотрасль на 54,5 миллиарда рублей
  • Румыния заменит транспортники Ан-26 итальянскими самолетами
  • Японский дизайнер создал невидимую мебель
  • Standard & Poor's повысило рейтинг Грузии
  • Китай решил поддержать санкции США в отношении Ирана
  • В Москве упростят оформление документов на застройку
  • Похороны Леха Качиньского перенесены на сутки
  • Власти Киргизии пересмотрят приговоры по "политическим делам"
  • Главный конструктор "Булавы" рассказал о причинах неудач ракеты
  • ВВС США превратят истребители F-15 в самолеты РЭБ
  • Клифф Блезински официально анонсировал Gears of War 3
  • Бакиев собрал своих соратников на митинг
  • Временное правительство Киргизии поставило Бакиеву ультиматум

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полиция Дубая: "оживший" на фото Сулим Ямадаев давно погиб, его брат говорит глупости

Свергнутый президент Киргизии Бакиев готов к переговорам с новыми властями

При разборе места авиакатастрофы под Смоленском россияне могли найти секретные документы

На Украине прекращена работа комиссии, расследовавшей отравление Ющенко

В Великобритании начали издавать порножурнал для слепых

Генсек НАТО попросил Россию больше не проводить учений у европейских границ


Медведев прибыл на ядерный саммит в США защищать позицию России

Во Франции пассажиры испугались лететь в Египет на Ту-204 и потребовали другой самолет

"НГ": продление договора о Черноморском флоте РФ грозит Украине новой революцией

Миллиард миров нашей Галактики похожи на Землю, установили астрономы

Бакиев лишен неприкосновенности, санкционирован арест его брата и сына

В Манасе опровергли приостановку транзита военнослужащих США в Афганистан

В Индонезии Boeing 737 упал в реку и развалился: 20 человек пострадали

Американские власти пытаются предъявить обвинения приемной матери Артема Савельева

Пилот разбившегося польского самолета досконально знал русский язык и ему был известен аэропорт в Смоленске

В США разбился самолет военно-морской авиации: трое погибших

Лидер КНДР посетил университет имени Ким Ир Сена

В самую высокую в Азии телебашню ударила молния

Бельгийский журнал отказался извиняться за карикатуру на тему терактов в московском метро

В Конго похищены восемь сотрудников Красного Креста

Посол Польши в РФ не отрицает возможности выдвижения Туска на пост президента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact