Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Индонезии уничтожили главаря исламских террористов по кличке Дулматин
12:36PM Wednesday, Mar 10, 2010

В Индонезии уничтожен один из высших руководителей региональной террористической организации "Джемаа исламия" по кличке Дулматин, ответственный за организацию кровавого теракта на острове Бали в 2002 году
Дулматин находился в розыске по обвинению в организации теракта на Бали. Устроенный "Джемаа исламия" в октябре 2002 года взрыв в ночном клубе "Сари" в туристском городке Кута стал самым крупным терактом в истории Индонезии
Высокопоставленный террорист был убит в перестрелке в ходе одного из двух рейдов в городке Памуланг к западу от индонезийской столицы

В Индонезии уничтожен один из высших руководителей региональной террористической организации "Джемаа исламия" по кличке Дулматин, ответственный за организацию кровавого теракта на острове Бали в 2002 году. Он был убит во вторник, информацию о смерти террориста подтвердил в Австралии в среду президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно, сообщает РИА "Новости"/u>. Высокопоставленный террорист был убит в перестрелке в ходе одного из двух рейдов в городке Памуланг к западу от индонезийской столицы. Во время другой операции в том же городке были убиты еще два боевика.

Дулматин находился в розыске по обвинению в организации теракта на Бали. Устроенный "Джемаа исламия" в октябре 2002 года взрыв в ночном клубе "Сари" в туристском городке Кута стал самым крупным терактом в истории Индонезии. Он унес жизни 202 человек, более 300 получили ранения.

Действующая по всей Юго-Восточной Азии "Джемаа исламия" тесно связанна с "Аль-Каидой". Организация ставит целью создание исламского "супергосударства", в которое вошли бы Индонезия, Малайзия, Бруней, населенные преимущественно мусульманами южные районы Филиппин и Таиланда, а также часть территории Австралии.

На пике своей мощи созданная примерно в 1993 году "Джемаа исламия" имела разбросанную по всему региону сеть в несколько сотен боевиков, а ее ядром была группа из примерно 50-60 индонезийцев и малайцев, прошедших военную подготовку в Афганистане в 1980-е и 1990-е годы.

Известие об уничтожении Дулматина должно особенно порадовать австралийцев, ведь около половины жертв взрыва в Бали - это граждане Австралии, отмечает BBC.

В феврале антитеррористические подразделения индонезийских спецслужб развернули масштабную операцию в провинции Ачех, обнаружив там тренировочный лагерь террористов.

Обезвреживание Дулматина было очень сложной задачей для спецслужб. Несколько лет назад филиппинская армия сообщила, что он был ранен в перестрелке, но никто не мог подтвердить, насколько серьезное ранение он получил. В 2008 году на юге Филиппин за Дулматина приняли было одного из уничтоженных боевиков, но генетический тест показал, что это не Дулматин. Кроме того, генетическая идентификация позволила доказать, что в сентябре 2009 года был уничтожен Нурдин Мохамед Топ, занимавший тогда первое место в списке разыскивавшихся исламских боевиков (в августе подобный тест доказал, что среди двух уничтоженных боевиков Нурдина не было).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Копии работ знаменитого колумбийского скульптора использовали для перевозки кокаина
  • Финны построят в Москве сеть строительных гипермаркетов
  • Египет заказал заправщики Oshkosh на 29 миллионов долларов
  • Пристав по ошибке отобрал у американки попугая
  • Сын Риммы Салонен получил российский паспорт
  • Рынок систем РЭБ достигнет 28 миллиардов долларов за десять лет
  • Универмаг "Московский" сменит владельца
  • Киргизские аксакалы потребовали закрыть американскую авиабазу
  • Rolls-Royce займется техобслуживанием конвертопланов Osprey
  • Украина потратит 334 миллиона гривен на транспортник Ан-70
  • Благотворительную миссию США в Пакистане атаковали боевики
  • Британский художник оштрафован за карикатуру на премьер-министра Турции
  • В Германии откроют первую православную школу
  • Президент Бразилии бросил курить спустя полвека
  • Полиция Кипра нашла подозреваемых в похищении тела экс-президента
  • На Новом Арбате построят высотку

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Грузинский телеканал сообщил в эфире о российском вторжении и убийстве Саакашвили

Сыну Риммы Салонен дали российский паспорт, чтобы мать могла отобрать его у отца-финна

Янукович определился с новым премьер-министром

Потратив миллион долларов на американских лоббистов, Саакашвили так и не добился гарантий встречи с Обамой

Рейс Симферополь-Киев сорвал "в стельку пьяный" экипаж

Березовский в Лондоне отсудил у ВГТРК 150 тысяч фунтов за клевету


Диалог премьера Израиля с вице-президентом США закончился скандалом

На Кипре арестованы похитители тела бывшего президента

Грузия заплатит американским лоббистам 300 тысяч долларов за встречи с конгрессменами и представителями Обамы

ВВС США начали доплачивать за знание русского, чеченского и других языков РФ и бывшего СССР

Пентагон намерен обзавестись новыми крылатыми ракетами

Глава европейской дипломатии просит выдать ей личный самолет

Британцы создали гоночный автомобиль из моркови и картофеля, топливо - шоколад

Помощник госсекретаря США все-таки извинился перед Каддафи: ливийцы вынудили

Турецкий суд приговорил британского художника к штрафу за карикатуру на Эрдогана

Молдавия пытается выбраться из политического кризиса: референдум по изменению Конституции проведут до 16-го июня

В Новой Зеландии продали с аукциона бутылочки с душами старика и девочки

Анализ ДНК подтвердил, что найденные останки действительно принадлежат экс-президенту Кипра

Конституционный суд ФРГ отказался рассматривать иск об угрозе конца света

Газеты будущего станут, как в "Гарри Поттере", с изменяемым текстом и оживленной фотографией

Украинские националисты готовы протестовать, если Бандеру и Шухевича лишат звания национальных героев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact