Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Два самолета МЧС России доставят гуманитарную помощь Чили после мощного землетрясения
1:31PM Tuesday, Mar 2, 2010

Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать гуманитарную помощь Чили, пострадавшей в минувшие выходные от землетрясения, в результате которого погибли сотни человек. Предполагается "отправить два самолета с палатками, теплыми вещами, генераторами и предметами первой необходимости", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

Чилийские власти довели до сведения российской стороны свои потребности в плане гуманитарной помощи и средств для проведения спасательных работ в районах, пострадавших от сильного землетрясения, сообщил ранее журналистам в Сантьяго посол РФ в Чили Юрий Филатов. По его словам, в понедельник состоялась его встреча с первым заместителем министра иностранных дел Чили Анхелем Флисфишем Фернандесом.

- Международное сообщество спешит оказать помощь Чили
- Власти Чили ужесточат борьбу с мародерами

"Мы обсудили первоочередные потребности чилийской стороны в зонах бедствия", - сообщил Филатов. "Речь идет о направлении поисково-спасательных групп, специализированного оборудования для обустройства лишенных крова людей, средствах связи", - сказал дипломат. Он отметил, что "конкретный объем помощи будет согласовываться по линии российского МЧС и соответствующих служб Чили".

Напомним, землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили 27 февраля, в субботу. За ним последовала серия цунами. По последним данным, в результате разгула стихии погибли 723 человека, 19 считаются пропавшими без вести. Спасатели продолжают работы по разбору завалов и спасению людей.

В воскресенье и понедельник в центральной части Чили происходили повторные подземные толчки. Как отмечают СМИ, всего за 16 часов с момента первого землетрясения было отмечено 60 подземных толчков различной мощности, при этом эксперты не исключают, что толчки могут продолжаться еще два-три месяца.

В понедельник СМИ сообщили, что власти Чили обратились к международному сообществу с просьбой оказать помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. По оценкам чилийских властей, в результате стихийного бедствия экономике страны нанесен многомиллиардный ущерб, без крова остались около двух миллионов человек, повреждены 1,5 миллиона домов, из которых 500 тысяч не подлежат восстановлению. В пострадавших районах страны до сих пор ведутся работы по восстановлению подачи воды и электроэнергии.

Последний раз страну трясло с подобной силой 50 лет назад. Тогда в результате подземных толчков магнитудой 9,5 (рекорд среди зарегистрированных землетрясений в мире) погибли, по разным данным, от 1,6 до шести тысяч человек.

Международное сообщество спешит оказать помощь Чили

Между тем, ряд стран, в том числе Россия, предложили Чили свою помощь, не дожидаясь от нее официальной просьбы, передает РИА "Новости".

Российские спасатели имеют большой опыт борьбы с последствиями стихийных бедствий. Так, недавно они приняли участие в ликвидации последствий разрушительного землетрясения на Гаити, в котором погибли свыше 220 тысяч человек и пострадали около трех миллионов.

Кроме того, одной из первых стран, приславших Чили гуманитарную помощь, стала соседняя Аргентина. Самолет с оборудованием для полевого госпиталя вылетел в Сантьяго в ночь на вторник. Это первый из шести запланированных на вторник авиарейсов с гуманитарной помощью из Аргентины.

О готовности помочь Чили также уже заявили США, Бразилия, Мексика, Перу, Боливия, Эквадор. Власти КНР пообещали выделить пострадавшей от землетрясения южноамериканской стране гуманитарную помощь в размере 1 миллиона долларов. Евросоюз намерен предоставить на эти цели 3 миллиона евро.

Власти Чили ужесточат борьбу с мародерами

Военные, ведущие борьбу против мародеров в пострадавших от землетрясения чилийских городах, получат подкрепления. Об этом сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на испанскую прессу.

Так, в районах Мауле и Био-Био, понесших особенно большой ущерб от подземных толчков, группировка военных увеличится с 4 тыс. до 6,5 тыс. человек. Кроме того, власти страны решили ввести более жесткие условия комендантского часа.

Между тем, чилийские СМИ рассказывают об "успехах" групп мародеров. Газета La Tercera сообщает, что в понедельник военные не смогли остановить группу людей, разграбивших торговый центр в городе Консепсьоне.

Мародеры забрали ценные товары, после чего подожгли здание. В итоге торговый центр обрушился. Позже похожий инцидент произошел в одном из супермаркетов этого же города.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египет решил поучаствовать в производстве китайских истребителей
  • Министр финансов ФРГ будет работать из больницы
  • Прохоров продолжит судиться за аванс в 40 миллионов евро
  • Китайский студент убил соседа по комнате из-за храпа
  • Сын Каддафи навестил в тюрьме швейцарского бизнесмена
  • Sony восстановила соединение PlayStation 3 с PSN
  • Михаил Горбачев отпраздновал свое 79-летие в Германии
  • Бывший вице-мэр Сочи создаст две крупные гостиничные сети
  • В Киргизии насильник получил пожизненное заключение
  • Google запатентовал использование местоположения в рекламе
  • Швеция обнародовала техданные о подлодке нового поколения
  • В столице Киргизии произошло сильное землетрясение
  • США отказались выступить посредником в споре о Фолклендах
  • Сухопутную границу РФ и Грузии за день пересекли шесть человек
  • В Лондоне задержан бывший президент Боснии Эюп Ганич
  • Мутко готов уйти с поста министра спорта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Мозг Буша" написал мемуары в защиту экс-президента, развязавшего войну в Ираке

Ученые обнаружили на Луне огромные запасы льда

Спикер парламента Украины объявил о распаде коалиции

Франция заплатит миллиард долларов за пользование российскими ракетами

Российские моряки с судна Snowmass, арестованного в Китае три месяца назад, вернулись в Приморье

Скандал с российскими студентами, застрявшими на въезде в Чехию, завершен: им выдадут новые визы


США готовы стать посредником в споре Аргентины и Великобритании за Фолклендские острова

После визита Януковича в Европу в Москве задумались о тактической ошибке Медведева

Взрыв на складе взрывчатки в Йемене обрушил несколько домов: 20 человек погибли

В Мексике на скорости перевернулся автобус, 9 погибших, 21 раненый

Задержанные в Чехии студенты из России не знают причин происходящего

Бюро переписи населения США окажет помощь русскоязычному населению в заполнении анкет

Мемуары Лоры Буш выйдут в свет через два месяца

Социальные интернет-сети помогли эвакуировать 500 тысяч гавайцев в связи с угрозой цунами

Пресс-секретарь Обамы не спешит выполнять условия "хоккейного" пари, проигранного канадскому коллеге

В США арестованы активы "Аль-Каиды" на 11,2 млн долларов

В Чили разбился самолет спасательной службы: шестеро погибших

Кризисы в отношениях России и Франции преодолены: их лидеры называют друг друга партнерами и говорят об отмене виз

В Лондоне арестован бывший вице-президент Боснии и Герцеговины Эюп Ганич

Корабль НАТО затопил у берегов Сомали плавучую базу пиратов

Пассажир дешевой авиакомпании от жадности съел выигранный на борту лотерейный билет в 10 тысяч евро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact