Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Мордовии судят насильников из "Благородного ордена дьявола": 75 сектантов
3:11PM Friday, Feb 5, 2010

В республике Мордовия направлено в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые обвиняются в создании сатанинской секты Nobilis Ordo Diaboli ("Благородный орден дьявола"). На протяжении шести лет они вовлекали в свою организацию молодежь из Поволжья и центральных регионов России. Участвовавших в диких секс-оргиях последователей лидеры агитировали идти на работу в силовые ведомства, чтобы продвигать свой культ все шире и выше.

В пятницу Октябрьский районный суд Саранска начал рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего приезжего из Белоруссии Александра Казакова и 23-летнего Дениса Даньшина, передает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Мордовии. Молодые люди попали под следствие в январе 2009 года на основании материалов, поступивших из ФСБ и Департамента по противодействию экстремизму МВД России.

По данным следователей, "Благородный орден дьявола" был создан еще в 2003 году Александром Казаковым, приехавшим в Саранск из Белоруссии для обучения в Мордовском государственном университете имени Обручева. Молодой человек поступил на медицинский факультет и к моменту задержания уже учился на шестом курсе, пишет GZT.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Мордовии Наталью Афанасьеву.

Выяснилось, что помимо учебы у Казакова был и другой интерес - культ поклонения дьяволу. "Являясь организатором и руководителем объединения, путем пропаганды, проводя идеологическую обработку посредством личных встреч и путем распространения сатанинской литературы", он вовлек в свое религиозное объединение около 75 человек, которые проживали как в Мордовии, так и за ее пределами.

Причем география поисков сторонников не ограничивалась только Поволжьем. В секту вступали также жители центральных регионов России - Тульской, Воронежской и других областей.

Душу брали с распиской, а честь просто так

Обладавший лидерскими качествами Казаков довольно легко подчинял себе молодых людей, пояснила Наталья Афанасьева. Как правило, он и его подручные искали кандидатов среди студентов и старшеклассников. Зачастую вербовка новых сатанистов велась через интернет, где на различных форумах подбирались соответствующие кандидаты среди подростков, интересующихся оккультизмом.

Согласившимся присоединиться к "Благородному ордену дьявола" назначали встречи. Они проходили в темных немноголюдных местах, причем стать членом Ордена можно было только дав расписку (новичок отдавал свою душу "жрецу" Казакову) и пройдя целый ряд обрядов и ритуалов. Все они являлись частью устава Ордена, который был написан самим Казаковым.

Один из ритуалов являл собой своеобразный "алкогольный марафон": каждый кандидат должен был выдержать беспробудную трехдневную пьянку. Кроме того, "мастер" пропагандировал сексуальные утехи с несовершеннолетними. Для многих девушек, которые соглашались вступить в секту, половая связь со "жрецом" и его подручными были обязательной частью обряда посвящения. Несогласную подвергали изнасилованию. А тех, кто пытался ослушаться приказов "жреца" или сомневался в каких-то обрядах, избивали.

"Жрец с инквизицией"

Сектантами становились в основном молодые люди из благополучных обеспеченных семей, многие из которых учились в престижных вузах, рассказал недавно руководитель ДПЭ МВД генерал-полковник Юрий Коков. Оперативники не исключали, что сатанисты могли даже совершать человеческие жертвоприношения. Однако в ходе следствия выяснилось, что до этого поклонники дьявола не дошли. Возможно, их просто вовремя успели остановить, пишет издание.

В Ордене формировалась атмосфера жесткой иерархии и дисциплины. Существовала даже своя инквизиция, которой руководил ближайший помощник Казакова Денис Даньшин. Он также учился на медфаке Мордовского университета, но не потянул учебу и был отчислен. Впоследствии парень сменил несколько профессий. На какое-то время молодой человек уезжал в Москву, где работал охранником в одном из ЧОПов, но потом вернулся в Саранск к своему "мастеру".

Летом свои ритуалы сатанисты проводили на кладбищах, а в холодное время года собирались на квартире кого-либо из своих соратников. Однако позже, в 2008 году, сатанисты специально сняли частный дом в Саранске, где периодически устраивали свои "черные мессы" в черных балахонах, при свечах, с клятвами и потрясанием черепами животных. Проводить подобные "шабаши" на квартирах они уже боялись, чтобы не вызвать подозрений у соседей.

МВД бдит за чистотой рядов, отсекая сатанистов

Казаков призывал своих последователей устраиваться на работу во властные структуры, чтобы таким образом способствовать развитию идей Ордена. Один из сатанистов даже пытался стать сотрудником правоохранительных органов, однако его странные наклонности были выявлены во время тестирования. Правда, выявлять так же эффективно садистские наклонности претендентов у милиционеров получается почему-то не столь успешно.

Следователи пришли к выводу, что секта культивировала в среде молодежи насилие и зло. "Идеология, распространяемая среди членов Ордена, способствовала совершению преступлений против здоровья человека и общественной нравственности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, культивированию культа агрессивности, насилия и зла в молодежной среде Республики Мордовия", - заявили в республиканском следственном управлении.

Со своей стороны подсудимые уверяют, что "Орден дьявола" вовсе не секта, а своеобразная ролевая игра. Однако бывшие члены сообщества это не подтверждают и говорят, что они на полном серьезе собирались захватить мир и погрузить его в царство тьмы, передает телерадиокомпания "Петербург".

В ходе проведенных следственных действий оперативники изъяли "большое количество оккультной и сатанинской литературы, документацию религиозного толка на латыни, а также уставные документы объединения и расписки его членов".

В следственном управлении отметили, что изначально двое руководителей секты Казаков и Даньшин были с санкции суда взяты под стражу, причем Казаков фактически отказался сотрудничать со следствием. Второй фигурант дела сначала также не давал показаний, утверждая, что никакого насилия по отношению к членам секты не применялось, а все совершалось исключительно добровольно. Потом он изменил свою позицию и стал рассказывать о деятельности Ордена. В результате летом 2009 года ему была изменена мера пресечения, и его освободили под подписку о невыезде.

Обвинительное заключение по делу лидеров "Благородного ордена дьявола" утверждено прокурором и уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подследственным инкриминировали целый ряд статей УК: 239 (организация объединения, посягающего на личность и права граждан, и участие в нем), 116 (побои), 131 (изнасилование), 134 (половые сношения и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и 135 (развратные действия).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителя Новосибирска отправили в колонию-поселение за месть судье
  • В Петербурге задержаны подозреваемые в серии взрывов
  • Пойманных на взятке калининградских таможенников арестовали
  • Виновника смерти томского журналиста сочли психически здоровым
  • Узбекистан выдаст России крупного мошенника
  • Задержанная кассир Сбербанка оказалась причастна к другим кражам
  • Против бывшего начальника РОСТО возбуждено дело о мошенничестве
  • Пронин рассказал о ненормальном взгляде Евсюкова
  • В деле об убийстве бурятских предпринимателей появился новый подозреваемый
  • Пропавшая вместе с 12 миллионами рублей кассир Сбербанка задержана
  • Случайный прохожий отобрал у налетчиков добычу
  • За обналичку трех миллиардов рублей арестованы четыре человека
  • Москвича убили из-за места для парковки
  • По подозрению в убийстве семи бизнесменов задержали двух школьников
  • Прокурор попросил для Шурмана 9,5 лет колонии строгого режима
  • Евсюков признал вину в одном убийстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Урале милиционеры конфисковали 10 кг героина из могилы на кладбище

В Бурятии схвачена женщина, входившая в банду убийц семи "челноков"

В Прибайкалье пожизненный срок получил главарь банды убийц из МЧС РФ

Петербургский единоросс-педофил сдает московских подельников

В США россиянка зарезала бывшую супругу своего мужа вместе с 8-летним сыном

В Москве арестован банкир, "отмывший" путем вывода за рубеж 4 миллиарда рублей


На Урале задержаны воровки из "Сбербанка": крали несколько лет, последний раз 12 миллионов рублей

Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев

В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек

Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места

В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей

В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков"

В Хакасии двухлетний ребенок более суток провел рядом с трупами поссорившихся родителей

В Петербурге арестован депутат, который 25 лет насиловал детей, в том числе сына

В Бурятии ищут школьника, подозреваемого в массовом расстреле "челноков"

В Липецке задержан банкир, который незаконно перевел за рубеж 4 миллиарда рублей

На Сахалине судят зампрокурора района, совершившего 75 изнасилований детей

В Калифорнии многодетная мать ведет любовную переписку с убийцей своего 3-летнего сына

В Дубае задержан российский криминальный авторитет по кличке Вагон

Расстрелом семи бурятских "челноков" заинтересовались в ФСБ

В Москве 25-летняя сотрудница ФСИН, убившая в ДТП двух человек, разжалобила Фемиду своим материнством



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact