Буш: смерть сыновей Хусейна ознаменовала конец режима
В иракском городе Мосуле в ходе спецоперации сил коалиции погибли сыновья Саддама Хусейна - Удай и Кусай 2003/07/23 |
Смерть сыновей Саддама Хусейна президент США назвал четким сигналом того, что бывший режим прекратил существование и не вернется, сообщает Associated Press. Убитых в Мосуле Удая и Кусая Хусейнов Буш назвал "главными ставленниками режима, ответственного за издевательства, пытки и убийства простых иракцев".
"Восстановление Ирака потребует долгосрочных обязательств. Америка и ее партнеры сдержали свое обещание и свергли диктатора, угрожавшего не только Ираку, но и всему миру", - прокомментировал убийства сыновей Саддама Хусейна президент США.
Напомним, сыновья бывшего иракского президента были убиты американскими военными в Мосуле во вторник. Информацию о местонахождении Удая и Кусая американцам предоставил один их местных жителей, которому власти США должны выплатить 30 миллионов долларов.
(new)
|