Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США и Россия очень близки к достижению нового соглашения по СНВ, заявил Обама
10:54PM Friday, Dec 18, 2009

Россия и США очень близки к достижению соглашения по новому договору о сокращении наступательных вооружений (СНВ). Такое заявление сделал президент США Барак Обама на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в пятницу в Копенгагене, где проходит конференция ООН по климату.

По словам Обамы, в центре внимания на встрече лидеров двух стран был новый договор по СНВ. "Мы добились отличного прогресса", - считает он. "Мы очень близки к достижению соглашения", - отметил Обама. "Уверен, что оно будет заключено своевременно", - подчеркнул американский лидер. Он поблагодарил Медведева за то, что в ходе совместной работы он был "эффективным партнером на переговорах", сообщает "Интерфакс".

- Переговорщики РФ и США разъезжаются из Женевы по домам без нового договора по СНВ

Вместе с тем главы РФ и США также выразили намерение продолжать работу по решению проблемы глобального потепления климата. Обама отметил в ходе встречи с Медведевым, что целью приезда президентов в столицу Дании было участие в международной конференции по этой проблеме. Медведев это подтвердил, добавив, что было бы странно не воспользоваться возможностью провести при этом отдельную встречу глав США и России. Медведев подчеркнул также, что в плане борьбы с глобальным потеплением климата "работа еще не закончилась".

Ранее в среду "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве сообщал, что российская и американская делегации, которые занимаются в Женеве подготовкой нового договора по СНВ, в основном, завершили работу над соглашением и покинут Швейцарию 20 декабря. "Положения нового договора согласованы, о чем в ближайшее время может быть сделано официальное заявление", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что техническая работа над подготовкой согласованных документов к подписанию продолжится. "Нужно технически отработать целый пакет документов на двух языках, в том числе приложения, протоколы и так далее. На это потребуется значительное время, возможно, несколько недель", - сказал источник.

Главой российской делегации на Женевских переговорах РФ и США по новому Договору о СНВ является директор департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Анатолий Антонов. Группу американских переговорщиков возглавляет замгоссекретаря США Роуз Гетемюллер. Итогом переговоров должен стать документ, который придет на смену договору СНВ-1, чей срок действия истек 5 декабря 2009 года.

В Москве и Вашингтоне неоднократно подчеркивали, что переговоры о новом договоре СНВ должны завершиться еще в этом году. Глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг обвинил США в затягивании переговоров. В последние дни "мы заметили торможение в позиции американских переговорщиков в Женеве", заявил министр.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Туполев" завершит разработку дальнего бомбардировщика в 2012 году
  • Европейцы получат особенное издание God of War III
  • Американские кредиторы не будут выселять ипотечных должников в Рождество
  • Полиция Теннесси задержала пьяного четырехлетнего взломщика
  • Vagrant Story выйдет на PlayStation 3
  • В Оманском заливе найдена немецкая подлодка времен Второй мировой
  • ВВС России получили еще два бомбардировщика Су-34
  • Дума ограничит долю крупных распространителей телерекламы
  • Свободных офисов в Москве хватит на два года
  • В Москве захватили крупный участок в природном заказнике
  • Канадские ученые вычислили пропорции красивого лица
  • В Алма-Ате с шестого этажа выпал журналист
  • Судоремонтные заводы Мурманской области займутся гражданскими заказами
  • Немецкий кинопрокатчик подал в суд на Rapidshare
  • Амурские корабелы получили деньги на экспортный контракт
  • Бывшия премьер Южной Кореи арестована по подозрению в коррупции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американка, грозившая убить Мишель Обаму и морских пехотинцев, арестована

У Дымовского появился украинский последователь

Посол РФ в Великобритании отказывается платить за въезд в центр Лондона 3 миллиона фунтов из принципа

Конференция ООН по климату вышла за временные рамки. Никто не знает, когда и чем она закончится

В Бразилии отчим, практикующий магию, воткнул в тело 2-летнего пасынка 50 игл

Саммит по климату завершился: подписана необязательная декларация


Арестована бывший премьер Южной Кореи. Ее обвиняют в получении взятки

Исчезнувший во Франкфурте-на-Майне сын банкира, вероятно, в Майне и утонул

Сербия в ближайшее время подаст заявку на вступление в Евросоюз

Пиратов, схваченных в Индийском океане, отпустили, не найдя обвинителя

Новые центрифуги Ирана заработают уже в марте

Медведев в Копенгагене пообещал беспрецедентное сокращение парниковых выбросов

ВВС Йемена во время бомбардировки лагеря "Аль-Каиды" убили 62 мирных жителя

СБУ открестилась от попытки вывоза из России образца новейшей военной разработки

Ученые вывели формулу идеального женского лица

Намерение Гусинского вернуться в РФ не устраивает его киевских партнеров: это не отвечает "нацинтересам" Украины

В списке моряков сухогруза, затонувшего у берегов Ливана, есть россиянин

Сроки восстановления Южной Осетии сорваны: многим снова придется зимовать на улице

Польша депортирует в Грузию беженцев, которые захватили пассажирский поезд

Переговорщики РФ и США разъезжаются из Женевы по домам без нового договора по СНВ

Власти Таиланда намерены уничтожить оружие с захваченного Ил-76



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact