![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
На Кубани убийца геев сбежал от восьми конвоиров после оглашения приговора
3:18PM Friday, Dec 11, 2009
В Краснодарском крае милиция ищет убийцу, совершившего дерзкий побег с территории суда сразу после оглашения приговора. При этом преступника упустили и не смогли догнать сразу восемь стражей закона. В розыск объявлен 19-летний Михаил Крюк, который был признан виновным в тройном убийстве, совершенном из личной неприязни по мотивам гомофобии. После побега юноши уголовное наказание грозит и его горе-конвоирам, пишет газета "Комсомольская правда". История эта похожа на сюжет боевика: молодой человек из Майкопа, которому только что вынесли суровый приговор за массовое убийство, шутя убегает от целой толпы конвоиров. Как следует из материалов дела, 18 января Михаил Крюк решил крепко погулять вместе со своим однокурсником из техникума. Один из них взял у родителей машину, после чего друзья поехали в Краснодар тусоваться в ночном клубе. Там товарищи познакомились с тремя уже немолодыми, но весьма состоятельными мужчинами из Абинского района. Они угостили новых приятелей вином, а потом заказали закуску. Странная щедрость "взрослых дядек" воспитанников техникума не смущала: они были довольны уже тем, что им не придется тратиться на выпивку. "А поехали в Новороссийск? - предложил один из мужчин. - На море посмотрим". Предложение было принято, и пьяная компания отправилась к морским берегам. Когда мужчины доехали до Абинска, один из новоиспеченных приятелей стал нежно поглаживать Михаила по бедру и предложил заехать к нему домой. Непристойные предложения вывели юношу из себя. Михаил Крюк достал из кармана нож и набросился с ним на мужчин. Пока студент убивал двоих, его приятель по техникуму уже душил водителя. Закончив расправу над попутчиками, убийцы сняли с них золотые кольца и цепи, вывернули карманы, забрали дорогие мобильники.
"Профукали" убийцу Милиционеры вышли на след преступников только через неделю - помогла запись с камер видеонаблюдения, которые были установлены в клубе, куда и завалилась подвыпившая троица вместе с двумя товарищами. А в минувший вторник гомофобам-убийцам был вынесен суровый приговор. Им инкриминировали статьи 105 (убийство) и 158 (кража) УК РФ. Один из подсудимых получил 10 лет лишения свободы, а Михаил Крюк - 15. Отбывать наказание они должны будут в колонии строгого режима.
Впрочем, будет ли наказан главный убийца - уже не ясно. Когда служители закона вынесли ему приговор, осужденный лишь кинул грозный взгляд на судью, усмехнулся и повернулся к одному из конвоиров, чтобы тот надел на него наручники. Охранник защелкнул кольцо на запястье осужденного, а второе крепко сжал в руке. Из зала суда преступника выводили в 20:00 шесть человек - начальник конвоя, его заместитель и четверо надзирателей. У автозака (машины для перевозки заключенных) Михаила Крюка и его конвой ждали водитель вместе с кинологом, готовые "погрузить подопечного". В этот момент приговоренный вырвался из оцепления, перепрыгнул через забор внутреннего дворика суда и скрылся в темноте. Конвоиры кинулись за беглецом, но его и след простыл. "Мы тут же ввели план перехвата "Вулкан-3", - рассказал начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов. - Блокировали все выезды из города. Сейчас по факту проводится служебная проверка".
Однако милицейское начальство было возмущено таким головотяпством. "Как вы, восемь мужиков, могли профукать одного хлипкого парня?" - распекали растяп наверху. На эти упреки надзиратели только отмахивались: "Все случилось так быстро, что мы даже оглянуться не успели". Пока мужчины, из-под носа которых сбежал осужденный, дают показания, на Крюка завели еще одно дело по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи). "Теперь Крюку светит 18 лет тюрьмы, - говорят в УВД Западного округа Краснодара. - А нерадивым конвоирам тоже могут "впаять" срок за халатность".
ГУВД по Краснодарскому краю сообщает приметы Крюка Михаила Максимовича, 1990 года рождения. Его рост составляет 170-175 сантиметров, худощавое телосложение, русский тип лица овальной формы. У преступника карие глаза, нос прямой, а левое ухо слегка оттопырено. Беглец был одет в тонкую короткую болоньевую куртку черного цвета, футболку с коротким рукавом, черные джинсовые брюки, а на ногах у него были обуты кроссовки. Среди особых примет отмечается порванная при попытке задержания штанина джинсов (низ). Кроме того, на голове Михаила Крюка имеются шрамы.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Должность инспектора подмосковной ГИБДД оценили в тысячу долларов
Судья Бальтасар Гарсон перенес поездку в Москву Чиновник оценил качество зерна в 64 миллиона рублей взятками Задержан подозреваемый в подрыве храма во Владимире Бомжи поставляли в магазины протухшие полуфабрикаты Похититель миллиарда из ПФР скрылся от фотокамер с помощью ложного звонка Главного фигуранта дела о коррупции в Счетной палате освободили под залог На сотрудников МЧС завели уголовное дело за халатную проверку "Хромой лошади" Завели дело на бывшего куратора программы "Народный гараж" В Молдавии задержаны подозреваемые в ограблении дачи Цекало Подозреваемый в 20 изнасилованиях потерял работу в подмосковной ГИБДД Суд арестовал активы и имущество учредителя "Хромой лошади" Сбежавший от конвоиров осужденный оказался убийцей геев В Подмосковье поймали члена ОПГ "Русский клуб" Суд отменил освобождение под залог мэра Карабаша Эксперты назвали причины смерти Магнитского
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |