Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Урале судят даму-адвоката, которая вместе с чиновницей убила клиентку, приглянувшуюся ее шефу
6:22PM Friday, Oct 9, 2009

Суд Челябинской области начинает разбирательство по громкому делу об убийстве матери-одиночки. По версии следователей, с ней расправилась сотрудница адвокатского бюро из-за любви к своему шефу. При этом в соучастники убийства любовница взяла супругу босса, работавшую в мэрии.

В суд Южного Урала для рассмотрения по существу направлено уголовное дело, возбужденное в отношении адвоката челябинской коллегии адвокатов "Старовойтов и партнеры" Ларисы Курочкиной. Второй подсудимой является сотрудница администрации областного центра Наталья Старовойтова, сообщает Ura.ru. Обе женщины обвиняются в убийстве 32-летней продавщицы инсулиновых помп Ирины Нарузберг, которая пришла в злополучную адвокатскую контору за юридической помощью.

Как ранее сообщалось, мотивом зверской расправы стала ревность. По некоторым данным, и сами убийцы, и их жертва находились в интимных отношениях с председателем коллегии адвокатов "Старовойтов и компания" Максимом Старовойтовым. Так или иначе, супруга и первая любовница высокопоставленного юриста-ловеласа одновременно приревновали Ирину Нарузберг к своему общему избраннику, после чего договорились об убийстве.

Роковой флирт

К моменту знакомства с преуспевающим главой адвокатской конторы, имевшим родственные связи в мэрии, Ирина Нарузберг находилась в состоянии развода с мужем-военнослужащим. Желая ускорить процесс, женщина обратилась за юридической помощью в частную фирму, которую возглавлял двоюродный брат ее одноклассницы - Максим Старовойтов, писала "Экспресс-Газета".

Женатый и имеющий 6-летнюю дочь юрист "помог Ире решить ее проблему, а заодно положил на нее глаз", рассказывала впоследствии мать погибшей, Тамара Константиновна. "Помня о том, что на чужом несчастье счастья не построишь, дочка не потакала ухаживаниям Максима Николаевича, - добавила она. - Но роковая встреча с ним стоила ей жизни".

Зная из договора об оказании юридических услуг домашний телефон Ирины, Максим беспрестанно ей названивал. Предлагал увидеться и поговорить. Осведомленный по долгу службы о маршруте передвижения своей клиентки, он подкарауливал мать-одиночку, воспитывавшую 6-летнего сына Гошу, на улице.

По словам женщины, лишь однажды ее дочь позволила Старовойтову проводить ее до дома. И то только потому, что несла тяжелые сумки с продуктами. "Они даже не целовались!" - уверяет Тамара Константиновна.

В ходе общения выяснилось, что у Старовойтова и Нарузберг много общих интересов и даже есть общий знакомый по фамилии Шумаков. Именно он по просьбе Натальи Старовойтовой, супруги Максима, заманит ни о чем не подозревающую женщину в квартиру 39-летней Ларисы Курочкиной.

Настоящая любовница и жена против мнимой соперницы

Максим Старовойтов был большим любителем адюльтера, а потому вынужден был постоянно врать жене, что задерживается у важных клиентов. Но однажды сотрудница управления капитального строительства администрации Челябинска Наталья Старовойтова все-таки заподозрила, что в поздних возвращениях супруга виновата женщина.

Вскоре догадки чиновницы подтвердила "правая рука" Максима - Лариса Курочкина, которая, как выяснит следствие, сама состояла с шефом в интимной связи. Дама сообщила жене босса, что он постоянно названивает какой-то Ирочке, называя ее то лапочкой, то душечкой. Женщины искренне полагали, что Старовойтов и Нарузберг - любовники.

"Я испугалась, что муж уйдет к Ире, а наша с ним дочка будет расти без отца, - признается потом Наталья на допросе. - Вот и решила расправиться с ней".

В помощницы чиновница взяла все ту же Курочкину, которая была настоящей любовницей ее мужа, а также друга семьи Сергея Шумакова.

Планируя страшное преступление, женщины были уверены в своей безнаказанности. Они надеялись, что в крайнем случае от тюрьмы их спасет высокий статус и правовой иммунитет.

Озверевшая и дважды обманутая

21 мая 2008 года Шумаков позвонил Ирине, врачу по образованию, и сказал, что Максиму стало плохо с сердцем: якобы он находится в квартире своей заместительницы, не хочет вызывать скорую и просит Нарузберг приехать туда и оказать ему помощь. При этом коварный мужчина добавил: "Заодно посмотришь, какой крутой ремонт сделала Лорка!"

Когда Ирина приехала, в квартире ее уже поджидали Лариса и Наталья, а самого адвоката, из-за которого заварилась каша, не было.

"Ревность к сопернице превратила меня в зверя. Я лупила Нарузберг туфлей на острой "шпильке" и не могла остановиться, - призналась позднее Старовойтова следователю Дмитрию Юрлову. - Лариса таскала ее за волосы. Ирина, как могла, защищалась". Успокоились женщины только тогда, когда удавили жертву поясом от ее же юбки и электрическим проводом.

Труп задушенной Нарузберг высокопоставленные убийцы отвезли на машине, принадлежавшей Курочкиной, на Первое озеро и утопили.

Однако раскрыть преступление удалось в считаные дни, хотя одна из фигуранток к тому времени "легла на дно". Наталью Старовойтову задержали на третьи сутки после совершения преступления. Ей предъявили обвинение по статье 105 УК РФ (убийство по предварительному сговору), а вот адвокат сбежала.

Ларису Курочкину объявили в федеральный розыск. В ночь с 14 на 15 ноября 2008 года сотрудники УФСБ России арестовали беглянку в городе Карабаш, где она пряталась у дальних родственников. Ей удавалось скрываться целых пять месяцев. "Несмотря на то, что Курочкина относится к категории лиц, к которым применяется особый порядок производства по уголовным делам, она тоже предстанет перед судом", - заверил следователь Дмитрий Юрлов.

У убийц оказалась родственная "крыша"

Родители Ларисы Курочкиной были влиятельными людьми в регионе, способными потягаться с правосудием. Мать Ларисы - юрист в Законодательном собрании Челябинской области, а отец - бывший начальник уголовного розыска в отставке. Наконец, ее родной брат занимает руководящий пост в правоохранительных органах. Ко всему прочему, и близкий родственник Натальи Старовойтовой - федеральный судья.

В итоге многочисленная влиятельная родня, имеющая большие связи и занимающая высокие посты, не раз пытались повлиять на ход следствия: сыщики жаловались, что на них оказывается колоссальное давление.

"Нам неоднократно с явной издевкой давали понять, что Лариса и Наталья получат минимальные сроки и через год-другой выйдут на свободу. А сидеть они будут в элитных камерах с плазменными телевизорами", - признается мать убитой, Тамара Константиновна.

Женщина также не может смириться с тем, что сам Максим Старовойтов сумел избежать наказания. После ареста супруги и своего заместителя по адвокатской деятельности он закрыл фирму "Старовойтов и компания" и стал заниматься частной практикой под другим именем.

По словам Тамары Константиновны, Старовойтов являлся соучастником преступления, поскольку знал об убийстве, но молчал. После расправы Курочкина позвонила Максиму и рассказала, что "Иры больше нет в живых". Она даже указала место, где утопила вместе с Натальей изуродованное тело.

"Однако Старовойтов не заявил в милицию и до последнего скрывал свою осведомленность об этом преступлении, - поясняет Тамара Константиновна. - Знал, что по закону он имел право не свидетельствовать против благоверной. А потом нанял ревнивой жене двух дорогих адвокатов".

Позднее прозрение

Примечательно, что Лариса Курочкина еще и пыталась уговорить Наталью Старовойтову взять всю вину на себя. Взамен она обещала заключение психиатрической экспертизы, в котором жена ее босса будет признана невменяемой.

Когда же мать 6-летней дочки Максима узнала от следователя, что Курочкина сама являлась любовницей Старовойтова, с Натальей в кабинете случилась истерика. Отныне она все валила на Ларису, проклиная ее, на чем свет стоит, пишет издание.

7-летний сын Ирины - Гоша - по несколько часов в день проводил возле фотографии мамы в траурной рамке. Первые месяцы после трагедии ребенок часто и много плакал. "Гошенька стал замкнутым, тревожным, не улыбается, даже получая в подарок игрушки, - говорит бабушка Тамара Константиновна. - Мы водили его к психологу".

Теперь Гоша живет у отца в Магнитогорске. Он учится в школе с английским уклоном и перешел во второй класс. Однако при упоминании мамы начинает плакать.

Добавим, что Курочкиной и Старовойтовой инкриминируется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство), а их соучастнику Шумакову - статья 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

"Законники-беспредельщики"

Статистика по преступлениям, совершенным блюстителями закона и слугами Фемиды, просто шокирует. В 2008 году обвинения в различных правонарушениях были предъявлены 1 тысяче 442 представителям законодательной ветви власти, причем 575 человек уже осуждены. 136 адвокатов, 200 следователей, 29 судей и более 4 тысяч местных депутатов в 2008 году оказались на скамье подсудимых. Число уголовных дел против судей, прокуроров, следователей, адвокатов и депутатов в прошлом году увеличилось втрое.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ранен главный специалист МВД
  • Автор SMS "Зая, я убила мента" обжаловала приговор
  • СКП подтвердил смерть Япончика
  • Администратора автосервиса убили за плохой ремонт
  • В Москве скончался Япончик
  • Из салона мехов в Москве украли 132 норковые шубы
  • В Подмосковье за мошенничество задержан адвокат
  • В Москве предпринимателя зарубили топором
  • Суд Хабаровска арестовал 15-летнего скинхеда
  • Умственно отсталый ямаец осужден за захват самолета
  • Житель поселка для престарелых в Нью-Джерси зарезал соседку
  • Петербургского милиционера заподозрили в изнасиловании десятиклассницы
  • Бывшего московского банкира объявили в международный розыск
  • Азербайджанские националисты получили сроки от 4 до 7 лет
  • Суд признал азербайджанских националистов виновными в нападении на москвичей
  • СКП завершил расследование дела белорусского маньяка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве полковник штаба МВО пырнул ножом сына, помешавшего его встрече с боевым товарищем

Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом

В центре Москвы обстрелян джип Toyota Land Cruiser

46-летняя британская учительница попала под суд как "педофил-хищник": 100 эпизодов за 17 лет

На северо-востоке Москвы убит гражданин Киргизии

Убийцы студента в московском парке Кусково были фанатами компьютерной стрелялки


Техасская полиция пятый год ищет голого толстяка, пугающего граждан "грязными танцами"

Беременная украинка перерезала горло 7-летней дочери и себе

В Москве убит директор холдинга охранных предприятий

На Урале холостяк-надзиратель убил из обреза жену заключенного, отказавшую ему в любви, и застрелился

В Хабаровске арестован 15-летний неонацист: вместе с экс-спецназовцем он поджег синагогу и пытался убить милиционера

В Москве грабитель сбежал из-под стражи, пока милиционеры делали покупки

В Петербурге милицейский патруль изнасиловал школьницу

Суд Москвы спрятал "черных ястребов" от скинхедов за решеткой

В Индонезии судят "главного антикоррупционера", убившего партнера по гольфу из ревности

Украинку экстрадируют из России за изнасилование "неприродным способом" 7-летней давности

В Мурманской области 10 подростков зверски убили бомжа по наущению соседки

На Урале ревнивец взорвал участников "летучки" железнодорожников: погиб начальник станции и "изменница-жена"

Убийцы студента в московском парке Кусково попались на новом ограблении

"Воровской блицкриг" в новороссийском супермаркете: 3 покупательницы съели курицу и переоделись в новую обувь

Полиция заплатила 40 тысяч долларов за удар электрошокером, испугавшись тяжбы с 72-летней техасской старушкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact