Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ: угрожая войной, Северная Корея готовит новые ядерные заряды
10:42AM Monday, Jun 15, 2009

Северная Корея, которая угрожает развязать войну против "США и их приспешников", возможно, готовит сразу несколько новых ядерных зарядов. На северо-востоке КНДР, где проходили прошлые испытания, могут появиться два или три соответствующих объекта, сообщает южнокорейское новостное агентство Ренхап со ссылкой на источники в разведке.

Признаков подготовки непосредственно к новому взрыву, однако, пока нет, отмечают источники. На прошлой неделе представители американских спецслужб неофициально сообщили, что КНДР намеревается ответить третьим атомным взрывом на новые санкции ООН, напоминает AFP. 25 мая Пхеньян произвел второе ядерное испытание, в связи с чем 12 июня Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении страны.

По данным южнокорейской газеты "Чунан ильбо", Республика Корея и США усилили наблюдение со спутников за 11 подозрительными объектами в КНДР. Одни из этих объектов - Кимчхан-ни - попал в поле зрения американцев еще в 1998 году. Заподозрив, что подземный бункер связан с ядерной программой, США в обмен на продовольственную помощь добились права его осмотреть. В 1999 году там побывали американские инспектора, но обнаружили лишь пустые туннели.

Южнокорейская разведка отказалась комментировать сообщения СМИ. В то же время неназванный представитель разведки признал в беседе с AFP, что спецслужбы активно следят за действиями Пхеньяна, хотя и опроверг слова об 11 объектах.

Генштаб РФ: северокорейские военные или выжидают, или уже приготовились к взрыву

Тем временем источник в Генштабе Вооруженных сил РФ сообщил РИА "Новости", что Северная Корея в последние дни снизила активность на своих ядерных объектах. "Это может свидетельствовать о том, что или северокорейцы подготовились к проведению очередного подземного испытания или взяли паузу", - отметил собеседник агентства.

В минувшее воскресенье КНДР сообщила об опасности ядерной войны с Америкой. Официальные северокорейские газеты заявили, что США сосредоточили на территории Южной Кореи и Японии ядерное оружие, готовясь нанести удар.

Американские военные отвергли эти обвинения, назвав их "безосновательными". Армия США вывезла тактическое ядерное оружие из Южной Кореи еще в 1991 году в связи с окончанием холодной войны, напомнили в Вашингтоне.

В субботу Северня Корея пригрозила объявить войну любой стране, которая осмелится досматривать ее суда в открытом море (эта мера разрешена новой резолюцией Совета Безопасности ООН).

В тот же день КНДР впервые официально признала, что занимается обогащением урана - ранее сообщалось лишь о плутониевой программе. Два указанных радиоактивных вещества являются ключевыми составляющими атомной бомбы.

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак уже вылетел в США на переговоры с Бараком Обамой: предположительно, основной темой беседы станет северокорейская ядерная проблема. Ли Мен Бак будет добиваться от США письменных обязательств предоставить Южной Корее защиту от возможных ударов со стороны КНДР, сообщил представитель президента агентству Ренхап.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Токио предложили ввести вагоны только для мужчин
  • Южная Корея заподозрила КНДР в создании новых ядерных полигонов
  • В Англии погибли пилот и пассажир самолета Королевских ВВС
  • Литва продала Италии радиоактивное биотопливо
  • В Букингемском дворце появился королевский огород
  • Саудовская принцесса вернула долг парижскому магазину
  • Управление охраны труда Калифорнии защитит порноактеров от ВИЧ
  • За пост президента Афганистана поборется 41 человек
  • Северная Корея сделает весь свой плутоний оружейным
  • Китайская подлодка врезалась в антенную решетку корабля ВМС США
  • Крысий остров на Аляске избавили от крыс
  • США не ждут от Северной Кореи подчинения новым санкциям
  • Нигерийские боевики освободили британского заложника
  • Сомалийские пираты впервые захватили судно у берегов Омана
  • Оппозиция обвинила Саакашвили в продаже железной дороги России
  • Совбез ООН ввел новые санкции против КНДР

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

У берегов Венесуэлы поставлен на карантин круизный лайнер: у трех членов экипажа свиной грипп

Абрамовичу построили самую большую и дорогую яхту в мире

На улицах иранских городов прошли жестокие столкновения сил правопорядка со сторонниками оппозиции

Американские солдаты могут покинуть киргизскую авиабазу "Манас" уже к 18 августа

В аэропорту Израиля два самолета едва не разбились из-за неисправности прибора

Сводный брат Барака Обамы выпустит книгу мемуаров


Над Британией столкнулись планер и самолет ВВС, погибли пилот и пассажир самолета

КНДР начала укреплять границу с Китаем в районе реки Ялуцзян

Джозеф Байден не исключает в будущем участия в борьбе за президентское кресло

Программная речь израильского премьера в университете Бар-Илан понравилась Белому дому. Но не Аббасу и "Хамасу"

Заговор против Берлускони провалился, считает министр без портфеля

Шаттл Endeavour запустят к МКС 17 июня, если устранят течь водорода в топливном баке

На месте падения A-330 в Атлантике найдено 49 тел, по уточненным данным

Верховный руководитель Ирана призвал противников Ахмади Нежада признать итоги выборов

Легкий самолет рухнул в реку в штате Нью-Йорк: два человека погибли

Директор ЦРУ упрекнул Чейни: он "каркает" и навлекает беду на собственную страну

В Великобритании первый случай гибели от свиного гриппа

В Пхеньяне заявляют о ядерной угрозе со стороны США

Представитель ЕС Хавьер Солана провел в Бейруте первую официальную встречу с членом "Хизбаллах"

Мир Хоссейн Мусави официально опротестовал результаты выборов в Иране

Минск объявил нелигитимными решения саммита ОДКБ в Москве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact