![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Под Новосибирском осужден насильник 5-летней Сони Белокопытовой, а ее убийца не найден
4:31PM Monday, Jun 8, 2009
В Новосибирской области вынесен приговор подсудимому по резонансному делу об убийстве пятилетней девочки. Сыщикам удалось доказать лишь причастность осужденного к изнасилованию жертвы, однако по обвинению в убийстве педофил оправдан. В понедельник Новосибирский областной суд приговорил 37-летнего слесаря-ремонтника Андрея Бодрова к 14 годам лишения свободы. Он обвинялся в жестоком убийстве и изнасиловании пятилетней Сони Белокопытовой. Преступление было совершено в селе Мошково два года назад, передает "Интерфакс" со ссылкой на областной суд. При этом судья по делу Михаил Потапов оправдал Бодрова по двум статьям, среди которых значится и убийство Сони Белокопытовой. Юрист посчитал вину обвиняемого недоказанной.
Сторона обвинения не согласна с приговором и намерена обжаловать его в ближайшее время, сообщил гособвинитель по этому делу Дмитрий Вдовин. Ранее, в ходе прения сторон в облсуде Вдовин потребовал для Бодрова 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В свою очередь сторона защиты попросила оправдать подсудимого по всем пунктам обвинения. "По мнению адвоката, вина Бодрова так до конца и не доказана, - отмечал ранее представитель облсуда. - В ходе следствия был выявлен еще один подозреваемый, который мог быть причастным к убийству девочки". Однако найти подозреваемого так и не удалось, поскольку "это мужчина без определенного места жительства". Заседания суда по делу об убийстве Сони Белокопытовой проходили в закрытом режиме. Перипетии следствия
5-летняя девочка Соня Белокопытова пропала в селе Мошково 23 июля 2007 года. Об исчезновении ребенка в милицию сообщили ее родители, которые не смогли сами найти дочь. Последний раз девочку видели с небрежно одетым неизвестным мужчиной в магазине, где он покупал ей напиток и конфеты. В поисках ребенка был задействован весь личный состав РОВД - около 100 человек. А через два дня тело девочки обнаружили в пруду на окраине села. Это преступление вызвало мощный общественный резонанс в России.
Уже через несколько дней после убийства был задержан первый подозреваемый, которым оказался 19-летний выпускник местной спецшколы-интерната. А в конце июля следователи получили от задержанного молодого человека необходимые признательные показания. Буквально на следующий день после первого задержания под стражей оказался и второй подозреваемый - Андрей Бодров. Причем ранее мужчина уже был судим и отбывал наказание за изнасилование ребенка. Лишь в 2008 году, после многомесячного расследования, выяснилось, что молодой человек непричастен к преступлению. В мае, то есть через 9 месяцев после его задержания, невиновного юношу выпустили на свободу. Примечательно, что педофил Бодров с самого начала расследования попал в поле зрения милиции, однако лишь через полгода милиционеры смогли собрать необходимые для его ареста доказательства. В январе ему были предъявлены обвинения. Первоначально считалось, что Бодров, будучи знакомым семьи девочки, просто прогуливался с ней в тот роковой день по поселку. Именно его и видели свидетели гуляющим с погибшей и покупающим ей конфеты и лимонад. Задержали же подозреваемого по составленному фотороботу. Однако тогда в милиции придерживались версии, что мужчина оставил ребенка на окраине села, сказав, чтобы девочка бежала домой. И лишь после того, как она попрощалась со знакомым дядей, на нее якобы напал выпускник Мошковской коррекционной спецшколы для умственно отсталых детей. Позднее сыщики пришли к выводу, что именно Бодров изнасиловал и убил ребенка после того, как увел девочку в обеденное время от дома на берег пруда. После надругательства злоумышленник якобы занес девочку в пруд и держал ее голову под водой до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. По версии следствия, в момент совершения преступления Бодров находился в состоянии алкогольного опьянения. Добавим, что в процессе расследования Бодров дважды проходил психиатрическую экспертизу, и в обоих случаях его признали вменяемым. Бодров обвинялся по п."в" ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней), п.п."б", "в" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также п.п."в", "к" ч.2 ст.105 (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) УК РФ. В итоге преступника признали виновным только по статье 131 УК РФ.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Московский вуз уточнил личность подозреваемого ректора
Приговор убийце Бешновой обжалуют обе стороны Жителю Удмуртии грозит два года за взлом аккаунта Убийца Анны Бешновой получил 23 года Шестеро грабителей задержаны в Подмосковье В массовой драке под Ростовом пострадали семь человек Москвич застрелил из ружья вора-домушника Мексиканские солдаты два часа штурмовали дом с преступниками В драке в московском метро пострадали два человека В Ленинградской области задержан подозреваемый серийный убийца В Москве водитель избил пешехода бейсбольной битой Членов "Розовой пантеры" посадили в тюрьму за поддельные документы Австрийская полиция раскрыла дело об убийстве бывшего охранника Кадырова Американец не стал спасать тонущую жену во время медового месяца Убийца 12 человек получил второй пожизненный срок Московские милиционеры сорвали крупное ограбление
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |