Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Новая отставка в правительстве Британии: ушел глава Минобороны. Гордон Браун проводит замены и назначения
4:12PM Friday, Jun 5, 2009

Правительство Великобритании продолжает редеть после скандала с нецелевым расходованием министрами государственных средств. В пятницу своего главы лишилось британское Министерство обороны. О том, что Джон Хаттон, назначенный в октябре 2008 года, подал в отставку, сообщил телеканал Sky News. Ранее Хаттон занимал должность министра по вопросам бизнеса, предпринимательства и регулирующей реформе.

Хаттон стал четвертым министром в правительстве Великобритании, покинувшим свой пост в течение последних трех дней. Непосредственно перед ним ушел министр труда Джеймс Пернелл. Как отмечает Euronews, он призвал и Гордона Брауна последовать его примеру. Еще ранее ушли глава МВД Джеки Смит и министр по делам общин и местного самоуправления Хейзл Блирз.

В то же время, как передает ИТАР-ТАСС, стало известно, что нынешний министр здравоохранения Великобритании Алан Джонсон станет главой МВД в ходе осуществляемых премьером Гордоном Брауном перестановок в кабинете после отставки в последние несколько дней сразу трех глав министерств. Об этом сообщили Sky News и Associated Press, отмечает агентство.

По их данным, Алистер Дарлинг сохранит свой пост министра финансов, а Джек Стро - министра юстиции. Возможность своей отставки отверг глава МИД Дэвид Милибэнд.

На новые назначения могут рассчитывать нынешний министр по делам детей, школ и семьи Эд Боллз и его супруга, госминистр в министерстве финансов Иветт Купер.

Провал лейбористов угрожает единой Европе. Тори заблокируют Лиссабонский договор

Отставка в четверг вечером министра труда и по делам пенсий Джеймса Пернелла, которого называют восходящей звездой Лейбористской партии, стала сокрушительным ударом по правящей партии и ее лидеру премьер-министру Гордону Брауну. Позиции премьера оказались подорваны неудачным выступлением лейбористов на состоявшихся в четверг выборах в местные органы власти страны.

По данным газеты The Financial Times, углубляющиеся политические проблемы Гордона Брауна вызывают растущую обеспокоенность в Брюсселе. Отражением ослабевающих позиций британского премьера издание называет и его отказ от запланированного ранее участия в переговорах в субботу во Франции с президентом Николя Саркози и президентом США Бараком Обамой.

Другие лидеры стран-членов Евросоюза, как отмечает газета, опасаются, что возможная победа на следующих парламентских выборах, которые должны пройти до середины 2010 года, в Соединенном Королевстве нынешней оппозиционной Консервативной партии поставит под угрозу принятие Лиссабонского договора. Этот документ, как ожидается, вступит в силу в январе будущего года в том случае, если будет одобрен на октябрьском референдуме в Ирландии, а также ратифицирован до конца года Чехией и Польшей.

Однако еще одним препятствием для претворения в жизнь этого договора реформ стала позиция британских консерваторов. Если Лиссабонский договор не вступит в силу до прихода тори к власти в Великобритании, то их лидер Дэвид Кэмерон пообещал провести референдум по поводу этого базового соглашения, и если избиратели выступят против, то - отозвать ратификацию, санкционированную британским парламентом в 2008 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При теракте в Пешаваре погиб россиянин
  • Госдума увеличила норматив жилья для ветеранов
  • Россия пошлет две армии на учения в Белоруссию
  • Российского бизнесмена вынудили отказаться от строительства дома в Гринвиче
  • Каждый второй россиянин является владельцем загородной недвижимости
  • Виновного в гибели соратника Бакиева посадили на 12 лет
  • Activision подала в суд на создателей игры с Джеком Блэком
  • Министр обороны Великобритании ушел в отставку
  • Керимов стал крупнейшим акционером ПИК
  • Земельные споры между Москвой и Подмосковьем решит Конституционный суд
  • YouTube решил привлечь рекламодателей фильмом Люка Бессона
  • В Гвинее-Бисау убили кандидата в президенты
  • Автомобили Forza Motorsport 3 не уместились на одном DVD
  • Bank of America отказался от спонсорства Олимпийского комитета США
  • Ультраправая партия автора "Фитны" прошла в Европарламент
  • Шведская компания Akers Krutbruk доработает защиту артсистем Archer

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Майк Тайсон женился в третий раз спустя две недели после смерти четырехлетней дочери

Парламент Украины отправил в отставку министра обороны Еханурова

Обама и Меркель решили сообща добиваться достижения мира на Ближнем Востоке

На юго-западе Китая при сходе оползня погибли 59 человек

Обама отказался отобедать с четой Саркози в Париже, несмотря на любовь к французскому вину

В Гвинее-Бисау убиты кандидат на пост президента и экс-глава Минобороны. Возможно, готовился госпереворот


Второй взрыватель мелитопольского "Ощадбанка" задержан на крымском курорте

Лукашенко: РФ и Белоруссия могут потерять друг друга, но Минск в этом не виноват

Индия объявила бойкот Пакистану до принятия конкретных антитеррористических мер

В США ищут человека, который угрожал убить президента Барака Обаму

В Китае ликвидированы 72 ОПГ торговцев людьми, освобождены более 600 женщин и детей

В США скончался второй пилот бомбардировщика, сбросивший атомную бомбу на Нагасаки

Латвия может лопнуть как пузырь, считает экс-президент Вике-Фрейберга

В Венесуэле разбился вертолет, погибли пять человек

В Китае дотла сгорел автобус: 24 погибших, 42 раненых

В Афинах прогремел взрыв возле отделения налоговой полиции

Найденные в Атлантическом океане фрагменты не принадлежат пропавшему аэробусу Air France

Глава МИД Японии и госсекретарь США договорились добиваться "максимально жесткой" резолюции СБ ООН по КНДР

Один из прадедов Обамы в шестом колене был немцем, установили американские генеалоги

Министр труда Великобритании подал в отставку, призвав Гордона Брауна последовать его примеру

Россияне-яхтсмены скончались в Панаме из-за поражения внутренних органов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact