Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Москве начинается криминальная война: расстрелян бизнесмен из Азербайджана
12:18PM Wednesday, May 6, 2009

Расстрел в российской столице коммерсанта может стать началом большой войны между кланами азербайджанской преступной группировки, считают в МВД.

Застреленный в ночь на среду в центре Москвы азербайджанец мог иметь отношение к организованной преступности, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При проверке личности погибшего по специализированным базам данных сотрудники милиции установили, что ранее мужчина задерживался сотрудниками подмосковных правоохранительных органов и даже был судим.

Случившееся, по мнению сотрудников милиции, может стать началом большой войны между кланами действующей на территории московского региона азербайджанской преступной группировки.

По данным источника, расстрелянный гражданин Азербайджана 1964 года рождения проживал в подмосковных Люберцах.

Столичное управление СКП РФ возбудило уголовное дело по факту расстрела мужчины в центре Москвы по признакам преступления, предусмотренного ст.105 (убийство), ст.222 (незаконное хранение и ношение оружия) УК РФ.

Как сообщает официальный сайт СКП РФ, во вторник около 21:50 у дома №6 по улице Покровке в центре Москвы двое неизвестных из автоматического оружия расстреляли 44-летнего гражданина Игбала Тахмаз-оглы Наджафова, который находился в автомобиле Mercedes Gelaendewagen с номером "У 776 УХ 177".

По словам очевидцев, иномарка остановилась на светофоре, когда сзади к ней подошли двое незнакомцев в темных одеждах и открыли огонь. Киллеры буквально изрешетили пулями автомобиль, а потом бросили оружие и побежали дворами в сторону Кремля, сообщает Life.ru.

Очевидцы происшествия попытались доставить Наджафова в ЦКБ имени Склифосовского, "однако раненый скончался у них в машине".

При осмотре места преступления, расположенного напротив ресторана "Щербет", изъят автомат АКМ-74, 12 гильз калибра 9 мм. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к совершению убийства, сообщает СКП.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в 1995 году погибший попадал в поле зрения российских правоохранительных органов как подозреваемый в совершении умышленного убийства, однако в дальнейшем обвинения с него были сняты.

"Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции свидетели происшествия сообщили, что в мужчину стрелял неизвестный в черной куртке и маске", - пояснили в милиции.

Сыщики также выяснили, что Mercedes GL 450, в котором расстреляли свою жертву киллеры, принадлежит женщине - 28 летней Ольге С. Милиция разыскивает двух мужчин ростом 160-170 см нормального телосложения. Один из них одет в черную кепку.

Между тем в Москве в ночь на среду было совершено еще одно покушение - на 36-летнего бизнесмена Арутюна Маильяна, уроженца Дагестана.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, засаду на бизнесмена устроили во дворе его дома в Луговом проезде в 1:30. "Киллер открыл огонь из пистолета, однако промахнулся, - добавили оперативники. - Бизнесмен попытался скрыться от убийцы бегством".

По свидетельству очевидцев, киллер преследовал его около 200 метров, ведя огонь на ходу, после чего сам скрылся во дворах.

По данным милиционеров, "Маильян получил несколько ранений в спину, в область груди и поясницы". Не дожидаясь приезда скорой, его родственники доставили раненого в 58-ю городскую клиническую больницу, где ему была сделана операция.

В настоящий момент состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Одноклубник Павлюченко попал в полицию
  • В Москве совершено покушение на предпринимателя
  • Екатеринбургский суворовец попал под суд за убийство сокурсника
  • Следствие сочло майора Евсюкова хулиганом
  • Во Владивостоке убит коммерческий директор крупной фирмы
  • Убитый на Полянке мужчина был бизнесменом
  • На Чистых прудах в Москве расстреляли "Мерседес"
  • Педофила из кадетской школы приговорили к двум годам колонии
  • Майору Евсюкову предъявили обвинение в убийстве
  • Верховный суд РФ отказался смягчить приговор убийцам якутского шахматиста
  • Установлены подозреваемые в убийстве бывшего мэра Тольятти
  • ГУВД Москвы опровергло данные об убийстве милиционера
  • За отмывание более 13 миллиардов рублей "банкир" получил условный срок
  • Родственники жертв майора Евсюкова получили компенсацию от МВД РФ
  • На севере Москвы убит милиционер
  • В центре Москвы избили гражданина Индии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В США арестован экс-полицейский, ставший звездой телеэкрана в образе "черного вдовца"

В Подмосковье оставлены на свободе подростки, подозреваемые в убийстве на национальной почве

На Сахалине экс-глава СИЗО, удовлетворявший прихоти рецидивистов, сам отправился на 5 лет за решетку

В Поволжье оправданы трое мужчин, обвинявшиеся в убийстве школьниц

В Калининграде мужчину убили брошенным камнем за попытку сорвать с клумбы цветок

Британские домовладельцы "охотятся" на воров даже под страхом тюрьмы


В Поволжье медики обследуют бомжа-убийцу, который вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь

На Смоленщине арестованы омоновец и рецидивист, "выбивавшие" из мужчины мнимый долг

Антисемитский скандал во Франции: банда "варваров" запытала насмерть еврейского юношу

В Новосибирске 14-летний подросток получил 4 года колонии за зверское убийство геймера

В Новой Зеландии судят аборигенов, убивших "изгнанием дьявола" 22-летнюю соплеменницу

В Петербурге грабители отняли у 70-летнего профессора 400 тысяч рублей

В Самарской области милиционер расстрелял на Первомай жену и покончил с собой

В Москве экс-бойца отряда "Вымпел" напугал прибор слежения, прикрепленный к машине босса

В США арестован "насильник из Вестсайда": убийцу 30 пенсионерок искали 33 года

В Петербурге раскрыто убийство гитариста группы No NAME

В Забайкалье милиционер, избивший дубинкой школьника, получил 3 года колонии

В Австрии посетитель бара травил молодежь неизвестным ядом: 5 жертв

В Москве милиция ищет среди гастарбайтеров педофила славянской внешности

В Челябинске задержан мужчина, застреливший гастарбайтеров из Грузии

Британский маньяк Джек-Потрошитель оказался выдумкой журналистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact