Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На месте завода рядом с "Москва-Сити" построят жилой квартал
1:41PM Wednesday, Apr 8, 2009
Вид на _Москву-Сити_. Фото Андрея Порутина, MosDay Московское правительство намерено построить жилой квартал на месте завода "Красная Пресня", расположенного рядом с международным деловым центром "Москва-Сити". Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в столичной администрации.

Принадлежащую ОАО "Завод Красная Пресня" недвижимость городские власти приобретут в собственность в первом полугодии 2009 года. Собеседник агентства отметил, что имущество (около 26 объектов) будет выкуплено по рыночной стоимости в размере 1,514 миллиарда рублей, включая НДС, на основании независимой экспертизы. Деньги на эту сделку будут выделены из средств, предусмотренных в городском бюджете на 2009 год на адресную инвестиционную программу.

Источник также отметил, что в жилые дома, которые будут построены на месте завода, город планирует переселить жителей квартала 804 "Камушки", который будет реорганизован в рамках программы развития Пресненского района Москвы.

Также в первом полугодии столичный стройкомплекс должен будет предоставить правительству Москвы проект застройки территории завода и сроки реализации проекта.

Напомним, что в начале апреля Мосгордума приняла в первом чтении законопроект "О Городской адресной программе развития застроенной территории квартала 804 "Камушки" Пресненского района города Москвы на 2008-2013 годы". По мнению разработчиков документа, на которое ссылается информационный портал "Квартира.Дача.Офис" , из-за расширения зоны строительства "Москва-Сити", необходимо переселить жителей квартала, прилегающего к территории делового центра. В 2008-2011 годах ожидается завершение ввода первой очереди ММДЦ, что приведет к ухудшению условий жизнедеятельности москвичей, проживающих в непосредственной близости.

В марте газета "Коммерсант" писала о том, что московское правительство приняло решение о выкупе участков у частных инвесторов на фоне падающего рынка, рассчитывая на большие скидки. Речь шла о территории завода "Красная Пресня" (около 2,5 гектаров, принадлежит группе физических лиц, среди которых топ-менеджеры "Н-Транса"), территория ЖБИ-10 в Раменках (около 7-10 гектаров, принадлежит "Главстрою") и участок в промзоне Дегунино (16 гектаров).

По оценкам аналитиков, на которых ссылается издание, до кризиса завод "Красная пресня" оценивался в 65 миллионов долларов, сейчас его можно приобрести с 25-процентным дисконтом. Руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин подтвердил "Коммерсанту", что стороны ведут переговоры о цене и речь идет примерно о 50 миллионах долларов. Он также пояснил, что городу необходимо расселить восемь жилых домов рядом с "Москва-Сити", чтобы построить транспортную развязку. Под строительство жилья для жителей этих домов властям и требуется территория завода Красная Пресня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Военное правительство Фиджи вернулось к власти
  • Британца заподозрили в убийстве 25-летней давности
  • Бухарест: Румыния поддерживает европейскую ориентацию Молдавии
  • Штат Вермонт разрешил однополые браки: конгрессмены-геи убедили коллег своими любовными откровениями
  • На Западном берегу Иордана израильтяне обстреляли палестинскую деревню: 8 человек ранены
  • Космонавты приземлились в казахстанской степи: их состояние удовлетворительное
  • В Саудовской Аравии арестованы 11 исламистов, связанных с "Аль-Каидой"
  • ВМС опередили ЦРУ и Пентагон в рейтинге лучших работодателей США
  • Умершего на улице британца толкнул полицейский
  • Восковая Мишель Обама появилась в вашингтонском филиале музея мадам Тюссо
  • Число жертв землетрясения в Италии превысило 250 человек
  • Испания и Дания сменили глав ключевых министерств
  • Здоровье мэра Киева, которым он так гордился, дало сбой: он снова едет лечиться в Израиль
  • Госдума окончательно утвердила новый символ военной авиации
  • На Филиппинах взорвался и обрушился завод - минимум 12 погибших
  • Обама велел иракцам самим решать внутренние проблемы страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мать сержанта Глухова встретилась с сыном в Тбилиси

Катарские нефтяники построят штаб-квартиру в оазисе

Ющенко призвал не делать бюджетникам "подарков" в виде служебного жилья

Достройка жилья обойдется Украине в 2,4 миллиарда долларов

Рекламщик выставил портфолио на интернет-аукцион

"Евроцемент" отсудил у группы ПИК почти 90 миллионов рублей


Средствами материнского капитала погашены первые ипотечные кредиты

Открытие гостиницы "Москва" вновь перенесли

Москва поможет девелоперам достроить жилье в столице

Британцы купили 92 тысячи DSi за два дня

В Великобритании запретили рекламу сока бессмертия

ВТБ станет основным владельцем "Детского мира" на Лубянке

Банки подали более 10 тысяч исков к российским ипотечным заемщикам

В Одессе снесли центральный стадион

ФАС обвиняет Мособлдуму в покровительстве крупному застройщику

Караджичу отказали в судебной неприкосновенности

Konami выпустит игру про войну в Ираке

Молодые льготники не смогут оплатить жилье материнским капиталом

Лужков предложил продлить бесплатную приватизацию жилья

Владельцы Xbox 360 открыли 2,5 миллиарда достижений

Кризис не помешает построить остров рядом с Сочи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact