Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Киллер Кадырова" раскаялся и рассказал о готовящихся убийствах (ВИДЕО)
2:37PM Thursday, Mar 5, 2009

Президент Чечни Рамзан Кадыров приказал убить Магомеда Очерхаджи, также по поручению Кадырова должны были быть установлены контакты с норвежскими властями с целью их дезинформирования и дискредитации проживающих в Норвегии чеченцев, сообщил на видеозаписи человек, которого сайты сепаратистов называют "раскаявшимся киллером Кадырова" – выходец из Чечни Руслан (Аслан) Халидов.

По информации норвежского издания NRK, Халидов выступал в качестве свидетеля на суде над семью выходцами из Чечни, который закончился в начале марта.

- Формировать бригаду киллеров Кадырову поручила ФСБ
- Кадыров отрицает все обвинения
- Халидов был свидетелем на процессе против чеченцев в Норвегии

На записи, которая называется "Киллер Кадырова раскаялся и рассказал, что ему поручили убийство в Норвегии", молодой выходец из Чечни сообщает, что Кадыров нанял его, однако он не совершил убийство. По словам Халидова, его пытали и угрожали, пытаясь вынудить выполнить приказ. "Они делали даже такие вещи, о которых мне стыдно говорить", - цитирует его слова "Радио Свобода".

Подлинность этой записи не может быть установлена сразу, непонятно, где и когда было записано видео. "Радио Свобода" отмечает, что на Youtube запись признания Халидова выложил радикальный сепаратистский сайт. Части видефайла в редакцию передал "неназванный источник".

Халидов заявляет, что он является племянником Шаи Турлаева, бывшего начальника охраны президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Аслана Масхадова. Масхадов руководил боевыми действиями против российских войск и был убит в 2005 году в результате спецоперации. Турлаев несколько лет назад перешел на сторону России.

По свидетельству Халидова, Турлаев является активным сторонником Кадырова. У него есть собственная тюрьма в Гудермесе, где пытают похищенных заложников из числа родных и близких тех, кто попал под подозрение в нелояльности к президенту.

Халидов рассказал, что сам присутствовал при пытках в личных тюрьмах Кадырова в Хоси-Юрте и Турлаева в Гудермесе. Халидов сообщил, что в этих тюрьмах пытают не только мужчин, но и женщин, которые также подвергаются изнасилованиям.

Формировать бригаду киллеров Кадырову поручила ФСБ

По словам Халидова, ФСБ поручила Кадырову сформировать команду киллеров для убийств за рубежом. Действиями киллеров непосредственно руководит Шаа Туралаев. Он должен скоро совершить поездку по странам Европы и провести встречи с агентами. После этой поездки киллеры должны приступить к убийствам.

Отметим, что это уже не первое подобное свидетельство выходцев из Чечни. В январе в СМИ появилась информация о том, что в Чечне действует система террора угроз и шантажа, работает специальный отдел по репатриации беженцев из Европы, несколько сот людей включены в список врагов Кадырова, они подлежит физическому уничтожению. Пресса ссылалась на слова задержанного в Австрии Артура Курмакаева, который получил приказ убить бывшего охранника президента Чечни Умара Исраилова.

Как напоминает "Радио Свобода", за последние пять месяцев в Турции были убиты трое выходцев из Чечни, в Вене был убит Исраилов.

Кадыров отрицает все обвинения

Президент Чечни Рамзан Кадыров отрицает свою причастность к указанным преступлениям. После убийства Исраилова его пресс-секретарь Лема Гудаев заявлял, что в СМИ "развернута масштабная и целенаправленная кампания по дискредитации руководства и президента Чеченской республики".

По его мнению, дискредитация Кадырова осуществляется "с глубоко законспирированной подачи некоторых идеологов терроризма и вооруженного бандподполья".

В этой войне используются как "ложные информационные вбросы", так и "привязка событий криминального характера к личности Кадырова", отмечал Гудаев. Именно в этом ряду, по мнению пресс-секретаря чеченского президента, следует рассматривать "прозрачные намеки некоторых СМИ" о предполагаемой причастности Кадырова к убийству в Вене Умара Исраилова.

Халидов был свидетелем на процессе против чеченцев в Норвегии

Руслан Халидов был главным свидетелем и приговоренным в деле о нападении семерых выходцев из Чечни на курдов в общежитии для беженцев в Норвегии. На суде в городе Мосс шестеро чеченцев были приговорены к тюремному заключению на сроки от 21 суток до 12 месяцев, пятеро - условно. Один из них был оправдан. Какой приговор был вынесен в отношении Халидова NRK отдельно не указывает.

Как сообщается, нападение произошло 24 июля 2008 года. Выходцы из Чечни заявили, что курды сами спровоцировали нападение, так как приставали к чеченским женщинам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Учительница подала в суд на министерство обороны
  • Спецподразделение СБУ покинуло здание "Нафтогаза"
  • Полиция оставила одинокую немку без связи
  • Антонио Вильярайгоса переизбран на пост мэра Лос-Анджелеса
  • Фотокамеру формата Micro Four Thirds научили снимать HD-видео
  • Рынок торговой недвижимости Москвы ожидает борьба форматов
  • Турчинов призвал СБУ не выполнять приказы в отношении "Нафтогаза"
  • No Doubt заманят поклонников на свои концерты бесплатными альбомами
  • Killzone 2 обошла Halo Wars по продажам в Великобритании
  • "Нафтогаз" предупредил о параличе работы компании
  • В здании "Нафтогаза" спецназовцы подрались с депутатами
  • Сеть "Ригла" закроет до 30 аптек
  • Asus превратил клавиатуру в компьютер
  • Центробанк Швейцарии потерял миллиарды франков из-за переоценки курсов
  • Microsoft встроит в следующую версию Office рекламу
  • Рианна отказалась от обвинений против избившего ее Криса Брауна

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В итальянской провинции Салерно от партии Берлускони будет баллотироваться транссексуал

Ученые: самцы плоской ящерицы при встрече с сильным соперником притворяются самками

Исследователи подсчитали, кто выживает в авиакатастрофах: везучие и расчетливые

Вашингтон готов к переговорам о выводе авиабазы из Киргизии

Отказавшись идти в отставку, премьер Армении ограничился извинениями перед оппозицией

Журнал Esquire назвал принца Чарльза самым стильно одетым мужчиной в мире


Космический турист Чарльз Симони пообещал жене, что в третий раз в космос не полетит

Президент Судана аль-Башир считает международный ордер на его арест "заговором"

Новый премьер Израиля Нетаньяху поделит места в правительстве с крайне правыми

Главу Национального совета по разведке США заподозрили в опасных связях с Китаем и арабскими странами

Грузия заметила в своем небе российские вертолеты с "фотографами"

На юге Ирака в результате теракта 10 человек погибли, более 40 ранены

В Пакистане арестованы два террориста, напавшие на сборную Шри-Ланки по крикету

Барак Обама продлил срок действия санкций США в отношении Зимбабве еще на год

Американские астрономы обнаружили новую пару "танцующих" черных дыр

Американка, которую изуродовал взбесившийся шимпанзе, может навсегда остаться слепой

Брошенная жена лидера коммунистов Украины рассказала подноготную их семейной жизни в прямом эфире

Сомалийские пираты освободили сухогруз Blue Star за миллион долларов

В Бишкеке совершено нападение на оппозиционного журналиста: ему нанесли 21 ножевое ранение

Китай констатирует "сдвиги" в отношениях с Тайванем

Жителям Южной Осетии перестали выдавать российские паспорта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact