Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Бельгийский маньяк Джокер, устроивший резню в яслях, сознался в убийстве пенсионерки
7:26PM Tuesday, Mar 3, 2009

В Бельгии 20-летний юноша, зарезавший в детских яслях воспитательницу с двумя младенцами, сознался еще в одном убийстве. Жертвой маньяка Джокера стала пенсионерка, труп которой был найден за неделю до трагедии в детсаде.

Ким де Гелдер, напавший 23 января на ясли "Страна сказок" в бельгийском пригороде Дендермонде, признался в убийстве пожилой женщины, передает РИА "Новости" со ссылкой на информационное агентство Belga.

Ранее уже сообщалось, что задержанного подозревают в двух разновременных убийствах, которые он совершал по пятницам. По данным следствия, 16 января жертвой маньяка Джокера стала 73-летняя жительница города Беверен, расположенного неподалеку от Дендермонда, в котором неделю спустя и произошла страшная резня.

Убийство пожилой женщины в Беверене, в окрестностях Антверпена, прокурор охарактеризовал как омерзительное преступление. Эльза ван Ремдонк была заколота в своей квартире, когда ее муж ненадолго отлучился к соседям. Никакого очевидного повода для убийства пенсионерки, как и признаков ограбления, полиция не обнаружила.

На месте преступления криминалисты нашли улики, изобличающие Кима де Гелдера. В частности, были найдены следы его ДНК.

Кроме того есть свидетельства, что преступник скрылся с места преступления на велосипеде, как и в случае с нападением на ясли.

Сам де Гелдер прежде утверждал, что ничего не знает об убийстве пожилой женщины. Адвокат де Гелдера Джаак Хаентьенс, со своей стороны, убежден в том, что его подзащитный страдает психозом.

Убийца также признал, что "сделал что-то бесчеловечное". "Мой подзащитный понимает, что совершил что-то бесчеловечное, однако ничего конкретного о происшедшем в яслях в тот трагический день не помнит", - приводит ИТАР-ТАСС слова адвоката.

Коллегии психиатров еще предстоит определить, был ли де Гелдер "ответственен за свои действия в момент совершения преступления и осознает ли он ответственность в настоящее время". Исходя из заключения экспертов, будет принято решение, окажется ли подозреваемый на скамье подсудимых или будет определен в психиатрическую лечебницу.

Уже проведена первая реконструкция картины преступления, которая проходила без де Гелдера, но в результате которой установлено, что он действовал очень стремительно.

Королевский прокурор подтвердил ранее, что в момент совершения преступления молодой человек не находился под воздействием ни наркотиков, ни алкоголя, и у него нет "судебного или психиатрического прошлого".

По словам Хаентьенса, в возрасте 15-16 лет Ким де Гелдер страдал от серьезной депрессии. В 18 лет он должен был лечь в психиатрическую больницу для прохождения курса лечения, однако этого по невыясненным пока причинам не произошло.

Резня в яслях

Убийца получил в СМИ кличку Джокер в связи с тем, что явился в детский сад в черно-белом гриме мима.

По сведениям прокурора, Джокер собирался напасть еще на несколько детских садов, и если бы сотрудники полиции не арестовали его, список жертв мог быть гораздо большим.

23 января злоумышленник пришел в детский садик "Страна сказок" и заявил, что хочет пообщаться с одним из воспитанников. При этом у него был клоунский грим, и, по одной из версий, воспитательница решила, что это обычный розыгрыш. Как только преступнику открыли дверь, маньяк хладнокровно убил появившуюся на пороге 54-летнюю воспитательницу и двух младенцев, которых она держала на руках (им было 6 и 9 месяцев от роду). Затем он направился на второй этаж яслей, где беспорядочно стал наносить удары 30-сантиметровым ножом детям, лежащим в кроватках. Воспитатели пытались своими телами заслонить малышей, но лишь сами получили множественные ранения. Десять малышей и две нянечки попали в больницу с серьезными ранениями. У многих из них изуродованы лица, и им придется сделать пластические операции. Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитательниц.

Маньяк пытался скрыться на велосипеде, однако полиции удалось сработать оперативно и задержать психопата в нескольких километрах от места трагедии, близ супермаркета. Для поиска нападавшего был даже задействован вертолет. При задержании преступник сопротивления не оказал.

У де Гелдера полицейские изъяли маленький топор, нож и игрушечный пистолет. Злоумышленник также был облачен в бронежилет. Еще два ножа были найдены на месте резни.

Первое время после своего задержания маньяк отказывался сотрудничать со следствием, не принимал пищу и только смеялся в лицо сыщикам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Судана
  • Ограблен салон "Евросети" у Киевского вокзала
  • Свердловское отделение Пенсионного фонда потеряло миллиард рублей
  • Бунт в саратовской колонии подняли ВИЧ-инфицированные рецидивисты
  • Обвиняемый в нападении на бельгийские ясли сознался в другом убийстве
  • Премьер-министра немецкой земли обвинили в непреднамеренном убийстве
  • Бывшего мэра Нижнего Тагила обвинили в халатности при создании сайта
  • В Саратове взбунтовались заключенные
  • У грабителя из Буденновска изъяли килограмм гексогена
  • В Москве раскрыта сеть изготовителей фальшивых билетов на метро
  • Обвинение потребовало 11 лет для помощника сенатора Маргелова
  • Из-за Ходорковского в Москве перекроют несколько улиц
  • Московского адвоката задержали по подозрению в крупном мошенничестве
  • Подозреваемый в наезде на студентов МГУ арестован решением суда
  • Генпрокуратура потребовала перенести слушания по делу "авторитета" Барсукова в Москву
  • В России четверть свидетелей меняют показания из-за страха

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Камчатке осужден насильник и убийца 3-летней девочки

В США грабителя арестовали, когда он пришел устраиваться на работу в полицию

В Марий Эл найден повешенным игроман, убивший возлюбленную и ее мать

В Пензе рецидивистка метнула нож мужу в глаз за отказ чистить картошку

В Нижнем Новгороде босс выстрелил в толпу гастарбайтеров, требовавших денег: один человек умер

В Москве задержан мужчина, похитивший 7 лет назад из библиотеки "Утопию" Томаса Мора за 30 тысяч долларов


В Прибайкалье милиционер убил человека, отстреливаясь от пьяных граждан

В США няня обменяла подопечных детей на какаду с доплатой

В ходе бунта в саратовской исправительной колонии пострадал сотрудник ФСИН

В Приморье судят банду милиционеров и наркополицейских: 20 фигурантов

В Подмосковье друзья не поделили путану и устроили резню во время секс-оргии

В Смоленске умер бобруйский "авторитет" Биря

На Украине глава фонда "Антикоррупция" получил 8 лет за вымогательство

В США помощник шерифа с коллегой избили 15-летнюю арестантку "за брошенную туфельку"

Украинский маньяк-сталкер, преследовавший певицу Алсу, отпущен лечиться на родину

На Ставрополье мужчина повесил в шкафу 5-летнюю внучку, которая мешала ему играть в карты

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль насиловал дочь 24 года из-за равнодушия соседей

В Тюмени у инспектора областного УВД изъято 5 килограммов марихуаны

В Москве заведующий магазином ограбил своего кассира на 4 миллиона рублей

В Ирландии грабители похитили из банка 7 миллионов евро с помощью "атаки тигра"

В Москве задержанный "авторитет" Джеко Тбилисский вспорол в туалете живот



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact